Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игрушка для малыша


 133 из 137 
Тип работы
Материал

Игрушка Вязание крючком Игрушка для малыша Бисер Пряжа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот такую цветную змейку я связала для своего младшего сынули. Эта игрушка развивает слух малыша (каждая капсула звучит по-своему), мелкую моторику, а малышу постарше поможет изучить цвета (змейку можно собирать по принципу "цвет к цвету").

Вот такую цветную змейку я связала для своего младшего сынули.  Эта игрушка развивает слух малыша (каждая капсула звучит по-своему), мелкую моторику, а малышу постарше поможет изучить цвета (змейку можно собирать по принципу "цвет к цвету"). (фото 1)

Мне понадобились всего лишь остатки цветных ниток, бисер, липучка и пустые капсулы от киндер-сюрпризов.

Мне понадобились всего лишь остатки цветных ниток, бисер, липучка и пустые капсулы от киндер-сюрпризов.  (фото 2)

Змейка может разбираться на части, в каждую часть змейки я положила разные бусинки и поэтому каждая часть гремит по-своему, а одну часть оставила пустой.

Змейка может разбираться на части, в каждую часть змейки я положила разные бусинки и поэтому каждая часть гремит по-своему, а одну часть оставила пустой.  (фото 3)

А ещё из змейки можно собрать вот такой цветочек или что-нибудь другое, так что фантазия тоже в стороне не останется.

А ещё из змейки можно собрать вот такой цветочек или что-нибудь другое, так что фантазия тоже в стороне не останется. (фото 4)
snadezda

Какая забавная и позитивная.браво

Катерина-76

Спасибо

Наталья Плиско

Очень милая и симпатичная игрушка!!! А главное, очень полезная, супер!!!

Катерина-76

Спасибо

Татьяна Стекольникова

Классная змейка и идея для малыша!супер!цветы

Катерина-76

Спасибо. Мой малыш тоже оценил.

Женеччек

Подскажите, пожалуйста, в каких местах липучки клеили,чтобы она и разборной была, и в разные фигуры собирать можно было?записываю

Катерина-76

Я липучки не клеила, а пришивала ниткой под цвет, мне кажется так надёжнее, дети же они пытливые, если надумали что-то отковырять -обязательно отковыряют. Пришивала я липучки к каждому звену с сзади и спереди, а к первому звену (с мордочкой) липучку пришила только сзади и опоясала его липучкой посередине, на неё и лепятся все остальные звенья,  липучка была шириной 2 см, я её разрезала пополам. У каждого звена получилось с одной стороны пришита липучка-зацепка, а с другой - мягкая часть липучки.

Женеччек

думаюПонятно. Благодарюцветы