Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка,чугунок и скорпион.


 9 из 26 
Техника

Поделка изделие Плетение Шкатулка чугунок и скорпион Трубочки бумажные

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте,уважаемые соседи замечательной Страны!!!Заказала коллега для своей подруги художницы,как в сказке:-пойди туда ни знаю куда,принеси то,ни знаю что...мол сама додумайся для кисточек,причём подруга очень капризная и ей очень трудно угодить.Сразу конечно немного расстроилась,ведь я совсем не знаю эту капризную особу,а потом успокоилась,не понравится,так пусть тогда ищет подарок в магазине.Сразу решила сплести какой-то сосуд круглой формы,что-бы кисточки стояли,а потом увидела у нас в Стране подарок для подруги в виде шкатулочки и тут же я очень обрадовалась-ведь это находка и приступила к задуманному.Вконечном итоге шкатулка была отвергнута,даже ещё её не посмотрев,а выбрала она чугунок.Ну а теперь приступим к просмотру,фоток будет много.Итак поехали...

Здравствуйте,уважаемые соседи замечательной Страны!!!Заказала коллега для своей подруги художницы,как в сказке:-пойди туда ни знаю  куда,принеси то,ни знаю что...мол сама додумайся для кисточек,причём подруга очень капризная и ей очень трудно угодить.Сразу конечно немного расстроилась,ведь я совсем не знаю эту капризную особу,а потом успокоилась,не понравится,так пусть тогда ищет подарок в магазине.Сразу решила сплести какой-то сосуд круглой формы,что-бы кисточки стояли,а потом увидела у нас в Стране подарок для подруги в виде шкатулочки и тут же я очень обрадовалась-ведь это находка и приступила к задуманному.Вконечном итоге шкатулка была отвергнута,даже ещё её не посмотрев,а выбрала она чугунок.Ну а теперь приступим к просмотру,фоток будет много.Итак поехали...  (фото 1)

Посмотрите на таком фоне,сразу хочу сказать,что фотограф из меня никудышный и не умею красиво составлять композиции,но я очень стараюсь.

Посмотрите на таком фоне,сразу хочу сказать,что фотограф из меня никудышный и не умею красиво составлять композиции,но я очень стараюсь. (фото 2)

Это детали шкатулочки,как-то выглядит косовато,но всё измеряла сантиметром и в реале этого не заметно.Размеры 35*25,высотас крышкой 11,без крышки 7,5.

Это детали шкатулочки,как-то выглядит косовато,но всё измеряла сантиметром и в реале этого не заметно.Размеры 35*25,высотас крышкой 11,без крышки 7,5. (фото 3)

Донышко,сплетено на станочке,который соорудила по подсказке Кукуцаполь https://stranamasterov.ru/node/745708 ,спасибо огромное Иришка,донышко очень мне нравится,будто связано..ножки сделала из пробок от шампанского и ручку на крышке.

Донышко,сплетено на станочке,который соорудила по подсказке Кукуцаполь   https://stranamasterov.ru/node/745708   ,спасибо огромное Иришка,донышко очень мне нравится,будто связано..ножки сделала из пробок от шампанского и ручку на крышке. (фото 4)

Крышка сплетена по МК.Любови Вологды https://stranamasterov.ru/node/385310 ,спасибо Любочка.Картон обклеен обоями и подкрашен морилкой светлых трубочек.Рамочка-это атласная ленточка.Трубочки покрашены водной морилкой красное дерево,а светлые разбавлено красное дерево.

Крышка сплетена по МК.Любови Вологды  https://stranamasterov.ru/node/385310   ,спасибо Любочка.Картон обклеен обоями и подкрашен морилкой светлых трубочек.Рамочка-это атласная ленточка.Трубочки покрашены водной морилкой красное дерево,а светлые разбавлено красное дерево. (фото 5)

Внутри перегородки сплетены также на станочке,сверху приклеена контрасная трубочка.

Внутри перегородки сплетены также на станочке,сверху приклеена контрасная трубочка. (фото 6)

Узорчик сразу наверно узнали,от нашей Natali1409 https://stranamasterov.ru/node/719276 ,Натулька ,спасибо огромное,только плела я слева направо.

Узорчик сразу наверно узнали,от нашей Natali1409  https://stranamasterov.ru/node/719276   ,Натулька ,спасибо огромное,только плела я слева направо. (фото 7)

В открытом виде,крышка прикреплена на самые маленькие петли и прикручены на шурупы,купила самые коротенькие,что бы не откусывать кончики.Крышка открывается лёгким движением и приклеены держатели крышки в открытом виде-это тоненькие атласные ленточки и держат их скрученные из трубочки кругляки.

