Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Браслет Пламя-2


 115 из 165 
Материал

Мастер-класс Украшение Браслет Пламя-2 Кожа

В избранных: 64

Поделиться:

Сотворила вдобавок к кулону "Пламя" браслет из камня, одетого в кожу. Чтобы, значит, был настоящий комплект))) Первые два фото удалила, получились очень уж неудачными. Утром сделала новую фотосессию во дворе, обнаружив там еще один пень. Но вот поставить фото в том порядке, как хотела, почему-то не удается . Поэтому придется терпеливым досмотреть уж все до конца...

Сотворила вдобавок к кулону "Пламя" браслет из камня, одетого в кожу. Чтобы, значит, был настоящий комплект))) Первые два фото удалила, получились очень уж неудачными. Утром сделала новую фотосессию во дворе, обнаружив там еще один пень. Но вот поставить фото в том порядке, как хотела,  почему-то не удается . Поэтому придется терпеливым досмотреть уж все до конца... (фото 1)

А теперь мой первый МК. Ежели что не так...
Шаблон для браслета из плотного картона. У меня картон тонкий, пришлось вырезать два и склеивать. У меня размер 20х4 см, под мою руку и декор.

А теперь мой первый МК.  Ежели что не так... 
Шаблон для браслета из плотного картона. У меня картон тонкий, пришлось вырезать два и склеивать. У меня размер 20х4 см,  под мою руку и декор. (фото 2)

Приготовила полоски для окантовки камня-кобашона. В верхнюю (для завитушек) вклеила проволочку. Просто нарезала полоски, смазала клееем, сложила вдвое и прокатала интересной штукой, которую случайно увидела в магазине (см. ниже)

Приготовила полоски для окантовки камня-кобашона.   В верхнюю (для завитушек) вклеила проволочку. Просто нарезала полоски, смазала клееем, сложила вдвое и прокатала интересной штукой, которую случайно увидела в магазине (см. ниже)  (фото 3)

А теперь подогнала ширину шаблона под декор. Лишнее обрезала, пока не поздно)))

А теперь подогнала ширину шаблона под декор. Лишнее обрезала, пока не поздно))) (фото 4)

Сверху шаблон уже оклеен, нижняя часть приготовлена. Никак не нарадуюсь на свои ножницы-зигзаг, решила попробовать нижнюю полоску тоже сделать декоративной. Края отстучала молоточком, лишнюю кожу срезала. А серединку прокатала вот этой самой скалочкой, которая на рисунке. Ею же прокатывала и полоски.

Сверху шаблон уже оклеен, нижняя часть приготовлена. Никак не нарадуюсь на свои ножницы-зигзаг, решила попробовать нижнюю полоску тоже сделать декоративной. Края отстучала молоточком, лишнюю кожу срезала. А серединку прокатала вот этой самой скалочкой, которая на рисунке. Ею же прокатывала и полоски. (фото 5)

Приклеила камень на шаблон, окантовала (пока одной полоской). Вот таким клеем я пользуюсь, типа Момент. А ножничками прижимаю кант по низу, чтобы плотнее прилегал.

Приклеила камень на шаблон, окантовала (пока одной полоской). Вот таким клеем я пользуюсь, типа Момент. А ножничками прижимаю кант по низу, чтобы плотнее прилегал. (фото 6)

Начинаем клеит приготовленный декор. Сейчас завитушки плотно прилегают к камню, как и в кулоне. Но после того, как я браслету придала форму, появился промежуток, поэтому пришлось добавить еще один кантик.

Начинаем клеит приготовленный декор. Сейчас завитушки плотно прилегают к камню, как и в кулоне. Но после того, как я браслету придала форму, появился промежуток, поэтому пришлось добавить еще один кантик. (фото 7)

Декор приклеила ( сзади еще по две завитушки и по одной спирали с каждой стороны). Подклеила внутреннюю полоску ( от середины к концам, аккуратно изгибая шаблон для придания формы). Сзади на концах пробила по 2 дырочки для крепления, и втянула туда шнурок с наконечником (от кроссовок). Посадила на бутылку, концы шнурка связала накрепко. На фото видно, что одна завитушка сбоку уже немного отошла. Ничего, потом исправим!

