Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нулевка, опыт №2


 21 из 49 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Нулевка опыт №2 Мыло

Поделиться:

Продолжаю мыловарить с нуля... Как назвать это творение... Эксперимент №3. Состав: масла какао, виноградных косточек, макадами, персика, авокадо, кокоса, эм розмарина, настой крапивы. Пахнет вкусно....

Продолжаю мыловарить с нуля... Как назвать это творение... Эксперимент №3. Состав: масла какао, виноградных косточек, макадами, персика, авокадо, кокоса, эм розмарина, настой крапивы. Пахнет вкусно....  (фото 1)

Покрутимся немножко...

Покрутимся немножко... (фото 2)

Начинаю входить в раж.... Не могу остановиться... Но пришлось, масла закончились...

Начинаю входить в раж.... Не могу остановиться... Но пришлось, масла закончились... (фото 3)

Эксперимент №4. Кастильское из смеси масел. Состав: Оливковое 290 гр, пальмовое 30 гр, коковосое 30 гр, эм лаванды. Пробовала рисовать. Поняла, что из меня художник тот еще... В коробочку, где будет созревать мыло на дно побросала сухоцвет лаванды. Надеюсь запах от эм не потеряется...

Эксперимент №4. Кастильское из смеси масел. Состав: Оливковое 290 гр, пальмовое 30 гр, коковосое  30 гр, эм лаванды. Пробовала рисовать. Поняла, что из меня художник тот еще... В коробочку, где будет созревать мыло на дно побросала сухоцвет лаванды. Надеюсь запах от эм не потеряется... (фото 4)

Конечно не удобно будет пользоваться ТАКИМ брусом. Планирую потом эти кусочки еще на 4 части делить, чтобы удобно было упаковывать... Лучше пусть будут компактными, чем громоздкими.

Конечно не удобно будет пользоваться ТАКИМ брусом. Планирую потом эти кусочки еще на 4 части делить, чтобы удобно было упаковывать... Лучше пусть будут компактными, чем громоздкими. (фото 5)

Заходите в гости, и спасибо всем, за рецепты....улыбаюсь И вдохновение...цветы

ЛюбаняПитер

великолепно!!!

Юлия081

цветыСпасибо!!!!

RainbowSoap

Супер!супер!

Юлия081

цветыМне очень приятно!!! цветы

Lesya13

Чудесное мыло!

Юлия081

Рада, что понравилось!!! цветы Хотя сама сомневаюсь...... Перестаралась я с цветами... 

Мэлли

 цветыОпыт № 2 тоже удачный! Это точно, масла заканчиваются в самый неподходящий момент приступа творчества смеюсь. Первое мыло с таким чудесным составом, что его можно отнести к разряду мыл "Эгоистка" - самые дорогие масла для себя, любимой:)) Ну а Кастилья есть Кастилья, недаром пережила столько лет (читала, что многие мыловары оливковое мыло с добавками кокоса и пальмы называют марсельским, а кастильское классическое делается исключительно из оливы) .

Только Юль, мне кажется, что яркие цвета, хоть они и красивые, больше подойдут мылкам из основы, а натуральное мыло хочется видеть более натурального цвета, особенно оливковое. ИМХО.

Юлия081

Спасибо, Мэлли!!! цветы Сама, когда вытащила бруски, поняла что натворила.... грустноЦвета если и красить, то только ближе к натуральным, или вообще не красить... На следующих своих экспериментах больше таких ошибок не допущу. А чисто кастильское все равно сварю... Подумаешь, 1 годик потерпеть....смеюсь

 

Мэлли

Яркие цвета - вовсе не ошибка, это действительно эксперимент и детвора, думаю, будет рада (во всяком случае моей малышне  кислотные цвета понравились))). А насчет года, да, у меня лежит до следующего марта кастилья, но думаю сделать по этому рецепту: http://magicsoap.ru/4551-kastilskoe-mylo-s-nulya-po-bystromu-kastilskoe-.... На праздники обязательно займусь!

Тата М

Юлечка, браво!!! бравобравоМне все очень нравится!! супер!супер!Первое мыло рисунком  на тропический рай смахивает -  желтенький песочек, море разных оттенков - от изумрудного до синего. И узоры у кастильи классные, но, наверно, они больше для другого состава мыла подошли бы, обычно кстильское ассоциируется с бело-жетло-салатовыми цветами. Но наверно, надо ломать стереотипы. Каждый свое мыло видит по своему.цветыцветы

В субботу тоже очередную патрию мыла сварила, скоро выложу, до этого целый месяц не мыловарила. что-то настроя не было

 

Юлия081

Танюша, привет!!! цветы Сама по поводу кастильского долго голову ломала, решила сделать узоры.... цветыСложно варить однотонное мыло, когда фантазия чего то особенного требует... Разнообразия что ли... смеюсь

Тата М

Да, Юльчик, мне тоже больше нравятся цветные мыльца, однотонные - как то скучноподмигиваю

Евгения Медведкина

Юля все получилось я считаю, и яркость цвета и запах. А масла да кончаются часто поэтому у меня одна полка в холодильнике ими забита про запас. А оливковое можно в любом магазине купить.

Юлия081

Женечка, спасибо огромное!!! цветыС маслами я тоже хочу затариться... Задумок много... Хочется все воплотить...улыбаюсь

Симонова Надежда

Юлечка классное мыло!!!Первое и правда,как море и пляж!И кастилья замечательная!!!

Юлия081

Наденька, привет!!! цветыОчень приятно!!!цветы Спасибо!!

Асмила

Юля, молодец, не останавливаешься на достигнутом! бравоМыло, и правда, получилось яркое, позитивное. Мыться таким - удовольствие! Понюхать бы ещё ))

Юлия081

Спасибо!!! цветы Это, да. Мылочки получились довольно таки яркими... Думала, что цвет после омыления измениться. улыбаюсьИзменения в цвете незначительные...

Mummy Rabbit

Ярко и позитивно! Таким ручки мыть просто удовольствие и хорошо для поднятия настроения!

Юлия081

Спасибо большое!!! цветыМне очень приятно!!!цветы

Евгения Медведкина

Юля отправляла всем девочкам подарочки на пасху, а твой почему то не вручили, может зайдешь на почту он еще там.

Юлия081

удивляюсьХорошо, Женя, зайду. Спасибо тебе огромное!!!

Аромания

Мыловарение... стоит только начать! подмигиваю    Поделюсь опытом: обычное подсолнечное рафинированное масло дает мыльной пене крупные пузыри, пена у мыла получается очень объемная и пушистая. нужно брать не более 10%. Еще пенистости добавляет касторка, при этом не усиливая агрессивные свойства мыла относительно гидро-липидного слоя кожи.

Удачи!

Zemlyanika

Узоры очень интересные получились, а то что цвета яркие, так это только прибавляет вашему мылу неординарности)))дасупер!

Ирина Дубровская.

Красота-то какая!!!!! Пользительная!

Юлия081

Ирочка, спасибо!!!цветы Мне очень приятно!!!