В открытом виде,крышка прикреплена на самые маленькие петли и прикручены на шурупы,купила самые коротенькие,что бы не откусывать кончики.Крышка открывается лёгким движением и приклеены держатели крышки в открытом виде-это тоненькие атласные ленточки и держат их скрученные из трубочки кругляки. (фото 8)

Чугунок,на верху "зубатка "с поворотом и узорчик по МК Елены Тищенко с сайта "Плетение из газет"
http://pletenie-iz-gazet.net/index.php/сайт.html Моя благодарность Леночке,зубатка плетётся очень легко.Размеры:дно 9см,после сужения 7,5,самая широкая часть-19см.,верх15,после приклеенной зубатки -10.

Чугунок,на верху "зубатка "с поворотом и узорчик по МК Елены Тищенко с сайта  "Плетение из газет" 
  http://pletenie-iz-gazet.net/index.php/сайт.html   Моя благодарность Леночке,зубатка плетётся очень легко.Размеры:дно 9см,после сужения 7,5,самая широкая часть-19см.,верх15,после приклеенной зубатки -10. (фото 9)

Вот такой красавчик.

Вот такой красавчик. (фото 10)

А это скорпиончик ,по МК Пустельги https://stranamasterov.ru/node/430253 .Светик,огромное спасибо.Дело в том,что скорпиончик был бонусом за заказ и заказчица несказанно обрадовалась,так ка она по знаку зодиака Скорпион.

А это скорпиончик ,по МК Пустельги   https://stranamasterov.ru/node/430253  .Светик,огромное спасибо.Дело в том,что скорпиончик был бонусом за заказ и заказчица несказанно обрадовалась,так ка она по знаку зодиака Скорпион. (фото 11)

И общий коллаж ещё раз.

И общий коллаж ещё раз. (фото 12)

Благодарю ещё раз всех мастериц,чьи мастер-классы использовала,здоровья всем,творческого вдохновения и новых интересных идей.Конечно и всем зашедшим и оставившим комментарии,и не оставившим комментарии.Всем всего самого наилучшего и самое главное ,хорошего настроения и желания творить,мирного неба!!!приветцветы

КукЛарики

Oчень  всe noнрaвилоcь!!!

matuljok

Спасибо за первый комментарий,рада,что понравилосьблагодарюцветы

Людмила Дмитриевна

КЛАСС!!!!!!!!браво

matuljok

Людмила Дмитриевна,благодарю от душиблагодарюцветы

rahimova_natali

Здорово получилось ! Молодец! 

matuljok

Натали,спасибоблагодарюцветы

Надежда Рогачева

Здорово! А скорпиончик вообще прелесть!

matuljok

Надюша,благодарюблагодарюцветы

Гуляюпосолнцу

супер!

matuljok

Верочка,благодарюцветы

лаванда 444

Замечательные работы!!!!!!!браво

matuljok

Ирочка,рада видеть у себяблагодарюцветы

...RUSYA...

ШИКАРНЫЕ работыбраво.Шкатулка вообще супер.Чугуночек-действительно красавчик,а скорпиончик тоже смотрится оригинально.Спасибо за поздравленияцветы

matuljok

Русланочка,благодарю за такой приятный комментарий!!!благодарюцветы

matuljok

Спасибо,очень рада,что понравилось!!благодарюцветы

Крамарева

Наташа, чудесный набор получился! Очень хороши и шкатулка, и чугунок, и, конечно, скорпиоша! бравоцветы

matuljok

Оленька Михайловна,спасибо за комментарий,очень рада видеть Вас у себя в гостях!!благодарюцветы

Shakira кошка

Замечательные работы!!!

matuljok

Спасибо,рада,что забежали в гости и оценили мои работы!!благодарюцветы

Валентина1958

Отличные работы!!!

matuljok

Валюша,благодарю от душиблагодарюцветы

WeraWladi

Наташенька, все очень симпатично,  аккуратно - просто здорово!!! Коллаж- супер, я такое делать не умею.цветы

matuljok

Спасибо за приятный комментарий,а коллаж,очень понятно показала Милена Строгая в МК   https://stranamasterov.ru/node/310310  ,очень рада,что понравились мои поделочкиблагодарюцветы

WeraWladi

Спасибо за ссылочкублагодарюцветы

Степашка70

Замечательные работы! Скорпиончик милашка!супер!

matuljok

Натали,тёзка моя,спасибки за комментарий,рада,что понравилось!!благодарюцветы

халимова наталия

Наталия,красота сплошная,глаза разбегаются!!!бравосупер!цветы

matuljok

Спасибо,Наталия,я рада,что Вам понравились мои работы!!благодарюцветы

Валентина Сергеевна

Наташа, очень красивые подарочки.бравобравобраво

matuljok

Валентина Сергеевна,благодарю от души,рада,что заглянули посмотреть мои плетёночки и за комментарий!!благодарюцветы

Марина1975

Наташа замечательные работы получились! Шкатулка очень понравилась!

