Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пряники


 3 из 35 
Тип работы

Кулинария День рождения Пасха Пряники Продукты пищевые

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Всем Привет!
Подготовка к Пасхе идет полным ходом. У меня новое увлечение - Пряники "Архангельские козули". Делаю первые шаги в этом увлекательнейшем процессе. Запахом имбиря и корицы пропитан весь дом)))

Всем Привет! 
Подготовка к Пасхе идет полным ходом. У меня новое увлечение - Пряники "Архангельские козули". Делаю первые шаги в этом увлекательнейшем процессе. Запахом имбиря и корицы пропитан весь дом))) (фото 1)
 
Пряники (фото 2)
 
Пряники (фото 3)
 
Пряники (фото 4)
 
Пряники (фото 5)
 
Пряники (фото 6)
 
Пряники (фото 7)
 
Пряники (фото 8)

Спасибо, что зашли в гости, всегда рада! Успехов в творчестве  и хорошего настроения!

Помещикова Людмила

удивляюсьудивляюсьудивляюсь    Как    думаю такую  КРАСОТУ можно  скушать!?!? Только  в рамочку смеюсьи  на  стенку супер! .....  любоваться!!!браво

Inessa_fly

Спасибо за приятные слова. А кушать НУЖНО. Я уже не представляю утренний кофе без такого пряника.

Людмила Гарапучик

супер!

супер вкусняшки,дайте рецептик глазури

 

Inessa_fly

Я использую готовую "Суперайс", продается в сухом виде, разной фасовки. Её надо развести водой и взбить миксером. Красители фирмы "Вилтон".

Людмила Гарапучик

Шелкопряд

Какие же они восхитительные! Есть жалко.

Елена Кантур

Я в восторге! Так нежно и со вкусом (во всех смыслах), и такая тонка работа.... очень красиво.

Кругляшечка

Какая КРАСОООООТАААА!!! Вы умничка))) Это ж надо такое сотворить! Розовые и сиреневые особенно понравились, такие ажурные, нежные))))

Ворсинка

ой как хочется на пасху сотворить подобное а можно рецептикулыбаюсь

Kamila-84

Какая красота а можите поподробнее рассказать как вы украшали прянички все в ручную такие ажурные или формочки у вас такие. И рецептик самого пряничка. Я просто в восторге от такой красоты, хотелось бы то же опробовать. 

Наталья Бурцева

Прекрасные вкусняки!!!!

Inessa_fly

https://vk.com/topic-7077376_14975025  , http://www.hnh.ru/food/1275370982454 здесь можно посмотреть рецепты "козуль".

Гришина Елена

Инесса, у Вас замечательные пряники! Роспись просто изумительная! Каким инструментом для росписи пользуетесь? Кстати, спасибо за информацию о глазури, через поиск ее нашла, да и еще много чего в том же магазинчике. Хочу немножко уточнить - в Архангельские козули никогда не добавляли имбирь, это уже ближе к немцам и голландцам, хотя тесто практически одинаковое; в традиционные архангельские козули из специй идут только корица и гвоздика, всё остальное - это так называемый "новодел". Хотя, если Вы делаете их для себя и своих родных - то это не принципиально...

супер!

Inessa_fly

Елена, к моему сожалению, в историю Архангельских козуль я не углублялась, т.к. совсем недавно открыла для себя эти пряники. Рецепт получен от мастера, который занимается ими не один год, и оптимально адаптирован под условия домашней выпечки, и является авторским. Даже если это и не классика, то вкус все равно меня покорил. Для росписи использую корнет, если не ошибаюсь так называется эта штука в виде конуса. 

Если бы еще полгода назад мне сказали, что я буду печь - не поверила бы.

Таня Хуторная

браво

Лобанова Оля

Очень здорово! и много...