Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

САМОВАР



Кукольная жизнь Моделирование конструирование САМОВАР Бисер Бусины Клей Краска

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Самовар для кукольного домика. Самоваров в Стране Мастеров не много, в принципе они похожи все по сути, но в исполнении каждая мастерица привносит что то своё, не такое как у всех. Вот моя версия самовара для кукольного домика.

Самовар для кукольного домика. Самоваров в Стране Мастеров не много, в принципе они похожи все по сути, но в исполнении каждая мастерица привносит что то своё, не такое как у всех. Вот моя версия самовара для кукольного домика. (фото 1)
 
САМОВАР  (фото 2)
 
САМОВАР  (фото 3)
 
САМОВАР  (фото 4)
 
САМОВАР  (фото 5)
 
САМОВАР  (фото 6)
 
САМОВАР  (фото 7)
 
САМОВАР  (фото 8)
 
САМОВАР  (фото 9)
 
САМОВАР  (фото 10)

По просьбам мастериц добавляю, то из чего сделан мой самоварчик.

По просьбам мастериц добавляю, то из чего сделан мой самоварчик. (фото 11)

Это я купила в художественном магазине. №1 это подставка внизу - ножки самовара, №2 это подставка наверху - под заварной чайничек.

Это я купила в художественном магазине. №1 это подставка внизу - ножки самовара, №2 это подставка наверху - под заварной чайничек. (фото 12)

Это тоже там же, металлическая бусинка-розочка, приклеена на зубочистку и вставлена в трубочку для коктейля - ручка, которой открывать кипяток.

Это тоже там же, металлическая бусинка-розочка, приклеена на зубочистку и вставлена в трубочку для коктейля - ручка, которой открывать кипяток. (фото 13)

Это продолговатые бусинки и полосочка загофрированной бумаги, то на чём держатся ручки у самовара, внутрь в бусинку вставляются те самые гвоздики( №5 ) от расчёски с двух сторон и заливаются клеем.

Это продолговатые бусинки и полосочка загофрированной бумаги, то на чём держатся ручки у самовара, внутрь в бусинку вставляются те самые гвоздики( №5 ) от расчёски с двух сторон и заливаются клеем. (фото 14)

Это бисер, ручки на крышечке самовара. И как у истинного Плюшкина - гвоздики от старой расчёски-щётки (всё в дело) :))). В бисеринки тоже вставлены обрезанные гвоздики.

Это бисер, ручки на крышечке самовара. И как у истинного Плюшкина - гвоздики от старой расчёски-щётки (всё в дело) :))). В бисеринки тоже вставлены обрезанные гвоздики. (фото 15)

Сам самовар - это бутылочка от лака для ногтей. Бутылочка была одна, поэтому показать какая не получается, но думаю можно разобраться. Вот и все секреты. Клеила на горячий пистолет, не люблю с ним работать, у меня не получается им аккуратно, но мне хотелось чтобы было немного попрочней, всё таки игрушка. Покрыла золотой краской спреем, тоже даёт хоть немного прочности. Получилось чуть ли не мастер класс:)))

                       

Свет творчества

бравобравосупер!Супер!!! А как сделали? Из чего??? Требуем продолжения банкета, расскажите из чего!!!цветы

Орлинская Надежда

Здравствуйте Светлана! Очень рада с Вами познакомиться!  жму руку Спасибо большое за комментарии!!! благодарю Перефразируя знаменитую фразу из известной комедии " Вот это удачненько как Вы зашли ", а я здесь готовлюсь морально к сундучку, а у вас там столько красоты.... Теперь есть где " разгуляться ", т.е рассмотреть все маленькие детальки. Посмотрите, я здесь добавила несколько фотографий по просьбам " трудящихся " мастериц, как я делала свой самоварчик, это для моего кукольного домика, надеюсь понятно, если что не понятно - спрашивайте, с удовольствием отвечу. цветы

