Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Развивающий кубик для малышей


 2 из 12 
Техника

Поделка изделие Шитьё Развивающий кубик для малышей Бусины Канва Ленты Нитки Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Доброго времени суток всем жителям Страны! Показываю вам свою версию развивающего куба :-)) Давно хотелось попробовать сделать что-то подобное, а рождение ребенка у друзей послужило толчком. Долго металась между развивающим ковриком, книгой... Но решила остановиться на кубике. Я осталась довольна :-) Надеюсь малышу понравится (делала так сказать "на вырост")

Доброго времени суток всем жителям Страны! Показываю вам свою версию развивающего куба :-)) Давно хотелось попробовать сделать что-то подобное, а рождение ребенка у друзей послужило толчком. Долго металась между развивающим ковриком, книгой... Но решила остановиться на кубике. Я осталась довольна :-) Надеюсь малышу понравится (делала так сказать "на вырост") (фото 1)

Расписывать функции каждой стороны не буду, добавлю в конце видео - там все и объясню. Видео я снимала для конкурса, поэтому не обращайте внимание на мое заключение :-)

Сторона "Фруктовый сад" или "Лесная полянка"

Расписывать функции каждой стороны не буду, добавлю в конце видео - там все и объясню. Видео я снимала для конкурса, поэтому не обращайте внимание на мое заключение :-)

Сторона "Фруктовый сад" или "Лесная полянка"  (фото 2)

Сторона "Мышка спешит на праздник"

Сторона "Мышка спешит на праздник"  (фото 3)

Сторона "Котята"

Сторона "Котята" (фото 4)

Сторона "Логические таблицы" или "Крестики-нолики"

Сторона "Логические таблицы" или "Крестики-нолики" (фото 5)

Продолжение стороны (пуговицы отстегиваются) "Лабиринт"

Продолжение стороны (пуговицы отстегиваются) "Лабиринт" (фото 6)

Сторона "Пирамидка"

Сторона "Пирамидка" (фото 7)

Сторона "Солнечный-дождливый день"

Сторона "Солнечный-дождливый день" (фото 8)

Мамдина

Замечательная книжка! Ребенку будет интересно и родители будут довольны! супер!

NLiV

Спасибо!улыбаюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Нужная вещь!

NLiV

да И я того же мненияулыбаюсь 

NadiyaNL Колибри

какая хорошая игрушка. я вот так и не сделала такой кубик сама. хорошо хоть на ДР на 1 год подарили нам черепашку с такими же функциями

NLiV

улыбаюсьСпасибо! Я сама долго с духом собираласьулыбаюсь

Оксана Бессонова

супер!Очень интересный кубик! Познавательный! Прекрасное исполнение!  Подскажите как делали внутренность куба, хочу тоже сделать своему малышу.

NLiV

Спасибо большое!улыбаюсь Сам кубик я собирала вот по этому мк  *ссылка удалена в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта п.2.4. * там очень хорошо показано как разложить все стороны и сшить их. Набивала синтепоном, внутрь добавила еще баночку от витаминок с мелкими предметами, чтобы кубик еще и гремел