Декор приклеила ( сзади еще по две завитушки и по одной спирали с каждой стороны).  Подклеила внутреннюю полоску ( от середины к концам, аккуратно изгибая шаблон для придания формы). Сзади на концах пробила по 2 дырочки для крепления,  и  втянула туда шнурок с наконечником (от кроссовок). Посадила на бутылку, концы шнурка связала накрепко. На фото видно, что одна завитушка сбоку уже немного отошла. Ничего, потом исправим! (фото 8)

И последнее - обвязала обыкновенной косметической салфеткой (сухой!) и поставила на солнышко для окончательной просушки. Обматывать нужно осторожно, чтобы не сдвинуть декор. Хотя завитушки из полоски с проволочкой можно было бы приклеить и после формовки, их же можно изогнуть как угодно. Но это уже по желанию...
А потом начинается самое важное - отделка. Ну, это уже процесс чисто индивидуальный для каждого Мастера. Тут уж учить нечему)))

И последнее - обвязала обыкновенной косметической салфеткой (сухой!) и поставила на солнышко для окончательной просушки. Обматывать нужно осторожно, чтобы не сдвинуть декор. Хотя завитушки из полоски с проволочкой можно было бы приклеить и после формовки, их же можно изогнуть как угодно. Но это уже по желанию... 
 А потом начинается самое важное - отделка. Ну, это уже процесс чисто индивидуальный для каждого Мастера.  Тут уж учить нечему))) (фото 9)

Браслет в полоборота. На таком низеньком пне во дворе.

Браслет в полоборота. На таком низеньком пне во дворе. (фото 10)

Полный комплект "Пламя". Поставила кулон вторично, чтобы доказать его родство с браслетом. Подставкой для кулона приспособила цитриновую друзу. А вот за шнурком торчит рыженький хвостик, обратите, пожалуйста, внимание)))

Полный комплект "Пламя". Поставила кулон вторично, чтобы доказать его родство с браслетом.  Подставкой для кулона приспособила  цитриновую друзу. А вот за шнурком торчит рыженький хвостик, обратите, пожалуйста, внимание))) (фото 11)

А вот, за браслетом, и владелица оного хвостика - моя рыжая псинка Алиска. Крутилась вокруг пня, пока я фотографировала, и таки-да, попала в объектив. Так что я решила заодно и ее представить)))

А вот, за браслетом, и владелица оного хвостика - моя рыжая псинка Алиска.  Крутилась вокруг пня, пока я фотографировала, и таки-да, попала в объектив. Так что я решила заодно и ее представить))) (фото 12)

Ну, вот, дорогие Мастерицы, поставила я свой первый МК.  Думаю, слишком подробно все объясняла, но прошу прощения, рассчитывала на новичков в работе с кожей. 
   Браслет в живую смотрится очень даже ничего, блеску не слишком много, тонировала бронзой очень сдержанно. Первая окантовка - коралловая, в тон камню. Потом черная, и последняя черная, но протонированная бронзой.   В общем, не так ядовито, как на фото.  На ваш суд, Мастерицы!смущаюсь

Нина Валентиновна

Региночка браслет и кулон красивые.Что то нас с тобой снова на бижутерию потянуло.

Bondi-1

Ох, и не говори, подруга!жму руку

Боровинка

Вот это да! Это то, что надо! Ну очень красиво! За МК отдельное спасибо.

Bondi-1

Спасибо, Наташенька!благодарюцветы А лампа-то у тебя какая классная!жму руку

Боровинка

Спасибо, что заметили цветы

лар

Очень хороший мк. Мне было очень интересно и зигзаг понравился. Тоже прикуплю.

Bondi-1

Ларисочка, ну ты же заказала сделать браслет к кулону... Вот я и расстараласьсмущаюсь

Марина N.

Регина! Очень красивый браслет! Спасибо  за науку, т.е. за МКцветы!

Bondi-1

Мариночка, спасибо большое за оценку! А МК... я старалась.думаю

Марина Лисаева

Регина, я как только в содержании увидела браслет - сразу поняла - это Регины.  Мне ооочень понравился!!!супер!браво Региночка, за МК огромное спасибо!!! Мне как новичку в коже ооочень пригодится!!!благодарю

Bondi-1

Спасибо большое, Мариночка! благодарю Буду очень рада, если тебе что-то пригодится. А я сейчас поставила новые фото (не трогая МК!), получились вроде бы ничего, но почему то только одно фото закачалось в начале поста, а еще три - после МК. Думаю, кому интересно, досмотрит до конца.привет

Марина Лисаева

Региночка, просмотрела все еще раз - здорово, очень понравились и новые фотки!!!! бравоА Алисочка  такая симпатяга! супер! Регина, а тоже добралась до кожи (во стихами заговорила) - сшила первую сумочку, заходи посмотреть.жму руку

