Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Полярные волки от DIM


 6 из 26 
Материал

Картина панно рисунок День рождения Вышивка крестом Полярные волки от DIM Нитки

В избранных: 8

Поделиться:

 
Вышивка крестом: Полярные волки от DIM (фото 1)
 
Вышивка крестом: Полярные волки от DIM (фото 2)

Всё началось с того, что я решила вышить картину в нашу с Денькой спальню. Подошла к этому вопросу со всей серьёзностью и ответственностью. Ну людишек посторонних (пусть и на картине) видеть в комнате как-то не очень-то и хотелось, поэтому решила остановиться на зверях-птицах-насекомых. Выяснилось, что в спальне супругов НЕжелательно размещать изображение одинокого животного - должна быть неприменно пара. Дальше моей задачей было определиться кого же именно лучше вышить. Побродив от души по рукодельным форумам, докапалась всё таки до истины. Оказывается, среди вышивальщиц бытует такое поверье, что в супружеской спальне долно быть изображение пары волков. Меня это вполне устраивало. Но разобраться почему же именно "волки"  , я всё-таки решила?
  Я остановила свой выбор на полярных красавцах от Dimensions.  Итак....
     Полярный Волк - это, в первую очередь, высший символ свободы в животном мире, символ самостоятельности
     Полярный Волк не подбирает падаль, а значит - это и символ чистоты. 
     Полярный Волк - символ справедливости. В обычных условиях он не допустит, со своей стороны, обидеть более слабого
  Ну и самое ГЛАВНОЕ:
     Полярный Волк живет семьей, ухаживает только за своей волчицей.  Волчьи пары образуются на долгий срок, практически на всю жизнь. Сам волк-отец принимает непосредственное участие в воспитании своих детей-волчат. Полярный Волк - это символ высокой нравственности, преданности семье. 
   Когда первый  раз увидела именно этих волков от ДИМ, сразу поняла, эти волки - МЫ С ДЕНЕЧКОЙ! Любимый со мной согласился, мол у волчицы глаза хитрющие  как у меня!  Об этом я и не подумала вначале. А вот то, что глаза волка-самца очень похожи на Денькины - заметила сразу. Такие же добрые, искренние и нежные!
   Говорят, что именно глаза лучше вышивать в самом конце работы, мол картина тогда как будто оживает. Я так и сделала, в самом конце работы вышила глазки волчицы, а Денька самостоятельно вышил глаза волка. Т.е. каждый из нас оживил своего полярного красавца.
  Ничего себе сколько написала! Просто безумно нравится мне эта работа. Результатом довольна как никогда! Висеть она будет напротив нашей кровати. И кроме всего, это мой подарок любимому мужу на 30 лет!!!

Dayana

Очень красиво!браво

kinsky

Спасибо!!!

Мысли Евгения

Очень красивая работа.

kinsky

Спасибо!!!

Зоя Максимкина

Здорово!браво А когда читаешь коментарии, понимаешь, настолько эта работа приобретает ценность для вашей семьи... Мне прям тоже захотелось вышить двух волков, тоже думала, что же вышить в нашу с мужем спальню, а об одиноких животных ничего не слышала... Спасибо, что делитесь не только своими работами, но и знаниями!...

Nutka3

Очень хорошо получилось!супер!

Согласна с комментарием выше) Спасибо Вамблагодарю