Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Конёк МК


 14 из 22 
Техника
Материал

Поделка изделие Лепка Конёк МК Бумага Клей

В избранных: 108
В избранных: 108
В избранных: 108
В избранных: 108

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители этой прекрасной страны мастеров ) Предлагаю вам посмотреть незатейливый мастер-класс по изготовлению морского конька .Этот конёк намного меньше ,чем предыдущий ,размер конечно может быть какой угодно,как кому захочется :)

Здравствуйте, дорогие жители этой прекрасной страны мастеров ) Предлагаю вам посмотреть незатейливый мастер-класс по изготовлению морского конька .Этот конёк намного меньше ,чем предыдущий ,размер конечно может быть какой угодно,как кому захочется :) (фото 1)
 
Конёк МК (фото 2)

И вот наша волшебная смесь из яичных лотков ,размоченных в воде,отжатых и смешанных с клеем пва и немного клестера из муки ,всё на глаз . Получаем такой вот мягкий пластилин .

И вот наша волшебная смесь из яичных лотков ,размоченных в воде,отжатых и смешанных с клеем пва и немного клестера из муки ,всё на глаз . Получаем такой вот мягкий пластилин . (фото 3)

Теперь рисуем то что хотим получить в итоге на картоне или на бумаге. Потом можно заламинировать картон с рисунком скочем, чтобы потом изделие легко отделялось от картинки.

Теперь рисуем то что хотим получить в итоге на картоне или на бумаге. Потом можно заламинировать картон с рисунком скочем, чтобы потом изделие легко отделялось от картинки.  (фото 4)

и выкладываем бумажнуую смесь по нарисованному или распечатанному рисунку, придавая одновременно обьём , для этого смотрим на оригинал ,т е фотографию

 и выкладываем бумажнуую смесь по нарисованному или распечатанному рисунку, придавая одновременно обьём , для этого смотрим на оригинал ,т е фотографию  (фото 5)

вот он такой корявенький , что в принципе и надо .Пока сохнет можно приглаживать и изменять что-то ... на лепку ушло не больше часа )

вот он такой корявенький , что в принципе и надо .Пока сохнет можно приглаживать и изменять что-то ... на лепку ушло не больше часа ) (фото 6)

А сохли мы неделю а может и побольше , и вот мы готовы к покраске ))

А сохли мы неделю а может и  побольше , и вот мы готовы к покраске )) (фото 7)

Здесь ещё Марта наша проверяет годится или не годится моя лепнина ))

 Здесь ещё Марта наша проверяет годится или не годится моя лепнина )) (фото 8)

Красила водоимульсионкой смешанной с чёрным колером.

Красила водоимульсионкой смешанной с чёрным колером. (фото 9)

И вот после того как высох сняла аккуратно с картона , чтобы подготовить обратную сторону, её я оклеила газетой и так же покрыла краской

И вот после того как высох сняла аккуратно с картона , чтобы подготовить обратную сторону, её я оклеила газетой и так же покрыла краской  (фото 10)

После сушки покрываю тёмным лаком

После сушки  покрываю тёмным лаком  (фото 11)

И ещё раз лаком))

И ещё раз лаком)) (фото 12)

После того как лак высох, наносим губкой золотую краску ,можно вообще его сделать полностью золотым, как вздумается

После того как лак высох, наносим губкой золотую краску ,можно вообще его сделать полностью золотым, как вздумается  (фото 13)

С обратной стороной поступаем также . Только для того ,чтобы конёк висел ,нужно сделать будет петельку ,которую легко пристрелить степлером. Вот и всё )) Ничего сложного )) Желаю успеха Вам и спасибо,что помотрели мой незатейливый мк)

С обратной стороной поступаем также . Только для того ,чтобы конёк висел ,нужно сделать будет петельку ,которую легко пристрелить степлером.  Вот и всё )) Ничего сложного )) Желаю успеха Вам и спасибо,что помотрели мой незатейливый мк) (фото 14)
Свет творчества

приветствуюСпасибо большое, все просто и понятно)))цветы

LIYKA

Это Вам спасибо за добрые слова !благодарю

LIYKA

долго только конёк делался ))смущаюсь

Juliя

А что с ним будет дальше? ? Он мне понравился! ))

LIYKA

Повешу его или будет стоять ,вообще идей много ,куда его можно было бы приклеить улыбаюсь

LIYKA

В таком стиле можно делать не только коньков а всё что угодно подмигиваю

F.Inna

Лилечка,спасибо за МК,все понятно,а конёк чудесный,дружок для первого!браво

Вредьнюшка

Какая прелесть !!!!С праздником !

Tuгpuk

замечательный конек! спасибо

Оль.гуньчик

Спасибо за приглашение!!! конек вышел на славу! хорош!!!!

ЁЖкина лавка

Урааааааааааааааа!!!!ура! Благодарю за приглашение!!!!жму рукуПошёл смотреть!хихикает

Фея Света

Чудный конек, прекрасное украшение для комнаты.О'кей

ЁЖкина лавка

Супер!браво Хотя я честно говоря был уверен, что конек создавался путем вырезания и склеивания этих картонных лотков. Но тут даже интереснее выходит. Можно всё что угодно из них лепить!ура! Класс! И как Вам это в голову пришло только, я бы даже и не догадался размачивать эти лоткисимпатия  Единственный минус для меня - это долгая сушка. Я с ума сойду пока он будет сохнутьумираю от смеха Вообщем огромное спасибо за МК, теперь надо созреть для того, чтобы что-то сотворить в этом стилебраво

LIYKA

Спасибо за добрые слова !!! благодарю

Джесс 22

Всё гениальное просто! Классный конёк вышел!!!!бравоСпасибо за МК,

АннаКлим

Конек супер!!!! Спасибо за МК!!!  Чудесный !!! цветы

Анна Вятская

Какой конек то суперскийудивляюсьи спасибо за классный МК!!!!

Aлeся

А я думала - настоящий! только сушеный!удивляюсь Классно!супер!

Tarimta

классный конек, думаю таким способом можно решить многие проблемы декора-- и дыру на обоях и пустой угол украсить, и  на сундуки -шкатулки-рамки приклеить. Спс за МК

Раиса Филатова

Спасибо огромное за приглашение, и за сам МК!благодарю

Lady Leto

Обалдеть просто! Из практически "ничего" такая красота!удивляюсь   Интересный материал для работы)))

ЗдОрово придуманосупер!

Эленa

цветы

 

СПасибо мк.сегодня сделала по вашему мк конька....пока сохнет...но я массу делаю из туалетной бумаги и кроме пва добавляю еще клей бустилат,с ним масса сохнет намного быстрее

 
ЛенаВанюшка1979

здорово!!!   Спасибо за идею!!!..... жаль вчера лоточки выкинула....