юляша -мама

Замечательно!!!Всё то у вас получается,за что берётесь Региночка! Очень красивая "парочка"

Bondi-1

Спасибо, Юленька! благодарюцветы Картину занесла в Избранное, на будущее... когда созрею.смущаюсь

Bondi-1

спасибо3 (250x345, 33Kb)

IraKimovna

Региночка, поздравляю с первым МК!!! Все подробно и понятно, а это самое главное для МК.Ты  умница, браслет красивущий!!! А цвет - твой, фирменный, обожаю!!!бравобравобраво

Bondi-1

Ирочка, спасибо тебе большое! Успокоиласимпатия

SWETLANA_S

Bondi-1

спасибо13 (300x246, 25Kb)

ДаВалентина

приветствуюприветствуюприветствуюРегиночка, Замечательный комплект, ......КРАСОТИЩА, аж у самой ручки зачесались, даже полезла в интернет, чтобы узнать - где у нас можно купить такие камни!!! СПАСИБО тебе Огромное за МК и вдохновение!!!!супер!бравоцветы

Bondi-1

Валечка, ты всегда находишь такие добрые слова... даже и не знаю, как тебя благодарить!!! Огромное, огромное спасибо!!!
 

Анна Сожан

Региночка!!! Спасибо огромное за подробный мастер-класс, сама ещё не начинала делать, но теперь уж точно решусь! Комплект восхитительный!!! Поздравляю с первым МК!!!

Bondi-1

Спасибо большое, Жанночка!  С нетерпением жду твоей работы! 

Свет творчества

привет Отлично с МК! Работа великолепна просто, бравобравоцветыа благодаря МК появляется робкая надежда...что ..может быть ..попробовать, а? Вдруг получится?))цветы

Bondi-1

Светочка, даже и думать нечего - обязательно получится!  Спасибо большое за отзыв!благодарю Заглянула к Вам на страничку - изумительные ключницы! жму руку

Зоя Бубнова

Региночка, прости за опоздание..... Внук заболел, политика .... свистит над головою....В школе анкеты заполняли на тему кто где летом отдыхать будет. Хотела написать   - в июне в СЛАВЯНСК   по местам "боевой славы" нацгвардии против своего народа, в июле обязательно в МАРИУПОЛЬ, типа на море., на баррикады. Можно и в ОДЕССУ, может еще стоять будет, не сожгут до конца. ..А в августе в Крым через все блокпосты рванем. Шутка, конечно, если так дальше пойдет, то и на улицу нос не покажемся....Ну не будем о грустном, у тебя получился удивительно красивый комплект. Вообще ты с кожей и с камнями работаешь очень профессионально. Классно получилось. Представляю такой приятный браслет на руке, это тебе не пластмассу одеть. Замечательно!!!!!Как ты всех ножницами заразила.....

Bondi-1

Зоенька, спасибо тебе за сообщение! Я удивляюсь, что ты еще вообще выходишь в Интернет. С такими событиями вокруг, да еще и с внуками, которых нужно оберегать от этого кошмара... А в школе очень актуальная тема о летнем отдыхе... Только и остается, что ответить так, как ты написала. Ты уж там держись, лапушка, когда-нибудь этот кошмар должен же закончиться.жму руку

gal4enok

Очень классные штучки получилисьбраво, мк- просто суперсупер! (всё понятно и доходчиво). Шикарные украшенияподмигиваю

Bondi-1

Галочка, спасибо большое! благодарюРада, что МК понравился, возможно, когда-нибудь и пригодится.жму руку

Меланжик

ура!Региночка, ну спасибо за ТРУД!!!благодарюблагодарюблагодарю Столько нюансов, интересных деталей. Обратила внимание на радостьулыбаюсь владелицы чудесных ножницподмигиваю!!!

Комплект великолепный!!! Вообще, ТЕПЛОТУ натуральных камней ничем не заменишь: носить их ТАК приятно, а особенно, когда они в обрамлении ручной работыбраво!!! Жаль Алиску плохо видно: помощников нужно знать в лицохихикает.

