Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Дневник натуралиста"(Из мест заповедных)


Тип работы

Фоторепортаж "Дневник натуралиста" Из мест заповедных

В избранных: 1

Поделиться:

Вот и опять у меня случился вынужденный перерыв в моих записках. Да и в Истру мы не ездили... вот Фунтик и искал себе развлечения в квартире. От скуки даже в ванну залез и смотрел как стекает вода. А все потому, что Феюшка серьезно заболела. На мартовские праздники мы ездили в Истру и там ее укусил пироплазмозный клещ. Но я сразу даже и не поняла, потому что симптомы были не ярко выражены. Она просто стала плохо есть и потом становилась все менее и менее активной. А уж когда у нее поднялась температура, мы помчались в клинику - оказалось, что у нее пироплазмоз. И таких собак в клинике было довольно много. К сожалению, не все выжили. Но нам повезло... долго мы лечились и, наконец, выздоровели.

Вот и опять у меня случился вынужденный перерыв в моих записках. Да и в Истру мы не ездили... вот Фунтик и искал себе развлечения в квартире. От скуки даже в ванну залез и смотрел как стекает вода. А все потому, что Феюшка серьезно заболела. На мартовские праздники мы ездили в Истру и там ее укусил пироплазмозный клещ.  Но я сразу даже и не поняла, потому что симптомы были не ярко выражены. Она просто стала плохо есть и потом становилась все менее и менее активной. А уж когда у нее поднялась температура, мы помчались в клинику -  оказалось, что у нее пироплазмоз. И таких собак в клинике было довольно много. К сожалению, не все выжили. Но нам повезло... долго мы лечились и, наконец, выздоровели. (фото 1)

Приехали в Истру, а там опять зима и эти проклятущие клещи все попрятались. Фея опять начала резвиться, но за время болезни они с Алиской сильно избаловались. Алиска глядя на Фею, (а я с ней возилась, лечила, пыталась накормить хоть чем-то... давала самое вкусненькое) и теперь они обе решили, что ТАК будет ВСЕГДА.

Приехали в Истру, а там опять зима и эти проклятущие клещи все попрятались. Фея опять начала резвиться, но за время болезни они с Алиской сильно избаловались. Алиска глядя на Фею, (а я с ней возилась, лечила, пыталась накормить хоть чем-то... давала самое вкусненькое) и теперь они обе решили, что ТАК будет ВСЕГДА. (фото 2)

Пока были эти кратковременные морозы - мои звери наслаждались снегом и выискивали и вынюхивали всякую дичь. Причем Фунтик принимал в этом самое активное участие.

Пока были эти кратковременные морозы - мои звери наслаждались снегом и выискивали и вынюхивали всякую дичь. Причем Фунтик принимал в этом самое активное участие.  (фото 3)

Вот здесь лиса мышковала...

Вот здесь лиса мышковала... (фото 4)

Алиска отправилась изучать... Вообще-то я ее одну стараюсь далеко не отпускать - уж больно она крошечная. Но характер у нее независимый и довольно строптивый, так что приходится за ней все время следить.

Алиска отправилась изучать... Вообще-то я ее одну стараюсь далеко не отпускать - уж больно она крошечная. Но характер у нее независимый и довольно строптивый, так что приходится за ней все время следить. (фото 5)

Ну, а в эти выходные и развлечения у зверей стали другими. В основном это - раскапывание мышиных нор.

Ну, а в эти выходные и развлечения у зверей стали другими. В основном это - раскапывание мышиных нор. (фото 6)

Вон как Алиска старается... Мышиных нор здесь сейчас великое множество. Погода стала совсем весенней и опять выползли клещи. И хотя все мои звери накапаны специальными каплями и в специальных ошейниках - я все равно волнуюсь. Ведь пироплазмоз повторяется.

Вон как Алиска старается... Мышиных нор здесь сейчас великое множество. Погода стала совсем весенней и опять выползли клещи. И хотя все мои звери накапаны специальными каплями и в специальных ошейниках - я все равно волнуюсь. Ведь пироплазмоз повторяется. (фото 7)

А вот и мышиное гнездо... Это Алиска его нашла и нам показала.

А вот и мышиное гнездо... Это Алиска его нашла и нам показала. (фото 8)

Как же счастлива здесь моя троица! Набегавшаяся и нагулявшаяся...

Как же счастлива здесь моя троица! Набегавшаяся и нагулявшаяся... (фото 9)
Hélène 79.

Татьяна, как я рада, что Вы вернулись! Без Вас тут было совсем пусто! Огромное спасибо за чудесный фоторепортаж! Как Ваше здоровье?

Татьяна Смирнова

Спасибо за заботу! Я-то ничего...вроде бы поправилась, а вот Феюшка до сих пор  иногда "квасится"

Omio

Ну какаячудесная компашка! и кошка туда же.... первы раз такое вижу. Как приятно посмотреть! гулять- вместе., спать - тоже. Класс!

Glori4ka

Чудесный фоторепортаж! Как здорово, когда такая большая компашка, есть с кем поиграть смеюсь

Манго Манго

как душевно! так тепло от Вашего рассказа и фотографий! ЧУдные животиночки! пойду своего котика побалую чем-нибудь вкусненьким

Vero4ka59

супер!цветы

Виола ЛА

Так интересно!браво

Вера Парфентьева

Татьяна, сколько тревог и радостей одновременно!

Татьяна Смирнова

Верочка! Наконец-то ты объявилась! А мы тут помираем от жары. В пятницу я уезжаю уже окончательно и до ноября буду жить в Братцеве. А напоследок сделаю репортаж о майских праздниках и нашем дальнейшем житье-бытье.