Свет творчества

Надюша, спасибо, что фотки добавила!!!фото благодарюинтересно же рассмотреть)))да А вообще кукольные домики - да еще своими руками - это меня всегда потрясало!!! Сколько труда, фантазии, кропотливой работы!!! супер!бравобравоВы - умница, вы - просто счастье для детей и внуков!!!цветыцветы

Орлинская Надежда

Светланочка, спасибо на добром слове! благодарю Вы тоже замечательная бабушка, и у Вас домик есть, посмотрите на счастливое личико своей внучечки - а что нам ещё для счастья надо? цветы

Свет творчества

симпатияЭто точно!!! Я еще почему так радуюсь - материальчик собираю, внучке три годика в этом году ангел- уже от нее "заказик" поступил - "Бабушка, а ты мебель для кукол сделаешь, да?" - а так мы и до своего кукольного домика доживем!!!))) Так что - печатайте больше!!! А мы учиться будем))улыбаюсьфотоцветы

Орлинская Надежда

Это хорошо, что Вы так основательно подходите к этому вопросу, я делала очень быстро, торопилась, у меня на всё про всё было только 2 не полных месяца, с учётом того, что мне приходилось всё время разъезжать, а если время есть, то нужно хорошенько подготовиться и начинать зная что ты хочешь. Там на моём сайте ( где домик )у меня в комментариях есть очень много ссылок на разные работы можете просмотреть, может, что выберете для себя.

Да и вообще - интернет это великое дело! А особенно Страна Мастеров - это кладезь идей неисчерпаемый, только у нас, наши люди пережив советские времена с дефицитом всего, из казалось бы мусора делают такие вещи, что на западе и не снилось!!! Удачи Вам в Вашем начинании, если что будет подворачиваться интересное - буду присылать.

Свет творчества

Давно уже все в копилочку скопировала))хихикает Если не очень затруднительно -мне в личку иногда скидывайте про домики,а?благодарюцветы

Орлинская Надежда

Хорошо Светлана, если мне будет что интересное попадаться, я обязательно с Вами поделюсь!  цветы

Евсюнина Татьяна

Хех, как в песне поется: "Я его слепила из того что было". Какая прелесть этот Ваш самоварчик. На фото видны места "сварки" и помятости. Такой настоящий, такой уютный. Он классный, я покорена. супер!браво

Орлинская Надежда

Танюша, очень приятно с Вами познакомиться!!!  жму руку Спасибо огромное за Ваши комментарии! Это точно - из того что было!!! А я была уже ранее у Вас в гостях, и даже комментировала Вашу спальню! Я в восторге от Ваших потолков с подсветкой - совершенству нет предела, и даже уже сложила к себе в копилочку на всякий случай. Не знаю решусь ли ещё на грандиозное строительство, как и у многих здесь, совершенно нет места, но это так заразно и оно не отпускает, попробовав раз, идеи в голове роятся и роятся. Вот и самоварчик, после Юлиного придумался. Я там добавила фотографий как делала.  цветы

Евсюнина Татьяна

А я как раз вчера рассматривала Ваш домик, кое-какие идеи утащила себе в копилочку, если что-то вдруг появится у нас в домишке, так это будет благодаря Вам смеюсь

К сожалению, в разделе Кукольная жизнь мало качественных работ (да не обидятся на меня дети, они очень стараются) Поэтому по не воле обращаешь внимание на взрослые работы. Образуется небольшой круг интересов. Я с любопытством слежу за Вашими работами и работами Юли, и с нетерпением жду новых. По такому поводу, предлагаю дружить домами смущаюсь

Кстати, у нас в доме небольшое пополнение. Милости прошу в гости.

