Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПуФФФыстики черлидера


 11 из 77 

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование ПуФФФыстики черлидера Картон Клеёнка Шпагат

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Вообщем так.....Давно собираюсь создать новый блог, но как то то времени нет, то желания, то трафика. Но именно сегодня так сошлись звезды, ( ну и на танцы к доче нужно было сделать пуФФФыстики), что я решила создать пост по их рождению.
П.С Хотя планировала создать пост по новым плетенкам из газет. Уффф....ну, как всегда тут разлялякалась, и ушла от темы.

Вообщем так.....Давно собираюсь создать новый блог, но как то то времени нет, то желания, то трафика. Но именно сегодня так сошлись звезды, ( ну и на танцы к доче нужно было сделать пуФФФыстики), что я решила создать пост по их рождению.
П.С Хотя планировала создать пост по новым плетенкам из газет. Уффф....ну, как всегда тут разлялякалась, и ушла от темы. (фото 1)

Нам понадобиться вот такой целлофановый шпагат. Купить его можно в магазине стройтоваров. Нам понадобятся 2 рулона. Цвета продаются разные. Можно сделать однотонные, можно цветные. Я решила сделать мятно - лимонные)) Стоит целлофановый шпагат не дорого ( у нас) , если перевести в рубли то на два рулона я потратила 47 рублей....вроде.

Нам понадобиться вот такой целлофановый шпагат. Купить его можно в магазине стройтоваров. Нам понадобятся 2 рулона. Цвета продаются разные. Можно сделать однотонные, можно цветные. Я решила сделать мятно - лимонные)) Стоит целлофановый шпагат не дорого ( у нас) , если перевести в рубли то на два рулона я потратила 47 рублей....вроде.  (фото 2)

Теперь нам понадобится или картонка или спинка стула. Я взяла какой-то журнал. От ширины будет зависеть длина гривы пуФФФыстиков. Чем короче тем пуфффыстие пуФФФыстики. Закрепляем прищепкой начало и начинаем наматывать.

Теперь нам понадобится или картонка или спинка стула. Я взяла какой-то журнал. От ширины будет зависеть длина гривы пуФФФыстиков. Чем короче тем пуфффыстие пуФФФыстики. Закрепляем прищепкой начало и начинаем наматывать.  (фото 3)

Так как я выбрала лимонно-мятный вариант, то каждый рулон я поделила пополам. Поверх зеленой начала наматывать желтую, там же закрепив начало прищепкой.

Так как я выбрала лимонно-мятный вариант, то каждый рулон я поделила пополам. Поверх зеленой начала наматывать желтую, там же закрепив начало прищепкой. (фото 4)

Теперь одну сторону плотно перевязываем

Теперь одну сторону плотно перевязываем (фото 5)

Вот так. Внимание !!!! Процесс создания Пуфффыстиков очень очень очень сложен. А занимает по времени АЖ 10 минут!!!!!!!!!

Вот так. Внимание !!!! Процесс создания Пуфффыстиков очень очень очень сложен. А занимает по времени АЖ 10 минут!!!!!!!!!  (фото 6)

Получается вот что,теперь берем ножницы. и режем с др стороны. Если н фото то с лева.

Получается вот что,теперь берем ножницы. и режем с др стороны. Если н фото то с лева. (фото 7)

Вышел вот такой непривлекательный пуФФФыстик. Фу фу фу!!!!

Вышел вот такой непривлекательный пуФФФыстик.  Фу фу фу!!!!  (фото 8)

Вот так выглядит эммм.....эммм.......задняя часть пуФФФыстика. Я оставлю её такой

Вот так выглядит эммм.....эммм.......задняя часть пуФФФыстика. Я оставлю её такой  (фото 9)

А можно перевязать вот так получаться наподобие ручки. ( помните! Руки участвующие в фото сессиях НЕ МОИ!!!! Бутафорские)

А можно перевязать вот так получаться наподобие ручки. ( помните! Руки участвующие в фото сессиях НЕ МОИ!!!! Бутафорские)   (фото 10)

А теперь выбираем удобный Вам способ сделать пуФФФыстик пуффыстым.
1 вариант для спокойных и ни куда не спешащих людей. Садимся, включаем тв. И начинаем руками разделять шпагат. На фото с лева . Я его теребила 1,5 часа. Но только на половину распушила. На фото справа нераспушенный то бишь ДО.
2 вариант. Просто для экстрималов. Просто прочесать гребешком. Быстро. Но уборка будет проходить в доме дня 2 после.

