Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК "СТИЛЬНЫЕ ВЕЩИ".


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж МК "СТИЛЬНЫЕ ВЕЩИ" Салфетки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Попробую объяснить, для желающих побаловать себя стильными штучками, ход работы.) Будем делать вот такой дивно-удобный кошелёк-визитницу из кожзама). Здесь представлен уже готовый вариант,но ещё без подрисовки (это по желанию),чтобы перекрыть некоторые огрехи и лака(чтобы не бликовал на фото).

Попробую объяснить, для  желающих побаловать себя стильными штучками, ход работы.) Будем делать вот такой  дивно-удобный  кошелёк-визитницу из кожзама). Здесь представлен уже готовый  вариант,но ещё без подрисовки (это по желанию),чтобы перекрыть некоторые  огрехи и лака(чтобы не бликовал на фото). (фото 1)

Так этот кошелёк-визитница выглядит изнутри. По бокам молнии-там лежат разноцветные бумажки различного достоинства по вашему выбору))) Мне такой вариант кажется очень удобным.поэтому я его для себя и выбрала)).

Так этот кошелёк-визитница  выглядит изнутри. По бокам молнии-там лежат разноцветные бумажки различного достоинства  по вашему выбору))) Мне такой вариант кажется очень удобным.поэтому я его для себя и выбрала)). (фото 2)

Первый шаг-обезжирить поверхность (можно использовать водку ) и загрунтовать белым акрилом.

Первый шаг-обезжирить поверхность (можно использовать водку ) и загрунтовать белым акрилом. (фото 3)

Далее вырезаем или вырываем из салфетки фрагменты нужной нам формы.

Далее вырезаем или вырываем  из салфетки  фрагменты нужной нам формы. (фото 4)

Располагаем это всё на поверхности нашего кошелька-визитницы.

Располагаем это всё на поверхности нашего кошелька-визитницы.  (фото 5)

Производим декупаж поверхности ( я использовала акриловый клей для декупажа). Учтите, что салфетка при намокании увеличивается в размере,иногда очень сильно(....

Производим декупаж поверхности  ( я использовала акриловый  клей для декупажа). Учтите, что салфетка при намокании увеличивается  в размере,иногда очень сильно(.... (фото 6)

ИТОГ))) Когда высохнет, я пройду подобраным колером уголки справа,т.к. меня не устраивает их вид и, возможно,кое-какие фрагменты рисунка ,используя акриловые краски, чтобы придать дополнительный объём и улучшить вид)))... Тоже самое проделаем на второй половине кошелька-визитницы. Когда всё высохнет,наложить 2-3 слоя акрилового лака. Надеюсь, что объяснила более-менее понятно. Желаю удачи в создании стильного и индивидуального декора!

ИТОГ))) Когда высохнет, я пройду  подобраным колером уголки справа,т.к. меня не устраивает их вид и, возможно,кое-какие фрагменты рисунка ,используя акриловые краски, чтобы придать дополнительный  объём и улучшить вид)))... Тоже самое проделаем на второй половине  кошелька-визитницы. Когда всё высохнет,наложить 2-3 слоя акрилового лака. Надеюсь, что объяснила  более-менее понятно. Желаю удачи в создании стильного и индивидуального декора! (фото 7)

Вот полный итог работы-правда, фото получилось ужасное((((( Лак есть лак(...

Вот полный итог работы-правда, фото получилось  ужасное((((( Лак есть лак(... (фото 8)

поближе одна сторона...

поближе одна сторона... (фото 9)

и поближе другая).....

и поближе другая)..... (фото 10)

Спасибо всем,кому было интересно. МК сделан по просьбам жителей  Страны мастеров-постаралась  откликнуться  оперативно!!Ибо скоро ЛЕТО!!!)))приветжму руку Хочется  знать ваше мнение!думаю