Орлинская Надежда

Благодарю Танюша! Так приятно!  благодарю

Когда начинала свой домик и не думала, что так втянусь в эту тему, теперь любую вещь " на выкид ", рассматриваю с точки зрения, а что из этого можно сделать? Сначала хотелось порадовать ребёнка, а теперь вот и сама радуюсь каждой детальке не меньше её! Если бы в моём детстве было такое я бы наверное была на седьмом небе от счастья. А ведь это так просто, надо просто очень сильно любить их и творить вместе с ними. Моей  внучечке только 8 лет и благодаря  тому что мы с ней целыми днями что то лепили, рисовали, клеили, сейчас она изобретает и делает сама такие вещи, что я поражаюсь.

Я с удовольствием буду дружить домами благодарю  жму руку Иду к Вам!!!

Евсюнина Татьяна

Готово, прошу к осмотру :)

Julicat

жму руку Коллективчик заигравшихся тетечек))))) ура!

Евсюнина Татьяна

точно-точно. Вот теперь прошу на осмотр :)

Julicat

Спешу!!!!ура!

Орлинская Надежда

ХА-ХА-ХА!!!!!!!!!!!!!! Юля не в бровь, а в глаз!!!!!!!!!!!!!!!умираю от смеха

Julicat

хихикаетблагодарю

Julicat

Вау!!!! Красота!!!! Молодец! бравоПоздравляю цветыГде подробности??? Пока только один элемент поняла из чего. Какого размера самоварчик?

Орлинская Надежда

Юленька, как я рада тебе дорогая!!! благодарю Спасибо большое за комментарии!!! благодарю Добавила фотографий, как делала, думаю, что тебе будет всё понятно. Самоварчик в готовом виде получился 10 сантиметров.  цветыцветыцветы

Julicat

Пузырек от лака - это что-то новенькое :) Такого еще не у кого не видела! От лака - это средняя часть? Фантазия хорошо работает!супер! 10 см - ничего себе! А кажется, что небольшой. Обязательно сними, когда будет возможность. в обстановке.

Я с клеевым пистолетом тоже не дружу. Для таких изящных вещей он не особо подходит. Но у тебя очень аккуратно получилось с ним. И хорошо краска из баллончика ложится. Я крашу кисточкой, уже подзолотила, что могла)))))

Орлинская Надежда

Юленька, возможности снять в обстановке нет, ты же знаешь, я в Чехии, а домик в России! Может быть снять как нибудь по другому, на фоне чего-нибудь? А насчёт клея я и так разбираюсь не очень то, смотрю у вас что вы все пишете, но здесь все другие названия, приду в магазин и как баран на новые ворота смотрю, расспросить не возможно, я их не понимаю они меня хихикает Названия все другие, даже ПВА. Поэтому клеила на горячий пистолет. Краска из баллончиков мне очень нравится как она ложится, но её нужно не перебарщивать, а то появляются подтёки, а если издалека то всё вокруг в краске, а то что надо не прокрашивается. хихикает Но результат радует!

Julicat

Предлагаю при случае все-таки еще посмаковать самоварчиком и сделать несколько кадров, например на фоне красивой салфетки, или еще что-то придумать. Фантазии у тебя не заниматьподмигиваю А может продолжить чайным сервизиком к самоварчику?думаюКороче - надо развить классную тему. Внучка уже видела фото, заценила?

Орлинская Надежда

Может что и придёт в голову с чайным сервизом, у меня так часто бывает, думаю о чём то другом, и вдруг мимоходом раз, и что то сотворилось. Я так больше всего люблю, а то когда долго настраиваешься, то чаще всего и работа тянется долго. А внучечке по скайпу показала, да она и сама уже находит наш сайт Страну Мастеров ( на Новый год дед Мороз подарил ей собственный планшет:))) ), рассматривает мои работы,  читает комментарии все и сама комментирует, только по скайпу. После самоварчика начались сразу хитренькие расспросы: " Бабулечка, а когда вы собираетесь к нам приехать? " Думаю, что уже заценила смеюсь.