А теперь выбираем удобный Вам способ сделать пуФФФыстик пуффыстым.
1 вариант для спокойных и ни куда не спешащих людей. Садимся, включаем тв. И начинаем руками разделять шпагат. На фото с лева . Я его теребила 1,5 часа. Но только на половину распушила. На фото справа нераспушенный то бишь ДО.
2 вариант. Просто для экстрималов. Просто прочесать гребешком. Быстро. Но уборка будет проходить в доме дня 2 после. (фото 11)

На фото 1 с лева причесанный, второй теребила руками. третий ждет очередь к цирюльнику в салон. Ну вот и УСЁ. Вы просмотрели эволюцию пуФФФыстика его рождение молодость и зрелость. Но просто так я Вас не отпущу. Как всегда информация не в тему)))) Лучше не читать)))))

На фото 1 с лева причесанный, второй теребила руками. третий ждет очередь к цирюльнику в салон. Ну вот и УСЁ. Вы просмотрели эволюцию пуФФФыстика его рождение молодость и зрелость. Но просто так я Вас не отпущу. Как всегда информация не в тему)))) Лучше не читать))))) (фото 12)

Этому окаменелому дереву 70 000 000 лет. Меня оно впечатлило. Оно ж столько видело. Я могу коснуться его, и по сути вернуться на 70 000 000 лет назад. А может к нему прислонялся эдакий кровожадный динозавр( хотя может быть , он стал вегетарианцем, соблюдал здоровый образ жизни, 3 литра воды в день, спорт....а все равно умер), отдохнуть. Вообщем не обращаем внимание на последнее и проходим мимо. Спасибо за внимание.Занавес.

Этому окаменелому дереву 70 000 000 лет. Меня оно впечатлило. Оно ж столько видело. Я могу коснуться его, и по сути вернуться на 70 000 000 лет назад. А может к нему прислонялся эдакий кровожадный динозавр( хотя может быть , он стал вегетарианцем, соблюдал здоровый образ жизни, 3 литра воды в день, спорт....а все равно умер), отдохнуть. Вообщем не обращаем внимание на последнее и проходим мимо. Спасибо за внимание.Занавес. (фото 13)
КапКсюша

Прикольный пуФФФыстик! смеюсь

Anika87.87

Спасибо. А еще поделюсь тайной только тссссс......еще если оденешь на голову получается весело. Реальная замена парикам. 

КапКсюша

ДАА! Парик то, что надо получится!

Олеся. Просто Олеся

Интересный способ, спасибо. Мы, когда нужно было в школу сделать такие шуршалки, просто резали поэлитиленовые пакеты и связывали, где-то в Стране тоже видела такой способ.

Anika87.87

О, да с пакетиками мы тоже сотрудничали. Но то топорная работа выходила. А тут почти орыыгинал. 

Олеся. Просто Олеся

Да и результат мне у Вас больше понравился.. Если еще понадобятся шуршалки, воспользуюсь))

P/S/ Аватарка улыбнула))))

Anika87.87

Рада поделится цветы

 

Neto4ka

Как же у вас классно и весело. Читаю, а у самой улыбка до ушей! Спасибо за позитиФФ! ПуФФыстики - прелесть. Учту на будущее (а то я своим дочкам их мишуры как-то делала - не то!).

Anika87.87

улыбаюсь Спасибо!Аналогично состояние у меня от Вашего комента. Так и отвечаю Вас с улыбкой до ушей) Этот Мк именно в помощь мамам!цветы

Помощник сайта

У категории есть свои правила. Первым надо ставить фото готовой работы. Исправьте, пожалуйста.

Anika87.87

Спасибо! Все исправила