Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шторы и ламбрекены в две комнаты


 2 из 46 
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Шитьё Шторы и ламбрекены в две комнаты Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Когда я вышла замуж и переехала в другую квартиру, встретилась с огромными перспективами ремонта и совершенствования окружающей обстановки. В частности, решила сама шить шторы в комнаты. Тем более, что подруга подарила на свадьбу новую швейную машинку, которую следовало освоить ))) До этого швейной машиной практически никогда не пользовалась.
Это первый готовый ламбрекен в комнату-кабинет. Несколько дней упорных швейных работ и вот - готовое преображение комнаты )

Когда я вышла замуж и переехала в другую квартиру, встретилась с огромными перспективами ремонта и совершенствования окружающей обстановки. В частности, решила сама шить шторы в комнаты. Тем более, что подруга подарила на свадьбу новую швейную машинку,  которую следовало освоить ))) До этого швейной машиной практически никогда не пользовалась.
Это первый готовый ламбрекен в комнату-кабинет. Несколько дней упорных швейных работ и вот - готовое преображение комнаты ) 
 (фото 1)

Это - окно в спальне. Шить шторы сюда начала раньше, а закончила позже, чем в "кабинете". Зеленый - основной цвет нашей спальни, вот и шторы в цвет оформления.

Это - окно в спальне. Шить шторы сюда начала раньше, а закончила позже, чем в "кабинете". Зеленый - основной цвет нашей спальни, вот и шторы в цвет оформления. (фото 2)

Вот такой вот ламбрекенчик.

Вот такой вот ламбрекенчик. (фото 3)

Нашла в интернете замечательные мастер-классы с объяснениями, как сделать выкройку и как сшить то, что хочется, и то, что придумалось )  Шить мне нравится, но долго всё это получается...

Осталось доделать еще ламбрекен в гостиную (как раз в процессе, скоро будет готов) и немного завершить кухонную занавесочку.  

Свекровь уже попросила сделать шторы в детскую братьям моего мужа. Будем думать ))

HGUYFVLIUYTFGUIY

Алена, здорово получилось! Я вот тоже все изучаю с пошивом штор. просто у меня в гостиной 3 окна, и между двумя совсем маленькое расстояние, поэтому хочу сделать сплошное полотно, а на заказ ооочень дорого такой метраж. Скажите, очень сложно в первый раз?