Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый топиарий


 8 из 27 

Бонсай топиарий ёлка 8 марта День матери Моделирование конструирование Мой первый топиарий Бумага газетная Бумага гофрированная Гипс цемент Салфетки

Поделиться:

Захотелось сделать топиарий, навыков никаких, посмотрела МК в интернете и вот что получилось :)
Использовала, как говорится, то что было. Шар из газет слепила, ствол из бамбуковых шпажек, кашпо из пластикового стаканчика из под йогурта (большой) и оплела его газетными трубочками (тоже первый раз делала), оклеила затем салфеткой. Использовала искусственные цветочки и цветы из салфеток, зелень из гофрированной бумаги. Высотой получился 38см (кашпо 11см). Вот такой мой первый опыт в изготовлении топиария :)

Захотелось сделать топиарий, навыков никаких, посмотрела МК в интернете и вот что получилось :)
Использовала, как говорится, то что было. Шар из газет слепила, ствол из бамбуковых шпажек, кашпо из пластикового стаканчика из под йогурта (большой) и оплела его газетными трубочками (тоже первый раз делала), оклеила затем салфеткой. Использовала искусственные цветочки и цветы из салфеток, зелень из гофрированной бумаги. Высотой получился 38см (кашпо 11см). Вот такой мой первый опыт в изготовлении топиария :) (фото 1)

Следом сделался еще один топиарий, немного поменьше, высота 33см. (получился не совсем шар, хотя на заготовку шара клеила).

Следом сделался еще один топиарий, немного поменьше, высота 33см. (получился не совсем шар, хотя на заготовку шара клеила). (фото 2)
Адария

Красиво! я б не догадалась, что это первые работы)

Олюня_мио

Дебют удался!очень красивые топики!

Пенсионерочка

шикарно!!!!!!!!!!!!!!!!

Zhanne L

Спасибо девочки, что заглянули, так приятно, что вам нравится цветы В планах еще кофейное деревце сделать и с яблоками смущаюсь

Катя Синявская

Чудесные топиарчики!супер!

Zhanne L

Спасибо цветы

iren_podrez

Отличное начало работ!

Zhanne L

Спасибо цветы