Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ракета


 4 из 17 

Поделки для мальчиков День космонавтики Моделирование конструирование Ракета Бумага гофрированная Бутылки пластиковые

В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89

Поделиться:

 
Ракета (фото 1)
 
Ракета (фото 2)

На фото первоначальный набор запчастей. В итоге маленькая широкая банка от кофе и пластмассовый синий конус не использовались.

На фото первоначальный набор запчастей. В итоге маленькая широкая банка от кофе и пластмассовый синий конус не использовались. (фото 3)

Ракету делали на школьный конкурс. Наша ракета из пластиковых бутылок, жестяных банок от кофе, майонезных ведерок. декор- гофрированный картон, фольга. Ракета со световыми и звуковыми эффектами- лампочки из палочек-сверкалочек и звуковое устройство из игрушки-повторяшки- повторяет "54321-пуск" и шум ракеты. Называется ЮГ-80 в честь 80-летия Юрия Гагарина

 

далали так. 

1 подобрали банки, ведерки, бутылки подходящие друг к друг по диаметру донышка. У нас это Вверху  два литровых ведерка от майонеза, потом большая банка от кофе "Нескафе",следом  другая банка от какого-то кофе, и внизу картонная банка от чистящего порошка для кухни. 

2. В ведерке от майонеза папа просверлил на равном расстоянии дырочки,  внутри изолентой прикрепили "начинку"из палочки-сверкалочки, лампочки воткнули в дырочки они оказались снаружи, кнопну тоже наружу. Нашли еще механизм из игрушки-повторяшки, записывающий звук. записали звук ракеты и предстартовый отсчет. Тоже приклеили внутрь ведра. кнопку вывел папа снаружи. 

3.Склеили ведра друг с другом и банки клеем-пистолетом. Покрасили из баллончика. (мы красили банки до "скейки" и это было ошибкой, клей не клеился к серебристой краске. Так что сначала клейте, потом красьте. Нам пришлось все густо заклеивать эпоксидкой.

4. 0,5 литровые  бутылки от минералки превращаем в раструбы- чуть обрезаем дно, чтобы по высоте лучше подходили к высоте банки от порошка и горлишким косались банки от кофе. Красим, декорируем самоклеющейся фальгой и гофро картонном, приклеиваем к ракете.

5 По всей ракете приклеиваем полоски картона, фальги, окошки, двери и прочий декор. 

6. На верхушку водружаем конус из картона и самоклеющейся фольги. к нижнему из ведер усеченные конусы из картона обклеенные оранжевой фольгой, хотя можно взять куски от трубки рулона кухонной фольги или пергаментной бумаги.

 Последним штрихом нам пришлось крепко приклеить ракету к основанию  вырезанную по контуру нижней части ракеты, для устойчивости и большей прочности крепления бутылок. 

Dalia-59

Вот это да!!!Чудесная ракета!!!браво

КсенЕл

Спасибо!!!!

Фасинасьён

КЛАСС!!!супер!

КсенЕл

Спасибки!!!

ЛеночкаТ

Да  после  вашей   работы,другие  просто можно  уже   было  и не приносить. Отдать  вам  все дипломы  и точка!бравобравобраво

КсенЕл

Даже засмущали! смущаюсь. Спасибо, думаю будет много достойных, наша немного не соответствует положению о конкурсе- мы использовали пластик, а можно было только дерево, бумагу, металл.

АлисаСелезнева

удивляюсьбраво

КсенЕл

Спасибо!!!благодарю

Наталья Плиско

Потрясающая работа!!! И звуковые эффекты, и название - супер!!! Уверена, что победа уже ваша!!!

КсенЕл

Спасибо, Наталья. для нас главное участие, ну и немного самолюбие потешить.

Татьяна Серовская

Обалдеть!! Суперрр!!!супер!Я бы с удовольствием узнала как такое чудо сделать. У самой сын растет, от такой игрушки был бы в восторге!<р/p>

КсенЕл

Спасибо, мастер-класс здесь не нуден, вверху добавила подробное описание, буду рада если пригодиться.

 

Stanger

Класс! Эх, жаль нет МК плачу, а то бы утащила.

КсенЕл

Спасибо, добавила описание работы, понятно и без фото, успехов!!!

Stanger

Огромное спасибо!!!

Юлия_Рыбакова

супер-пупер!!!  просто потрясающая ракета)))браво

КсенЕл

Спасибки!

Вика - Виктория

Вот здорово ! Браво !!! Идея - блеск идея .... мы тоже участвовали в конкурсе поделок , но если б там была Ваша ракета, остальные и правда смело можно было бы убирать . Удачи в конкурсе . Мы итоги узнаем после каникул .

Юлия Дарьева

просто замечательная ракета

КсенЕл

Спасибо, Юлия! Кстати есть и более замечательные. На конкурсе мы заняли почетное 4 местоподмигиваю

Ю.О.

Здорово! Молодцы!браво

Ольга Теняева

мне очень понравиось,буду тоже делать своим  ребятам в подготовительной группе.

спасибо за идею!

 

ankita

обалдеть... слов нет   браво

Kris555

Здравствуйте!Подскажите трубочки синие и голубые слева это что?Самоклеющую фольгу где вы приобретали?