Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Артек


 27 из 69 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Артек

В избранных: 1

Поделиться:

Всем здравствуйте! Заранее прошу прощения за качество фото, погода солнцем нас не баловала, снимки пасмурные.

Всем здравствуйте! Заранее прошу прощения за качество фото, погода солнцем нас не баловала, снимки пасмурные.  (фото 1)

Начало пути, ЮБК (Южный берег Крыма)

Начало пути, ЮБК (Южный берег Крыма) (фото 2)
 
Артек  (фото 3)
 
Артек  (фото 4)
 
Артек  (фото 5)

Гагарин предложил создать в «Артеке» космическую выставку (1967 год), ставшая ныне практически музеем космонавтики. 50 экспонатов выставки были подлинными, в том числе тренировочный скафандр Юрия Гагарина и скафандр Алексея Леонова, в котором был совершён выход в открытый космос, парашют спускаемого аппарата космического корабля «Восток» и действующее тренировочное оборудование первых космонавтов. С этого музея мы начали свою экскурсию по Артеку.

Гагарин предложил создать в «Артеке» космическую выставку (1967 год), ставшая ныне практически музеем космонавтики. 50 экспонатов выставки были подлинными, в том числе тренировочный скафандр Юрия Гагарина и скафандр Алексея Леонова, в котором был совершён выход в открытый космос, парашют спускаемого аппарата космического корабля «Восток» и действующее тренировочное оборудование первых космонавтов. С этого музея мы начали свою экскурсию по Артеку.  (фото 6)

Именно этот спутник побывал в космосе.

Именно этот спутник побывал в космосе. (фото 7)

В Артек к детям приезжали 43 космонавта, Кстати, первый космонавт отдыхал в Артеке после своего полета.

В Артек к детям приезжали 43 космонавта, Кстати, первый космонавт отдыхал в Артеке после своего полета.  (фото 8)
 
Артек  (фото 9)

памятник архитектуры начала XX века дворец Суук-Су. В переводе с тюркского это название означает "холодная вода".

памятник архитектуры начала XX века дворец Суук-Су. В переводе с тюркского это название означает "холодная вода".

 (фото 10)

А это макет первых палаток в Артеке.

А это макет первых палаток в Артеке. (фото 11)

кровать тоже подлинник, сохранился с тех времен.

кровать тоже подлинник, сохранился с тех времен. (фото 12)

общий вид Артека. «Артек» был основан как лагерь-санаторий для детей, страдающих туберкулёзной интоксикацией.,по инициативе председателя Российского общества Красного Креста Зиновия Петровича Соловьёва.

общий вид Артека. «Артек» был основан как лагерь-санаторий для детей, страдающих туберкулёзной интоксикацией.,по инициативе председателя Российского общества Красного Креста Зиновия Петровича Соловьёва. (фото 13)

дворец Суук-су, в одном из корпусов которого устроен музей космонавтики им. Юрия Гагарина.

 дворец Суук-су, в одном из корпусов которого устроен музей космонавтики им. Юрия Гагарина.

 (фото 14)
 
Артек  (фото 15)
 
Артек  (фото 16)
 
Артек  (фото 17)
 
Артек  (фото 18)

Вдалеке коварная "медведь" гора. очень сложные и опасные тропы.

Вдалеке коварная "медведь" гора. очень сложные и опасные тропы. (фото 19)
 
Артек  (фото 20)
 
Артек  (фото 21)

У богатых свои причуды. Эту тунель с помощью наемных турецких рабочих пробили для дальнейшего сооружения моста до скалы, где был ресторанчик. т.к. в шторм на кораблике туда было не попасть, но мост не был построен, а тунель осталась.

У богатых свои причуды. Эту тунель с помощью наемных турецких рабочих пробили для дальнейшего сооружения моста до скалы, где был ресторанчик. т.к. в шторм на кораблике туда было не попасть, но мост не был построен, а тунель осталась. (фото 22)

вид сверху, две кажущиеся маленькие скалы, в одной из них и был ресторанчик. а в большой скале и есть эта туннель с выходом и видом на море.

вид сверху, две кажущиеся маленькие скалы, в одной из них и был ресторанчик. а в большой скале и есть эта туннель с выходом и видом на море. (фото 23)
 
Артек  (фото 24)
 
Артек  (фото 25)

Удивительная красота, растет прямо на скалах.

Удивительная красота, растет прямо на скалах.  (фото 26)
 
Артек  (фото 27)
 
Артек  (фото 28)
 
Артек  (фото 29)
 
Артек  (фото 30)
 
Артек  (фото 31)
 
Артек  (фото 32)
 
Артек  (фото 33)
 
Артек  (фото 34)

ребята рисовали на камушках и оставляли свои расписанные камушки на этой дорожке на память. Мы все были удивлены, вроде прикоснулись к творчеству детей из прошлого, которое соединяло нас с настоящим, ...

