Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Творожник


 17 из 51 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Творожник Продукты пищевые

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Мафины творожные

Мафины творожные (фото 1)

Творожный кекс

Творожный кекс (фото 2)

Кекс творожный мраморный в разрезе

Кекс творожный мраморный в разрезе (фото 3)

Тот же творожник, только в другом украшении

Тот же творожник, только в другом украшении (фото 4)

Импровизация

Импровизация (фото 5)

Повседневный творожник)

Повседневный творожник) (фото 6)

Вот такие чудеса мы делали к Пасхе.

РЕЦЕПТ:

Яйцо-8 шт,

Сахар-1 ст(200 гр),щепотка соли,

Масло сливочное-0,5 пачки(100 гр)(топленное)

Манка-4-5 ст.л,

Творог-1 кг

Изюм-100-200гр(на любителя)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Взбить яйца с сахаром (чем лучше взобьете,тем пышнее будет "бабка"),затем добавить соль,добавить масло  и творог-все тщательно взбивать миксером до однородной массы.Добавляем манную крупу-количество зависит от консистенции творога-если творог жидковатый, манки нужно большеМасло сливочное растопить отдельно в чашке(я топлю в микроволновке),затем добавить в массу с творогом-все взбивать хорошенько.Изюм заранее залить водой (только в холодной воде,чтобы не пропали витамины,изюм беру синий-самый витаминный).Запаренный изюм просушить полотенцем. В глубокую тарелку насыпаю немного муки и высыпаю изюм,обволакиваю,пересыпаю в сито и просеиваю,затем высыпаю в тесто и осторожно ложкой перемешиваю.Формы любые смазать маргарином или топленным салом,посыпать немного манкой.Тесто выложить в формы. Выпекать 40-60 минут(зависит от самой печки) при температуре 160-180гр в газовой,125-150гр в электроплите(но каждая хозяйка сама знает возможности своей печки)

В этот раз я сделала "бабку" мраморной.Массу поделила на две части.В одну часть добавила какао(так как не оказалось шоколада-его можно растопить ),затем шарами выкладывать в форму и размазывать до краев.

Глазурь белую делала,как обычно из белка и сахарной пудры до тягучей консистенции.Шоколадная глазурь делается из шоколада топленного на пару или в микроволновке, немного сливочного масла и чуть водички теплой(вода для того, чтобы не быстро застывал шоколад,чтобы успеть пофантазировать с ним,а вот для заливки изделия воды не добавлять).Шоколадную глазурь можно купить и готовую и действовать по инструкции.

Готовое остывшее изделие покрываем глазурью,затем глазурь другого цвета набираем вилкой и капаем сверху капельками хаотично, а потом берем зубочистку и "рисуем "узоры соединяя два цвета глазури.Если творожник из холодильника, к чаю можно подогреть в микроволновке.

ЖЕЛАЮ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

SWETLANA_S

Очень красивоооо!!!!!!!

N@dejd@Я

Красивосупер! и вкусно едасмотрится!!! А где удивляюсьрецептик и описание как делатьдумаю.... или Вы  хотите чтобы мы  все слюньки только пускалиплачу....

lubasik

Уххх тыыы! Какие красавчики - вкусняшки!супер!

Наталия24

Спасибо за комплименты.Рецепт сейчас напишу, а процесс опишусмущаюсь