Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Юбка и топ


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Юбка и топ Пряжа

В избранных: 16

Поделиться:

 
Юбка и топ (фото 1)

Схема воланов на юбке

Схема воланов на юбке (фото 2)

Вязание юбки

Набрать цепочку из 166 воздушных петель ( Количество петель должно быть четным для сохранения рисунка). Цепочку из воздушных петель замкнуть в кольцо. Далее вязать по кругу, соединяя крайние в ряду петли по схеме.

 

Первые 4 ряда для резинки провязать столбиками с накидом, сложить резинку пополам, чтобы её ширина теперь составила 2 ряда вместо 4-х. Резинку сшить.

Далее из 1-го столбика резинки, которая уже сшита и замкнута в кольцо, вывязать 6 воздушных петель и закреплять их столбиком без накида в каждый третий столбик резинки. Начинаем вязать с той стороны, где сшиты два края резинки. В итоге должно получиться 55 арок. Далее вязать узор, назовем его «листья», по схеме. Схема вязания с 1-го по 14-й ряд является одним ярусом.

После того, как связан первый ярус «листьев», филейной сеткой ( 6 воздушных петель чередуются со столбиком без накида) сделать присоединение к первому ряду первого яруса вывязать 6 воздушных петель и закрепить их столбиком без накида в третий столбик ряда. Провязать так фелейной сеткой по кругу, пока не закончится ряд. Для расширения юбки в предпоследнем или последнем ряду филейной сетки сделать прибавку по бокам, добавив по 2, 4 или по 6 арок. Прибавку можно сделать таким образом: в любой арке сделать два дополнительных столбика без накида, а между ними 3 воздушных петли. Всего филейной сеткой надо связать 8 рядов, и переходить на вязание листьев.

Таким образом связать 6 ярусов листьев

Вставить резинку в пояс. Юбка готова.

Православный женский журнал «Славянка» №2 (март-апрель) 2013г.

Oksanushka

Ах, какая юбка!!!бравоМожно вас попросить схему воланов...красивые!!! 

Людмила_._

Oksanushka

Большое спасибо за схемуцветыИ ещё вопрос ...вы воланы на сетку привязывали. В общем интересует присоединение воланов смущаюсь Заранее благодарю.  цветы

Ларисон

Чудесные юбочка и топ! Тоже хотелось бы схемку...

Людмила_._

Eremina Olga

просто красота)) мастер просто молодец)){#emotions_dlg.flowers}

Mаrtа

Шикарный наряд!

паля

Замечательный наряд!!!!!!!!!!!!!!

Интересно, сколько времени Вы вязали эту красоту?