ребята рисовали на камушках и оставляли свои расписанные камушки на этой дорожке на память. Мы все были удивлены, вроде прикоснулись к творчеству детей из прошлого, которое соединяло нас с настоящим, ... (фото 35)
 
Артек  (фото 36)
 
Артек  (фото 37)
 
Артек  (фото 38)
 
Артек  (фото 39)

что бы это значило, по краям входа в дом по черной кошке...

что бы это значило, по краям входа в дом по черной кошке... (фото 40)
 
Артек  (фото 41)
 
Артек  (фото 42)
 
Артек  (фото 43)

ходить в походы люблю, а рассказчик с меня никакой. так что простите ...

ММашечка

Спасибо за фотографии. Отдыхала в Артеке в  мае 1989 года в "Изумрудном".

Razumar

и вам спасибо, к сожалению "Изумрудный" сейчас закрыт.

 

Свет творчества

Севастополю, городу Воинской Славы, и Артеку, жемчужине Крыма, - жить и процветать!!!  Дай Бог, сейчас Артек восстановят, он снова обретет статус международного детского лагеря и тысячи детей будут счастливы побывать в этой чудесной стране детства! Обожаю природу Крыма, очень красиво!!!цветы

Razumar

Спасибо за такой позитивный и полный надежды ответ..... Да именно Украинв в Артек ничего не вкладывала, только взимала немалую мзду. Экскурсовод рассказала нам, что Киев умудрялся продавать путевки знаменитостям по 15 тыс.долларов. Интересно , где же эти деньги?

Ферония

Спасибо вам за фоторепортаж. Очень красивая природа, цветы, памятники!

Razumar

И вам спасибо, мне приятно.

Aлeся

От Ваших фотографий так и веет прохладной тишиной и морем!.. ммм!..хочется жадно вдыхать/пить этот воздух!..))

Razumar

Спасибо вам.....

Светлана Ямолкина

Классно!жму рукусупер!

Razumar

цветы

 

Khalima

Спасибо Вам большое! Вспомнила свои далекие школьные годы, когда побывала в таких городах как Севастополь, Симферополь, Евпатория, Керчь, Феодосия и селе Аджимушкай в 1976 г. Мне очень тогда понравился климат Крыма, что до сих пор помню и вспоминаю. 

Razumar

И вам спасибо, ведь приятно, если у вас хорошие воспоминания.

Ленагрем

А с другой стороны медведь горы- Партенит! Красивые пейзажи, чарующее море, пьянящий морской воздух!!! Спасибо за положительные эмоции....В))))

Razumar

И вам от всего Крыма спасибо..

Марина Лисаева

Мария, спасибо за потрясающий репортаж!!! супер! благодарюОООООоочень хочу в Крым!!! Мария, а Вам пора менять графу "Откуда", ведь Севастополь теперь Россия!!!!!ура!

Razumar

Спасибо, милая, да как то за более важными делами и не думала об этом. 

Лиля.

Очень красиво! С удовольствием прогулялась вместе с Вами. Спасибо!

Razumar

Рада, приезжайте в гости, погуляете наяву.....

Вера Ц

Спасибо! Именно в апреле 30 лет назад я отдыхала в Лазурной дружине. Конечно, была во дворце и музее. Теперь вход туда открыт для желающих? Лагерь сейчас не работает?

Крымскую весну не описать словами... Все виды, запахи, ощущения до сих пор со мной! Ирина.

Razumar

Именно Лазурный закрыт. Но вроде должны открыть. 

Razumar

Экскурсии в музей пускают, и в Артек мамашки с калясками могут пройти погулять, а для большинства входа нет, или по пропускам.

Пустячок

Машуля !!!! Ну наконец-то !!!!! Сама нагулялась надышалась новостями , а до нас только что этот бриз морской дотянул...т.е. это  ты его надула в наши счастливые лица !!!!

Завидую тебе !!! Так близко живёшь с эдакой красотой !!!! И море, и солнце, и горы и чудесный воздух -    всё в неограниченном количестве и почти даром  !!!!смеюсь

Отдельное спасибо за рассказ и твое присутствие на фото !!!! А то я уже забывать стала, какая ты в движении !!!подмигиваю Машуля, спасибо тебе, и целую !!!!

Razumar

И тебе спасибо, что ты есть. Всегда жду ьвоих коментов, умеешь ты радость подарить, это дорогого стоит..... целую.....

