Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мочалки. Не могу остановиться....


Материал

Поделка изделие Вязание крючком Мочалки Не могу остановиться Пряжа

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте. А у меня новое увлечение - вязание крючком. Спицами я когда-то давно (когда детки были маленькие) вязала. Была необходимость - в магазинах ничего не было. Потом вязание забросила. А крючком и не пробовала. Умела только набирать воздушные петельки. И всё. А тут прорвало!!! Вдруг в инете увидела вязанные цветочки!!! И загорелась. (следующий пост будет посвящён цветочкам - заходите). И опять вдруг увидела МОЧАЛКУ!!! Хочу!!! Нашла на ютубе видеоурок - как вязать вытянутые петли. И начала.... Посмотрите,какие мочалки сплелись. ....

Здравствуйте. А у меня новое увлечение - вязание крючком. Спицами я когда-то давно (когда детки были маленькие) вязала. Была необходимость - в магазинах ничего не было. Потом вязание забросила. А крючком и не пробовала. Умела только набирать воздушные петельки. И всё. А тут прорвало!!!   Вдруг в инете увидела вязанные цветочки!!! И загорелась. (следующий пост будет посвящён цветочкам - заходите). И опять вдруг увидела МОЧАЛКУ!!! Хочу!!! Нашла на ютубе видеоурок - как вязать вытянутые петли. И начала.... Посмотрите,какие мочалки сплелись. .... (фото 1)

Эта мочалка была первая. Начала широко - закончила узко....И петли неровные. ПЕРВАЯ! А оригинал такой мочалки нашла в ли.ру. Там полностью мастер-класс. Ссылку давать наверное нельзя на другие сайты. Если нужно - скину в личку.

Эта мочалка была первая. Начала широко - закончила узко....И петли неровные. ПЕРВАЯ! А оригинал такой мочалки нашла в ли.ру. Там полностью мастер-класс. Ссылку давать наверное нельзя на другие сайты. Если нужно - скину в личку.  (фото 2)

Вторая мохнатая. Эта уже получше,т.е. поравнее. Связала дочке,в тон её ванной.

Вторая мохнатая. Эта уже получше,т.е. поравнее. Связала дочке,в тон её ванной.  (фото 3)

Ну вот такие мохнатки.

Ну вот такие мохнатки.  (фото 4)

А это учёба.

А это учёба.  (фото 5)

Эта мочалка уже у младшей дочери - сразу же забрала... Почти рукавичка. В серединку можно руку просунуть и натирать себя,любимую... Вообщем получается скрап-эффект.

Эта мочалка уже у младшей дочери - сразу же забрала... Почти рукавичка. В серединку можно руку просунуть и натирать себя,любимую... Вообщем получается скрап-эффект. (фото 6)

Попробовала связать квадратик. Цветочек связала отдельно и пришила. На другой стороне - такой же цветочек. Есть в Стране мастерицы,которые вяжут мочалки. Вот ссылочка - https://stranamasterov.ru/node/418409. У Ирины тааакие чудесные мочалки!!! Вот ещё у неё же - https://stranamasterov.ru/node/484225. Спасибо, Ирина за красоту и за идеи!!!! Кстате, чудесные коврики в ванну, советую вам заглянуть к Ирине!

Попробовала связать квадратик. Цветочек связала отдельно и пришила. На другой стороне - такой же цветочек. Есть в Стране мастерицы,которые вяжут мочалки. Вот ссылочка - https://stranamasterov.ru/node/418409. У Ирины тааакие чудесные мочалки!!! Вот ещё у неё же - https://stranamasterov.ru/node/484225. Спасибо, Ирина за красоту и за идеи!!!! Кстате, чудесные коврики в ванну, советую вам заглянуть к Ирине! (фото 7)

Ну это поближе,без коллажа....

Ну это поближе,без коллажа....  (фото 8)
 
Мочалки. Не могу остановиться.... (фото 9)

А это пряжа. Не сохранила ярлычок. На нём написано - Пряжа "Хозяюшка - рукодельница для души и душа" бывает разной расцветки, что дает много возможностей для творчества. Из такой пряжи вяжут сумки, мочалки, коврики. https://stranamasterov.ru/node/418409

А это пряжа. Не сохранила ярлычок. На нём написано - Пряжа "Хозяюшка - рукодельница для души и душа" бывает разной расцветки, что дает много возможностей для творчества. Из такой пряжи вяжут сумки, мочалки, коврики. https://stranamasterov.ru/node/418409 (фото 10)

Всем спасибо,кто зашёл в гости!!!! И я к вам загляну. Если ответа не напишу - извините. Но все комментарии конечно же обязательно читаю - это ведь так приятно - получать от вас комментарии!!!! Всем - творческих успехов!!!!

ElenaTafuni

Очень интересные и нужные в каждом хозяйстве ,Просто супер супер!И расцветка хорошая . Спасибо за ссылки . Очень уж хочу научиться именно мочалки . Но это в далеких планах... Ох ,вы же такой Прекрасный Мастер по плетению Снимаю шляпу . !!!

смаглючка

Спасибо большое за столь приятный отзыв!!! Всё хочется попробовать,всему научиться - ещё бы руки две пришить к нам, женщинам..... И всё-равно мало было бы.

Ирина Качукова

Хорошее начало! Мне кажется, что у Вас появится еще много ярких красивых мочалок! Очень понравились! Спасибо огромное за добрые слова в мой адрес! 

Максирина

Здорово!!! Классные мочалки!!! Спасибо большое за ссылку! Нужно как нибудь собраться и связать.

Кристин.ка

Наталья, замечательно что пробуете себя в новом деле!

Веселенькие мочалочки получились!

Кристин.ка

Наталья, замечательно что пробуете себя в новом деле!

Веселенькие мочалочки получились!