Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Волчонок из мультфильма про Капитошку


 243 из 502 
Тип работы

Игрушка Валяние фильцевание Волчонок из мультфильма про Капитошку Проволока Шерсть

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Когда-то давно, чуть меньше года назад, сделала я Капитошку из шерсти. И вот недавно, он нашел наконец-то свой дом и счастливую обладательницу дошкольного возраста. И так ей понравился, что она стала ждать, пока в гости придет Волчонок из того же мультика. Что делать? Пришлось мне заняться волшебством снова, и материализовать героя мультфильма =)

Когда-то давно, чуть меньше года назад, сделала я Капитошку из шерсти. И вот недавно, он нашел наконец-то свой дом и счастливую обладательницу дошкольного возраста. И так ей понравился, что она стала ждать, пока в гости придет Волчонок из того же мультика. Что делать? Пришлось мне заняться волшебством снова, и материализовать героя мультфильма =) (фото 1)

Не знаю, в чем причина, но эта игрушка была самая капризная из всех. Столько раз колола свои пальцы, что даже иногда приходилось делать перерывы в работе, чтобы не испачкать изделие кровью. Так-то в обычном режиме уколоть палец - нормальное явление для валяния, но не так часто и не так больно. Возможно, волк мне мстил за то, что я долго работала с его ладонями (на фото), потому что в первый раз делала проволочный каркас в пальцах. На руки ушло, наверное, 25% времени.

Не знаю, в чем причина, но эта игрушка была самая капризная из всех. Столько раз колола свои пальцы, что даже иногда приходилось делать перерывы в работе, чтобы не испачкать изделие кровью. Так-то в обычном режиме уколоть палец - нормальное явление для валяния, но не так часто и не так больно. Возможно, волк мне мстил за то, что я долго работала с его ладонями (на фото), потому что в первый раз делала проволочный каркас в пальцах. На руки ушло, наверное, 25% времени. (фото 2)

Промежуточный этап работы. На штанишках уже появилась "строчка" из кокосового волокна.

Промежуточный этап работы. На штанишках уже появилась "строчка" из кокосового волокна. (фото 3)

А это предварительное фото, волчонок пока еще лысый, и нет усиков.

А это предварительное фото, волчонок пока еще лысый, и нет усиков. (фото 4)

Ну вот теперь все на месте =) Пока Капитошка где-то прячется, покрутим волка со всех сторон, пусть ищет Капитошку по углам

Ну вот теперь все на месте =) Пока Капитошка где-то прячется, покрутим волка со всех сторон, пусть ищет Капитошку по углам (фото 5)
 
Волчонок из мультфильма про Капитошку (фото 6)
 
Волчонок из мультфильма про Капитошку (фото 7)
 
Волчонок из мультфильма про Капитошку (фото 8)

Ой, кажется слышен смех Капитошки...

Ой, кажется слышен смех Капитошки... (фото 9)

А вот и он!

А вот и он! (фото 10)

Вы случайно не в курсе, он съедобный?

Вы случайно не в курсе, он съедобный? (фото 11)

Сам Капитошка около 1 см в диаметре, он не очень похож на Капитошку из мультика, потому что я должна была успеть передать волка, и сделала это небесное создание буквально за 20 минут! Нижние шарики пришлось крепить не на леску, а на белую нитку, потому что с леской они торчали во все стороны, слишком легкие эти маленькие шерстяные комочки. В любом случае, у маленькой девочки есть более правдоподобный герой https://stranamasterov.ru/node/584945?t=736 , а вместо этого, маленького, она сможет поместить любой не тяжелый предмет или флажок.

Сам Капитошка около 1 см в диаметре, он не очень похож на Капитошку из мультика, потому что я должна была успеть передать волка, и сделала это небесное создание буквально за 20 минут! Нижние шарики пришлось крепить не на леску, а на белую нитку, потому что с леской они торчали во все стороны, слишком легкие эти маленькие шерстяные комочки. В любом случае, у маленькой девочки есть более правдоподобный герой https://stranamasterov.ru/node/584945?t=736 , а вместо этого, маленького, она сможет поместить любой не тяжелый предмет или флажок. (фото 12)

Размер, как видите, небольшой, высота волка всего 13 см.

Размер, как видите, небольшой, высота волка всего 13 см.  (фото 13)

Жаль, что я очень спешила, и не успела сфотографировать все детали. У волка есть мягкие подушечки на всех 4 лапках, "строчка" сверху и снизу брюк.

Жаль, что я очень спешила, и не успела сфотографировать все детали. У волка есть мягкие подушечки на всех 4 лапках, "строчка" сверху и снизу брюк. (фото 14)

А это я так, хвастаюсь :) У меня взяли интервью для региональной газеты, и вот только на этой неделе я получила экземпляр от редакции. Мелочь, а приятно =)

А это я так, хвастаюсь :) У меня взяли интервью для региональной газеты, и вот только на этой неделе я получила экземпляр от редакции. Мелочь, а приятно =) (фото 15)

Чуть не забыла, вот кадр из мультфильма, которым я руководствовалась при работе с игрушкой

Спасибо за внимание! =)

монаТаня

Класс - какие хорошенькие!!!супер!

Motorchic

=) Благодарю!благодарю

HELENA24

Какие замечательные !Браво!браво

Motorchic

смущаюсьСпасибо!

Чеширская Koteyka

Замечательный волчонок!!! И Капитошка тоже! Просто прелесть! ангелсупер!

Motorchic

цветыБольшое спасибо!

Наталия Опарина

Ой, какая прелесть. Волк, ну прям дюдюка. Поздравляю с очень приятной "мелочью" . ну вот, сначала в газете напечатали, теперь ждите приглашения на мастер класс на телевидение.

Motorchic

Благодарю!цветы Ну что вы, для мастер-класса я еще совсем зеленаяхихикает

я-туся

Точь в точь как в мультике!!!!!!!!!! Здорово!!!!!!!Золотые у вас руки!!!браво

Motorchic

смущаюсьСпасибо!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Пооомню ) Добрый такой

Motorchic

Мне очень нравилась в детстве песенка из мультика =)

riabinairina

Прелестный волчонок! Очень мне нравятся мультяшные образы.

Motorchic

Спасибо!благодарю

KATYA KATERINA 22

Мария,от души поздравляю с таким замечательным событием!

Вовсе даже и не мелочь,по-моему!

"Капитошку" смотрела в детстве с удовольствием.

Волчонок совершенно очаровательный!

Motorchic

Большое спасибо за поздравления!цветы

Наталья Плиско

Волчонок просто копия!!! Очень похож!!! И поздравляю со статьёй, это для каждого мастера всегда очень важно!!! жму руку

Motorchic

Благодарю!благодарю Не зря стараласьхихикает

polina gadomskaya

как здоровобраво

Motorchic

Благодарю!цветы

Марина мама Алисы-Алины

Супер!

Motorchic

хихикает Спасибо!