Razumar

Вспомнила, цветочки на фото 26-29 называются цимбалярия, а когда выставляла, ну забыла и все....

tulip.86

СПРАСИБО ВАМ!!! за экскурсию, по Севастополю, с удовольствием смотрела недавно целый цыкал документальных фильмов " вся правдв о Крыме" по РЕН ТВ, у вас там оказывается под Медьведь горой  базы НЛО, очень было интересно, про Крым смотреть. про черную кошку скажу так, черная кошка мистическое животное. хранительница дома, так же как и домовой, ведь домовой, очень дружит с кошками, поэтому у входа и расположили кошек, хранительница, от темных сил,  Самые лучшие друзья и помощники каждой хозяюшки - это служебные духи природы - кошка и домовой. На Руси каждая женщина была в ЛАДу с этими помощниками, данными нам от приРОДы. Особое место в доме - это кухня. Особое - для хозяйки, в первую очередь. Именно здесь она строит свой ЛАД: здесь и алтарь, и миска для кошки, и уголок домового, и живые цветы, и колоски пшеницы с поля, это и священное место для приготовления пищи для любимого мужа, детей  .Кошка - удивительное существо, данное человеку в помощь. Это один из видов биоэнергетических копий, представленных на Земле. То есть, где-то есть своя планета кошек, чьи существа представлены у нас на Земле  Основное свойство кошек - принимать. Причем, они тянут на себя абсолютно все без разбору - и чистую энергетику, и грязную, паразитическую. Удивительные существа. Часто защитники хозяев своих. Берут на себя иногда очень тяжелые энергии, тем самым отводя от хозяина большую беду или болезнь. И, после этого, не выдерживая тяжести, как правило, погибают, уходят из дому навсегда. В таком случае, если это произошло, не нужно убиваться и сильно горевать, ведь животинка отдала свою жизнь за наше здоровье и, благодаря такому событию, в своей эволюции она может уже получить душу и родиться в образе человеческом.жму рукужму рукубравоСПАСИБО ЗА ЭКСКУРСИЮ МАРИЯ!!жму рукусупер!

Razumar

И вам спасибо, да, у пеня домовенок на кухне сидит, и кошка у меня есть, а  ,прежняя кошка мне вылечила опухоль в груди, она стремительно на нее ложилась, пока не вылечила!,,,,,, чудеса...

tulip.86

МАРИЯ!!! это не чудо а чудо то что, Издавна кошек считают своеобразными лекарями человека. Имеется даже отдельная наука — фелинотерапия или лечение людей при помощи этих животных. Эффективность же таких «процедур» зависит от тесного общения и проявления взаимопонимания и любви между ними и человеком. Перечень заболеваний, поддающихся лечению с помощью кошек, многообразен. Это артрит, бессонница, атеросклероз, почечные недомогания, бронхит, головокружение, головная и зубная боли, заболевания сердца и сосудов, депрессия, инсульты, синдром хронической усталости и другие болезни. Были также случаи излечения этими животными онкологии.
 Отчего же фелинотерапия (кошкотерапия) эффективна в большинстве случаев? Кошка — прекрасный диагност, она сразу чувствует больной орган в человеческом организме. Поэтому, прижимаясь к нему, животное громко урчит и перебирает лапками, работает коготками, следы от которых легко затягиваются и не воспаляются.
К тому же кошки могут восстанавливать прорехи в биополе хозяина. При их поглаживании происходит массаж человеческих ладоней, а с ними и точек, соответствующих главным органам. Кошачья энергетика способствует правильной работе органов человека. Кошачье мурлыканье расслабляет и успокаивает нервную систему человека, укрепляет кости, налаживает мозговой кровоток и сердечный ритм, стабилизирует давление, а тонкая и нежная шерсть производит низкочастотные токи, убивающие микробов и способствующие заживлению тканей.
По мнению ученых, кошки любого окраса обладают лечебными силами. Черные, правда, более сильны в энергетическом плане, чем остальные. Да и лечебный эффект от кошек сильнее, чем от котов. Длинношерстные животные хорошо справляются с депрессией и бессонницей, раздражительностью.

Заболевания сердца и сосудов, наоборот, лучше лечатся при помощи кошек с короткой, но густой шерстью. Короткошерстные и лысые кошки помогают при почечных и желудочных болезнях.
Интересно, что кошки — лекари заболеваний нервной системы и внутренних органов, коты же — заболеваний костей и позвоночника. Например, кошка породы шотландская вислоухая может справляться с бронхитом подобно небулайзеру.
Только заставлять животное, чтобы оно лечило вас, не следует. Кошка сама лучше знает, на что и когда необходимо воздействовать, чтобы эффект был положительный. Активная кошка способна лечить чаще и дольше.
Также учеными было установлено, что наличие в доме кошек не дает развиваться аллергии и бронхиальной астме у детей, ибо с самого младенчества у них формируется иммунитет к аллергии на шерсть животных, домашнюю пыль и пыльцу растений. Очень полезно завести кошку пожилым людям, перенесшим инфаркт или инсульт. Сейчас в некоторых клиниках используется кошкотерапия. Врачи заметили, что пациенты, общающиеся с кошкой, быстрее идут на поправку и рецидивы у них случаются реже, чем у пациентов, не имеющих контакта с пушистым лекарем. Объяснение этому феномену такое - когда мы общаемся с кошкой или собакой, мы отдаём им свою любовь, причем любовь бескорыстную. При этом наша Душа сама наполняется чувством Любви. Любовь - это энергия, а энергия даёт нам здоровье. Чем больше мы отдаём Любви, тем больше её получаем!жму рукуидея