Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шубка для Далматинца


 13 из 42 
Событие
Техника
Материал

Изделия для питомцев Шитьё Шубка для Далматинца Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

на Урале -35!...мой долматинец мерзнет...он у нас живет год, ему 9 лет...уже пожилой по человеческим меркам...вот и задалась целью сшить ему шубку из своего старого иск. полушубка.

на  Урале -35!...мой долматинец мерзнет...он у нас живет год, ему 9 лет...уже пожилой по человеческим меркам...вот и задалась целью сшить ему шубку из своего старого иск. полушубка. (фото 1)

Полазила по инету в поисках выкройки..и так и сяк рядила...но все же пришлось делать свою и по собственным меркам...Псинка моя неугомонная и стоял на примерках плохо...все же выкройку сделала...использовала старую простынку потому что легче прикладывать к собаке, подгонять...а когда распорола полушубок и стала кроить, оказалось что целым полотном выкройку не уместить, поэтому заднюю часть разрезала и кроила отдельно...узкая полоса это деталь под шею -грудь

Полазила по инету в поисках выкройки..и так и сяк рядила...но все же пришлось делать свою и по собственным меркам...Псинка моя неугомонная и стоял на примерках плохо...все же выкройку сделала...использовала старую простынку потому что легче прикладывать к собаке, подгонять...а когда распорола полушубок и стала кроить, оказалось что целым полотном выкройку не уместить, поэтому заднюю часть разрезала и кроила отдельно...узкая полоса это деталь под шею -грудь (фото 2)

пока раскладывала и кроила мех мусору и пуха море.. держала рядом пылесос и после раскроя каждой детали пылесосила иначе аврал!...весь мех сшивала вручную "нить в петлю"... на машинке получается с перекосом (моя не берет)...все сшила примерила..хорошо...купила стеганый подклад на синтопоне 1м при ширине 1.5м но уже кроила полностью..не отделяя заднюю часть..все сшила...

пока раскладывала и кроила мех мусору  и пуха море.. держала рядом пылесос и после раскроя каждой детали пылесосила иначе аврал!...весь мех сшивала вручную "нить в петлю"... на машинке получается с перекосом (моя не берет)...все сшила примерила..хорошо...купила стеганый подклад на синтопоне 1м при ширине 1.5м но уже кроила полностью..не отделяя заднюю часть..все сшила... (фото 3)

сверху пришита молния в сторону ворота...иногда делают наоборот к хвосту..ну смотря как одевать...

сверху пришита молния в сторону ворота...иногда делают наоборот к хвосту..ну смотря как одевать... (фото 4)

поскольку у меня мальчик надо было предусмотреть кое что...окантовку сделала из ткани карманов, она мягкая и бархатистая..потом продела резинку и подтянула но не туго...

поскольку у меня мальчик надо было предусмотреть кое что...окантовку сделала из ткани карманов, она мягкая и бархатистая..потом продела резинку и подтянула но не туго... (фото 5)

пришила подклад к основе, это первая моя работа такого плана, я не искушенная швея...не имею понятия про уровень сложности этой работы...просто шила стараясь сделать ровные и аккуратные швы

пришила подклад к основе, это первая моя работа такого плана, я не искушенная швея...не имею понятия про уровень сложности этой работы...просто шила стараясь сделать ровные и аккуратные швы (фото 6)

для того что бы вшить молнию...скроила планки и сначала пришила ее на планки, затем пришивала к меховой основе...

для того что бы вшить молнию...скроила планки и сначала пришила ее на планки, затем пришивала к меховой основе... (фото 7)
 
Шубка для Далматинца (фото 8)
 
Шубка для Далматинца (фото 9)
 
Шубка для Далматинца (фото 10)
Дашуля ЛЕОнтьева

Хи-хи, какая прелесть)) И не холодно!

Просто замечательно)) ангел

Dalia-59

Здорово!супер!

Ирина Меркулова

Прикольная шубкасмеюсь.И судя по довольной мордашке,ее заценили.

lubasik

Классная шубейка! супер!Я недавно для шпица шила комбинезончик, неплохо получилось, но толстовато, малышка в нём довольно - таки неуклюжая, а когда пытается включить скорость, то её заносит. Надо облегчить комбинезон.

Татьяна А.

Замечательная работа!!!

Natali-G

Красавец! А у нас коричневый далматин. 

Ladoga

ну ваш тоже Красавчик...моего дети на улице зовут коровой.. такая порода редкая для нашей глубинки...