Bondi-1

Анжелочка, АГРОМАДНОЕ тебе спасибо за такой комментарий!благодарюблагодарюблагодарю Мне так приятно, что ты разделяешь мою любовь к натуральным камням! Для меня они действительно живые, так же, как и кожа. Такая позитивная энергия от них идет, даже физически чувствуется тепло.да
  А я тебе уже собиралась писать в Личку, поделиться открытием. Помнишь, я восхищалась твоей Фермой и сетовала, что не могу снять магнитики?   Чем я только не пробовала... и ножом, и ножницами, и отвертками разными.   Оказывается, все очень просто.   Положила отливку магнитиком вниз на сковородку (на которой я поджариваю кожу),   подождала пару минут, пока он нагреется и... легким движением руки... только успела дотронуться ножом, как он отскочил!  Возможно, это только для меня открытие... но вдруг и тебе попадется особенно упрямый магнитик на особенно подходящей отливке?  Или кому-нибудь другому?
Фотография 1, бесплатные Смайлики
 

Меланжик

Ух-ты, удивляюсь Региночка, ваще бы не догадаласьзаписываю... Нее, для меня ЭТО открытие, ещё какое. благодарю Спасибо огромноеблагодарюблагодарюблагодарю.

Главное, всё так легко и руки целы, ножом не порезанысмеюсь.

Ludik2704

Комплект очень красивый!!!!!!!!!! Большое спасибо за МК!!!!!благодарю Алиса прелесть!!!!

Bondi-1

Людочка, спасибо за добрые слова (и от меня и от Алиски)))!благодарюблагодарюблагодарюБуду рада, если МК пригодится.жму руку

Ната Оди

Спасибо за МК! Отличный получился! У Вас очень красивые работы. 

Bondi-1

Большое спасибо, Наташенька! благодарюЗаглянула к Вам в гости - увидела такие великолепные браслеты...жму руку  цветы

Ната Оди

Спасибо! Теперь хочу немного с кожей поработать и совместить с сутажем. Может что и получится!  Мне Ваш МК очень помог! Спасибо Вам огромное! 

Bondi-1

А это очень интересная идея - совместить кожу и сутаж.   Буду  рада, если мой МК поможет в этом. Успехов! жму руку

Ната Оди

Спасибо огромное! 

Пантилька

цветыцветыРегина!Удачный и подробный МК,так интересно ,СПАСИБО!!!....Так хочется попробовать...но нет времени,загрузила меня племяшка летними сумочками,вот сижу ....Уже надоело,хочется что то новое делать..В уме строю планы...Всё не могла рассмотреть Алису,но потом вижу...где то хвостом машет,"Привет"!хихикаетподмигиваюцветы

Bondi-1

Людочка, у тебя такие роскошные сумки... просто любуюсь... А делать одно и то же... мне это знакомо. Говорят, однообразие убивает творчество. Мне кажется, что так оно и есть. симпатия

Пантилька

Согласна,беру передышку,поеду сегодня в деревню...Хочу БАНЬКУ с веничком...Ох и хорошо!!!Накупила гостинцев,буду там 2 дня,больше не выдерживаю без городских удобств...подмигиваю

Tatiana_

Здорово! Не совсем поняла как застёгивается браслет. Может фото будет или на словах. Хочется докопаться до тонкостей - кожи много накопилось. Хочется заняться.

Bondi-1

Точно! Сейчас просмотрела МК... вот этот момент я и пропустила!  На словах... Я очень не люблю возиться с застежками, поэтому делаю очень просто. На концах полоски прокалываю по 2 дырочки (если получается - пробойником, а если пробойник не берет, то просто шилом, а потом аккуратно расширяю их маникюрными ножничками), и втягиваю крест-накрест кожаный шнурок или полоску (что есть под рукой). Регулирую под свою руку и завязываю изнутри. Сразу не закрепляю накрепко, потому как кожа растягивается, иногда приходится шнурок подтягивать. Вообще-то, есть много способов делать застежку, но вот для меня удобнее этотулыбаюсь   Кстати, я и в браслетах из натуральных камней тоже не делаю застежку, а использую силиконовую нить. Просто и удобнода  Успехов!жму руку

Анастасия Владимировна

Скажите, а камень не отклеивается? Я пробовала супер клеем пользоваться, в итоге иногда камни отлетали, начала пользоваться моментом, но все равно хорошенько оплетаю бисером, чтобы камни не вылетали, а у вас ведь просто оклеен кожаным шнуром....

Bondi-1

Это только так кажется, что камень держится  благодаря кожаному шнуру. На самом деле он сначала приклеен Моментом на кожаную основу, а затем окантован тремя полосками кожи. И эти полоски приклеены и к камню, и к основе. Я вообще страшная перестраховщица... Так что держится прочно!улыбаюсь

Svetlana@K

Спасибо за МК. Все стало понятн. Буду пробовать ....

Vonosmas

Регина спасибо за МК!цветы

Очень пригодился.