Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая жизнь старых вещей


 26 из 103 
Техника

Декор предметов Роспись Новая жизнь старых вещей Краска Салфетки Трубочки картонные

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

К нам вернулась весна и в этот солнечный день я хочу показать Вам свои новые работы.
Вдохновившись прекрасными работами Натальи Полех, и вовремя вспомнив, что одна сковорода у меня пришла в негодность, я решила наконец-то порадовать себя любимую новыми часами. Я не стала полностью копировать Наталью, все таки иногда хочется сделать что-то лично свое, но некоторые моменты все же были позаимствованы.

К нам вернулась весна и в этот солнечный день я хочу показать Вам свои новые работы.
Вдохновившись прекрасными работами Натальи Полех, и вовремя вспомнив, что одна сковорода у меня пришла в негодность, я решила наконец-то порадовать себя любимую новыми часами. Я не стала полностью копировать Наталью, все таки иногда хочется сделать что-то лично свое, но некоторые моменты все же были позаимствованы. 
 (фото 1)

Для росписи использовала витражные краски "Marabu". Очень понравился результат. Часы блестят и как будто светятся. Акценты делала контурами Decola. Также для отделки использовала стеклянные камушки и кусочки от сломанной бижутерии.

Для росписи использовала витражные краски "Marabu". Очень понравился результат. Часы блестят и как будто светятся. Акценты делала контурами Decola. Также для отделки использовала стеклянные камушки и кусочки от сломанной бижутерии. (фото 2)

Первоначальный вариант был с простой черной ручкой, но под строгой критикой мужа пришлось и ручку задекорировать. Ручка была полая внутри. Я ее залила гипсом, покрасила синей краской и приклеила камушки. Результат мужу очень понравился.

Первоначальный вариант был с простой черной ручкой, но под строгой критикой мужа пришлось и ручку задекорировать. Ручка была полая внутри. Я ее залила гипсом, покрасила синей краской и приклеила камушки. Результат мужу очень понравился. (фото 3)
 
Новая жизнь старых вещей (фото 4)

А это опять же для себя любимой.
Не прошло и года (в прямом смысле), как я расписала свой чехол для телефона. Изначально он был красный. И уж очень он полюбился моей дочке, любила она его погрызть, и превратился он в такое....что я даже постеснялась фотографировать, и ходить с таким чехлом тоже было стыдно. И вот вооружившись черной краской и контурами, я подарила чехлу вторую жизнь.

А это опять же для себя любимой.
Не прошло и года (в прямом смысле), как я расписала свой чехол для телефона. Изначально он был красный. И уж очень он полюбился моей дочке, любила она его погрызть, и превратился он в такое....что я даже постеснялась фотографировать, и ходить с таким чехлом тоже было стыдно. И вот вооружившись черной краской и контурами, я подарила чехлу вторую жизнь. (фото 5)

и вот он во всей красе...

и вот он во всей красе... (фото 6)
 
Новая жизнь старых вещей (фото 7)
 
Новая жизнь старых вещей (фото 8)

Ну и под шумок...карандашница...кое кто ее уже видел, но я все равно ее решила показать.

Ну и под шумок...карандашница...кое кто ее уже видел, но я все равно ее решила показать. (фото 9)
 
Новая жизнь старых вещей (фото 10)
 
Новая жизнь старых вещей (фото 11)

Желаю всем ярких эмоций.

Ваша Маша.

ирифана

Маша,СУПЕР!!!

МаRуська

Ирочка, спасибо большое-пребольшооооеблагодарю

F.Inna

часики просто супер!!!

МаRуська

Инна, благодарю от всей души...не скромно, но мне самой они очень нравятся. Мне у Вас картина соломкой понравилась, я даже не рискую идти на такой подвиг, понимаю, что терпения не хватит.

F.Inna

Спасибо!Эту картину я делала 10 лет назад,сейчас у меня уже новые увлечения,в основном хлам-декор,только вот некогда работы скидывать.Вот как соберусь с силами,скину,заходите в гости!жму рукуцветы

МаRуська

С нетерпением буду ждатьжму руку

ipet

отличные часы! люблю работы Натальи, но у вас получилось не хуже. Карандашница тоже очень понравилась 

МаRуська

Спасибо, Ирина. Очень рада, что не ударила в грязь лицомулыбаюсь. У Вас чудесные работы, ворона-конфетница очень понравилась.

Добрая Предобрая

Часы супер! А чехол - слов нет! Великолепно!!!!

МаRуська

Сашуль, спасибо огромное, мне невероятно приятноблагодарю

Самурайчик 75

Машенька...яркие краски...ещё раз подчёркивают и отображают твою жизнь...Солнечный ты наш человечек !!!

Кракелюрный слоник в душу запал...такой он классный...с правильным положением хобота !!!

Реанимация чехла приветствуется на =ура=...Чудесное преображение...Машунь !!!

МаRуська

Спасибо Ирусь. Яркими красками пыталась компенсировать отсутствие солнышка. И про слоника как ты верно подметила...хотела уже готовую картинку в инете найти, но попадались все какие-то грустные, с опущенным хоботом, вот и пришлось самой рисовать.