matuljok

Мариша,очень приятно,рада,что забежали и оценили!благодарюцветы

Natali1409

Ната, понравилось все! Такое разнообразие!!!!!!!!  Плетение чудесное! А скорпиончик просто блеск!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!

matuljok

ура!Натуль,как я рада Вашему комментарию,спасибо огромное,я же использовала Ваш рисуночек,плетётся легко,а какой красивый,благодарю ещё раз.Обладательница скорпиончика в полном восторге,а мне вдвойне приятно.благодарюцветы

vernigorova.tat

Наташа, вы, как всегда, молодец! Такие красивые и шкатулка, и чугунок, а скорпиончик как живой получился.

matuljok

Татьяна Сергеевна,благодарю за приятный комментарий,очень рада,что понравилось и обращайтесь ко мне на "даты"благодарюцветы

OlgaMax

Наталия, и у меня глаза разбежалисьудивляюсь, всё очень понравилось, но скорпиончик покорил мое сердце, здорово! А плетеное дносупер!! Мммммммм, моя мечта!!!

matuljok

Оленька,большое спасибо ,рада,что оценила мои работы,а донышко,действительно классное,на фото так не передать,выглядит ,как вязаное.благодарюцветы

Ланка Питерская

Наталья, отличный подарок!

matuljok

Светик,очень рада ,что ты нашла минутку при своей занятости и оценила мои работыблагодарюцветы,с нетерпением жду репортажфото о твоей малышне и о Джульке конечно.

Таня Тарасова

Замечательные работы, а скорпион вообще супер, как настоящий!!!

matuljok

Танюша,спасибо большое,рада,что понравилось!!благодарюцветы

ЮлияLV

бравоКакая прелесть, просто загляденье!!!

matuljok

Юлия,благодарю от души,рада,что нашли время посмотреть мои работы!!благодарюцветы

Лида Васильевна

Замечательные работы!! Прекрасный оригинальный подарок!!!

matuljok

Лидия,благодарю от души и рада,что заглянули взглянуть на мои плетёночки!!благодарюцветы

Оль.гуньчик

Хороши плетеночки, скорпиончик чудо!

matuljok

Спасибо,солнышко,рада,что заглянула и оценила мои плетёночки!!!благодарюцветы

Марголина

Наташа,молодчинка!!!!!!!супер!Угодить капризным дамам сложно,у тебя получилось!!!!!!!О'кей

matuljok

Ритуль,спасибо за комментарий,очень рада,что взглянула на мои работыблагодарюцветы.31мая у капризной дамы день рождения,потом спрошу-угодили ей или нетдумаю

Ольга Гирина

сижу,разглядываю и поймала себя на том,что напеваю песенку...шик,блеск ,красота та-та-та....обалденные работыбраво

matuljok

Оленька,спасибо за обалденный комментарийсмущаюсь,сижу и балдею от прочитанного,очень приятноблагодарюцветы

tania 17

Ну вот, если бы в гости не зашли, я бы такую красоту пропустила! Шикарные работы! Сундучок потрясающий! Весь плетёный! Здорово!Чугунок просто супер! Зубатка хорошо получилась! А я видео до дыр засмотрела и всё никак. А бирочка какая изящная! Ну и скорпион красавчик!!!!!!!!!!!!!

matuljok

Танюша,очень рада,что заглянула ко мне в гости и порадовала комментарием,благодарюспасибо огромное,а зубатка простая мне тоже далась по картинкам,а дальше после простой,Елена даёт зубатку с поворотом,вот эта зубатка на чугунке.Эта зубатка очень легко плетётся и очень красивая,фото так не передало,единственный минус у этой зубатки,её не смогла применить к шкатулке,никак не принимает угловые изгибыдумаю,спасибо ещё разблагодарюцветы

Емельянова Тамара Васильевна

                        

    

  Все работы великолепные!!!

matuljok

Благодарю за такой шикарный комментарийблагодарюцветы

Mosya

Класс!!!

matuljok

Танюша,спасибо огромное,рада,что понравилось!!благодарюцветы

IrchaV

Вот это шик и классссс!

matuljok

Спасибо огромное за такой приятный комментарий!!!благодарюцветы

Красилова Ольга

Ой, ой плетеночки ну очень нравятсясупер!цветыбраво

matuljok

Спасибо,Оленька!!благодарюцветы

Olgaz_15

Очень красиво и оригинально! Браво!!!цветы

matuljok

Спасибо,рада,что понравилось!!благодарюцветы

Людмила Шум

Очень красивые вещицы получились!

А скорпион... ну, что сказать - хочуууу.... я ведь тоже ноябрьская)))

Буду пробовать - спасибо за наводку)))

matuljok

Людмилка,спасибо за приятный комментарий,рада,что забежала в гости и оценила мои поделочки!!благодарюцветы

Енюша

Чудные плетеночки!браво

matuljok

Благодарю ,рада,что понравилось!!благодарюцветы