Julicat

Конечно же - такая заботливая бабуля, да еще с замечательными подарками, сделанными с душой)

Жду сервизикподмигиваю

Орлинская Надежда

Ну вот!!!!!!!!! Так сразу Юленька ты берёшь в оборот! Как в том анекдоте - я тебя за язык не тянул  смеюсьсмеюсьсмеюсь подмигиваю

Julicat

приветблагодарю

Орлинская Надежда

думаюдумаюдумаю    здесь

Julicat

Надя, приветик! Как дела? Вот ссылочка для затравки http://vk.com/dollhouse_ua (заодно и похвастаюсь немного)))))

Орлинская Надежда

Юля, посмотрела ссылку, немного не поняла, что это за сайт? ( Не нашла главную страницу, кто и что выставляет )

Julicat

Это открытая  группа "В контакте" - "Кукольные домики. Кукольная миниатюра". Там можно разместить на стене свою работу или дать ссылку на чужую интересную работу. 

И вот эта интересная https://vk.com/club40549685 "Кукольный мир". Там много интересных идей,  но туда надо вступить (а для этого быть зарегистрированным "В контакте"). В этих группах администраторами групп размещены три  мои МК со ссылками на СМ. Приятно, что мои работы "пошли в народ"))) В группе "Кукольный мир" МК по самоварчику, например, поставили "лайк" 798 человек, из них 218 из них сохранили себе в избранное. Кроватку "лайкнули" 664 раза, и 173 сохранили. Если честно - удивлена такой популярности)

Орлинская Надежда

Здорово!!! Столько людей оценили твоё старание! Твои работы действительно заслуживают уважения!!! цветыцветыцветы

Julicat

Cпасибо, Наденька! Я расхвасталась смеюсь

На выходных покажу коврик в детскую - домучала наконец-то (вышивка - дело долгое...)

Орлинская Надежда

С нетерпением жду!цветы

Крылова Наталья Николаевна

Надюшка!Убила на повал. Вот это-даааааааааааа.Этому САМОВАРу,нет равных.Вот ведь придумала.Красотища ,да и только.Столько маленьких деталек и ведь подобрать все надо,да и сама форма самовара отлично смотреться..

Орлинская Надежда

Наталья Николаевна, дорогая, как я рада когда Вы заходите ко мне в гости!!! благодарю  Спасибо огромное за Ваши комментарии и слова поддержки! Безумно приятно читать такие отзывы в адрес моих работ!

СПАСИБО!!! цветы

Крылова Наталья Николаевна

Надюша!Что так официально,просто ,Наталья и все тут.Пишу всегда как думаю,если не очень,то и отзыв мой будет прост.Мой секрет...С уважением,Наталья!

Орлинская Надежда

Хорошо, Наталья! Я с радостью!!!   благодарю  жму руку  цветы

Енюша

Хорошенький!браво

Орлинская Надежда

Евгения, бесконечно рада Вашему визиту!!! благодарю   Спасибо, что обратили внимание на мою работу! Спасибо за комментарии!!! цветы

Аленький_

Оооооо, а это чудо я пропустила!!!!Самоварчик - супер!!!!!!Молодец бабулечка!!! Как такую бабушку в гости не ждать?!С огромным удовольствием утащила в избранное, когда-нибудь руки все-равно дойдут, вот и пригодится! Спасибо!!!

Орлинская Надежда

Алевтина, твой комментарий как бальзам на душу, как же приятно слушать что работа понравилась. Но я думаю, что такому МАСТЕРУ, сделать что то подобное, даже ещё лучше не сложно, ведь такие чудеса, которые делаешь ты, не всякому по плечу. Но всё равно похвала приятно, заходи, всегда рада тебе дорогая!!!  цветыцветыцветы

@ksi

Вот это удивили, так удивили, Надежда! Самоварчик! И сразу при виде первой фото возникает сам вопрос - Как это сделано?! Из чего?! Оказалось, что я не первая! Спасибо, что пояснили... Хотя я вряд ли на такой подвиг решусь...
Надежда, отдельно благодарю вас за поздравления, что слали мне в личку. Меня около месяца не было дома, не могла ответить... Но было так приятно!