девочка с солнцем

Прекрасные часы, такие красочныеудивляюсь сразу приходит весенние настроениецветы. Подставочка очень красиваяцветы. Я видела твой чехол от телефона Аня его очень сильно погрызла, но сейчас у него и в правда новая жизньсупер!. Он очень красивый!браво

МаRуська

Спасибо малыш за такой приятный комментарий. Мне очень приятно, что тебе понравились мои новые работы.благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

И КАКАЯ жизнь! Просто восторг!!!!

МаRуська

Спасибо ребята. А какая у Вас гондола...блеск...просто волшебство какое-то.

_Lana Sol_

Восхитительно!!! Спасибо за такую красоту для взора!!!цветы

МаRуська

Светочка, это тебе большое спасибо за теплые словаблагодарю

Юлия Канивец

Машенька,работы очень красивые!!!Но слон вне конкуренции!!!супер!супер!супер!

МаRуська

Спасибо Юляш, я с тобой полностью согласна. Я вообще люблю яркие и сочные цвета, очень люблю восточный стиль, но тем не менее это первая работа в таком стиле.

TatoniOli

Маруся! Очень красивые сковородкочасы у тебя получились! Я всегда заглядываюсь на работы Натальи Полех - сочетание разных техник, материалов в работе, яркость, краски. И твоя работа не оставила меня равнодушной да Чехол отлично перобразился ) Ещё бы - он же в надёжных руках ) ...а карандашница замечательная! Пользуемся с Антошей с большим удовольствием! Она у нас - украшение рабочего стола ) благодарю

МаRуська

Ой как приятно, что подставочка пришлась по душе и так сказать...к столу. Спасибо Олюшка за добрые слова. Я тоже очень долго заглядывалась на ее работы, а тут видно звезды сошлись так, что никаких идей особо в голове не было и за два вечера сделала работу. И телефон теперь из кармана достать не стыдно, а наоборот хочется делать почаще.

Ихтиандра

И почему я такая радостная? Да потому что увидела красоту!!! Все работы оригинальные и эксклюзивные! Супермастерские! (каждое слово в комментарии я тщательно подбирала, и все равно никакие слова не могут передать восхищения!) Машенька, спасибо за красоту и положительные эмоции!

МаRуська

улыбаюсь Людмил, рада что смогла доставить капельку радости и эстетического наслаждения (во завернуласмеюсь). Спасибо моя хорошая, я на самом деле рада, что ты радаблагодарю.

 

Наталья Земляничкина

Замечательные часики! Чехол отличный. Очень понравилась карандашница.

МаRуська

Как приятносмущаюсь Спасибо Натульблагодарю

Корната

хихикает Видно чехлу твоему не время было,сначала он должен был быть съеден!Часики замечательные,солидарна с твоим мужем,так ручка гармоничней! Карандашница ооочень нарядная! Браво,Машуль!браво

МаRуська

смеюсь Да, Наташ, я больше не сапожникура! Спасибо за часики и подставочкублагодарю

Наталья Плиско

Потрясающие работы!!! Браво!!!

МаRуська

Спасибо Наташенька. Мне приятно, что ты забежала ко мне на огонек.

Ольга Александровна

Маша, работы восхитительные! Часики чудесные, такие яркие и позитивные! А органайзер покорил своими яркими красками!браво

МаRуська

Благодарю Вас, Ольга Александровнаблагодарю

Елена Гуреева

Маш,сколько красоты!!!!чехольчик преображенный больше всего понравился!!!!Класс!!!!браво

МаRуська

Спасибо Леночкаблагодарю А ты обратила внимание, что у  нас с тобой день рождения друг за дружкой, у тебя 24, а у меня 25 июля.

Елена Гуреева

Маш,нет...но теперь буду знать))))подмигиваюцветы

ЛариSSSа

Красиво очень! Точечная роспись смотрится потрясающе!

МаRуська

Спасибо большое Ларисаблагодарю

Bella Russa

Сковорода в прошлой жизни, видимо, великолепно готовила, и на ней никогда ничего не подгорало, раз в такую шикарную вещь реинкарнировалась:)).

чехол обалденный! 

МаRуська

улыбаюсь Ленусь, улыбнулась. Плюс ко всему она была дорога как память...первая кухонная утварь, купленная мною в квартиру где мы с мужем живем. Спасибо большоеблагодарю

Silentiume

Сковорода-часы - вот это идея!!! И так красочно-уютно! улыбаюсь

МаRуська

Ой Марин, к сожалению идея не моя, только в Стране таких сковородок уже очень много, и такое многообразие их декора просто уму непостижимо. Спасибо большое за комментарий, мне очень приятно что моя сковородочка не оставила равнодушнойулыбаюсь

Nanusi4ka

Машунь, ты просто волшебница! Такую красоту творишь!

МаRуська

Спасибо Натулечка. мне очень приятно. А ты куда пропала сама?

Татьяна Яськова

какие замечательные, а самое главное полезные вещи....браво!