Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Оформление нашей группы


 5 из 5       
Тип работы
Техника

Интерьер Коллаж Оформление нашей группы

В избранных: 92
В избранных: 92
В избранных: 92
В избранных: 92

Поделиться:

"Уголок перекрёсток". Оформление этого уголка обеспечило выпуск методических пособий-памяток "ВНИМАНИЕ, ДОРОГА!"

"Уголок перекрёсток". Оформление этого уголка обеспечило выпуск методических пособий-памяток "ВНИМАНИЕ, ДОРОГА!" (фото 1)

"Пчела". Эта композиция помогла оживить и украсить умывальную комнату.

"Пчела". Эта композиция помогла оживить и украсить умывальную комнату. (фото 2)

"Мойдодыр" От чистоты комнаты и привлекательности умывальных принадлежностей зависит отношение детей к различным гигиеническим процедурам.

"Мойдодыр" От чистоты комнаты и привлекательности умывальных принадлежностей зависит отношение детей к различным гигиеническим процедурам. (фото 3)

"Утята". Композиция на стене в раздевалке.

"Утята". Композиция на стене в раздевалке. (фото 4)

"Экологическая тропинка "Мухомор" и "Утята" поможет по новому взглянуть на интерьер своей раздевалки. Панно можно использовать на занятиях по экологии.

"Экологическая тропинка "Мухомор" и "Утята" поможет по новому взглянуть на интерьер своей раздевалки. Панно можно использовать на занятиях по экологии. (фото 5)

"Сказочный герой - помощник Сова". В кармане у Мудрой Совы дети находят задания сказочного героя: отыскать такое-то растение(по описанию или загадке), угадать где находится такой-то объект, сочинить сказку или рассказ, нарисовать "портрет" и т.п.

"Сказочный герой - помощник Сова". В кармане у Мудрой Совы дети находят задания сказочного героя: отыскать такое-то растение(по описанию или загадке), угадать где находится такой-то объект, сочинить сказку или рассказ, нарисовать "портрет" и т.п. (фото 6)

"Уголок отдыха "Паравозик"". Яркий колорит радуги, ласкового солнышка, доброго весёлого паровозика из Ромашково очень оживляют зону отдыха.

"Уголок отдыха "Паравозик"". Яркий колорит радуги, ласкового солнышка, доброго весёлого паровозика из Ромашково очень оживляют зону отдыха. (фото 7)

"Уголок релаксации". Весёлый ветерок, танцующие облака, улыбающееся солнышко и тихая музыка-возможность полностью расслабиться. Можно использовать Уголок Африки" как рассказ об особенностях растительных сообществ, о взаимосвязи растений и животных.

"Уголок релаксации". Весёлый ветерок, танцующие облака, улыбающееся солнышко и тихая музыка-возможность полностью расслабиться. Можно использовать Уголок Африки" как рассказ об особенностях растительных сообществ, о взаимосвязи растений и животных. (фото 8)

Стенд "Меню"

Стенд "Меню" (фото 9)

Стенд "Объявления". На стендах легко заменить одну информацию на другую.

Стенд "Объявления". На стендах легко заменить одну информацию на другую. (фото 10)

Оформление коридора. (фото с 12-19) . Надпись на двери приглашает войти в "Страну чудес"." Направо пойдёшь -в муз.зал попадёшь, налево пойдешь- к заведующему попадешь, если в эту дверь войдешь в мультисказку попадешь." В стране чудес " живут сказочные герои: Русалочка,

Оформление коридора. (фото с 12-19) . Надпись на двери приглашает войти в "Страну чудес"." Направо пойдёшь -в муз.зал попадёшь, налево пойдешь- к заведующему попадешь, если в эту дверь войдешь в мультисказку попадешь." В стране чудес " живут сказочные герои: Русалочка, (фото 11)

Трое из Простоквашино,

 Трое из Простоквашино, (фото 12)

Оленёнок Бемби,

Оленёнок Бемби, (фото 13)

Кот Леопольд,

Кот Леопольд, (фото 14)

Малыш и Карлсон,

Малыш и Карлсон, (фото 15)

Чебурашка и Крокодил Гена,

Чебурашка и Крокодил Гена, (фото 16)

Вини Пух и Пятачек,

Вини Пух и Пятачек, (фото 17)

Волк и заяц.

Волк и заяц. (фото 18)

В детских учреждениях  постоянно возникает проблема, как красиво и интересно оформить пространство, стены. Педагогам приходится проявлять массу фантазии, выдумки, изобретательности, что бы  украсить помещение.

Посылаем варианты своих идей  по оформлению коридора и игровых зон в группе.

Мы желаем своим коллегам творческих успехов в нелёгком труде педагога.

Материал предоставлен: Клишина Галина Николаевна

                                          Фадина Светлана Викторовна

Техника выполнения: коллаж

Используемые материалы: все модели – персонажи выполнены из ДВП и раскрашены масляной краской; к каждому персонажу подбираются необходимые атрибуты, комбинируется рисунок из обоев.

БекаМемека

Спасибо, что поделились идеями оформления. Люблю что-то делать для группы ( я, правда, родитель). Старший сынулька выпускается уже, но на следующий год младший идет в садик, так что опять будем творить)))

Elena.ost

Отличное оформление! Все так красиво!

Валентина из РОСТОВА

До чего ж красиво!А у нас серая и скучная группа в саду Туда и идти не хочется

Каликова Надежда

Вот здорово! Как позитивно, ярко, по-детски!Солнышко с косичками очень понравилось!

Sveta_080670

Браво! Какие творческие педагоги! Идеи интересные. Спасибо за то, что поделились. Все утащила в копилку. Со следующего года новый набор детей. Будет что подсмотреть.записываюбравоблагодарю

Светуль

Прекрасно! браво

Liudmila Belaya

Прекрасное оформление!!!!! Даже глаз радуется. Молодцы!!!!браво

Ирина Орешкина .АРИША.

Как у Вас красиво! Очень понравился паровозик на 7 фото. Молодцы!

Викторичка

приветствуюУважаемые Галина Николаевна и Светлана Викторовна, оформление вашей группы - замечательное! Многим пригодятся ваши идеи.записываюСпасибо, что поделились с нами!

Одна просьба - добавить несколько слов к каждому фото. Для чего каждый из показанных уголков предназначен. Через лупу разглядывала надписи: на 6-ом - заповеди для первоклассников, на 2-ом - как я поняла, уголок дежурного, на 5-ом - уголок для родителей, на 9-ом - скорее всего зона приёма пищи....

Надежда Боталова

Вы просто МОЛОДЦЫ!!!!!! Я знаю, какой это труд, сколько времени уходит на оформление!!!!!! Замечательные работы!!!!! Беру в свою копилочку!!!! СПАСИБО!!!!!

VOSPITALKA

Как у вас красиво!!! А вот нам запретили все виды оформления, где есть масляная краска или лак. Пришлось все убиратьплачу