Орлинская Надежда

Светланочка, очень рада, что Вам понравилось! Благодарю!!! благодарю Я всё в куколки играюсь, не могу остановиться :))). Делала домик хотела порадовать внучечку, и сама подсела на всякую мелочь, теперь весь мусор на выкид проходит мой тщательный контроль, для чего ЭТО может пригодиться:))) Это не подвиг - это болезнь:)))

Очень беспокоились, как вы там? Мы всё понимаем и переживаем за вас! От души желаю чтобы поскорее всё закончилось и нормализовалось у вас!  цветы

@ksi

Надежда, спасибо большое за поддержку! Я очень тронута! Мы тоже очень надеемся... благодарю

Орлинская Надежда

цветыЕгорке и Тошику привет!   привет

Chablis

До чего же хорош!!!! Шикарный самовар! И никогда не подумаешь, что сделан своими руками!!! Ювелирная работа!!!цветы

Орлинская Надежда

Наташнька, как я рада тебе дорогая! А я заглядываю, заглядываю к тебе, так и подумала, что ты где то путешествуешь. Спасибо огромное за комментарии! цветы

Вералика

Надюша!!! КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!супер!супер!супер!Вот сотворила, так сотворила!!! Словно настоящий самовар в миниатюре!!!бравобравобравоУ меня мозги недоперли бы так сделать!смеюсьОригинально!!!

Орлинская Надежда

Верочка, благодарю за комментарии! благодарю

А я как увидела у тебя флакончик из под духов, сразу же решила тебе подсказать какую красоту из него можно сотворить, у меня есть точно такой же, пока лежит, ждёт своего часа, ещё одна малявка подрастает, бабуля только успевает творить, а они уже заказы на что-нибудь новое делают.

В принципе там можно сделать даже лучше чем этот, флакончик позволяет, затрат особенных нет, а результат радует. Спасибо дорогая, что зашла, всегда рада видеть! благодарю жму руку

Ксюша....

У меня челюсть на полу и даже домкратом не поднимается.Каааак вообще такое сделать можно?Я думала он настоящий!Выше всех похвал!!!Супер!!

Орлинская Надежда

Ксюша, рада приветствовать Вас у меня в гостях! благодарю

Благодарю Вас от всей души за комментарии! Мне очень, очень приятно! благодарю

Вот как то тут творим потихоньку....смущаюсь Собираем свои "шедевры" из мусора.....смеюсь

Вот здесь посмотрите у меня тоже всякого из мусора наделано...: https://stranamasterov.ru/node/630428 Здесь кукольный домик для внучечки, собирала быстро, торопилась перед отъездом к ним закончить, придумывала всякое... может пригодится, если заинтересуетесь чем, всегда обращайтесь, помогу чем могу!

А здесь: https://stranamasterov.ru/node/1034113 этот самый самоварчик попал в переделанную сказку про муху Цокотуху! смеюсь Пригодился ещё раз! смеюсь

Благодарю! цветы

Ксюша....

Утащила в копилочку,хотя не факт что у меня так получится(((

Орлинская Надежда

Ксюша, уверенна получится, ещё как получится!

Посмотрела Ваши работы, просто супер! С первого же раза такие аккуратные, не у всякого получаются и со второго и с третьего! супер! цветы

Ксюша....

Спасибо огромное за отзыв!Старалась как могла хорошо сделать))Плохо ведь оно само получиться)))Я в это время у Вас по страничке гуляла)))Столько всего я там нашла.Вы большая молодчинка !Это ж сколько фантазии у Вас!Позавидовать можно.Буду теперь к Вам в гости ходить)))

Орлинская Надежда

Приятно познакомиться жму руку Заходите всегда рада!привет цветы