Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Карандашница Миньон


 16 из 16       

Поделка изделие Моделирование конструирование Карандашница Миньон Клей Материал бросовый Нитки Проволока Фетр

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Здравствуйте , дорогие мастерицы. Решилась выложить МК одной из своих работ, может кому и пригодиться. Очень уж нравится моему сыну этот персонаж, вот я и решилась изготовить, ну и фотографировала по ходу работы. Итак, мне понадобилась баночка из под оливок, флис, фетр, пуговицы для глаз, нитки для чубчика и перчаток, проволока 2-3мм толщиной для каркаса рук, кусочки
джинсы, синтепон .

Здравствуйте , дорогие мастерицы. Решилась выложить  МК одной из своих работ, может кому и пригодиться. Очень уж нравится моему сыну этот персонаж, вот я и решилась изготовить, ну и фотографировала по ходу работы. Итак, мне понадобилась баночка  из под оливок, флис, фетр, пуговицы для глаз, нитки для чубчика и перчаток, проволока 2-3мм толщиной для каркаса рук, кусочки 
джинсы, синтепон .  (фото 1)

С помощью Универсального контактного клея промазывается баночка и наклеивается флис. Отрезать полосочки флиса и и приклеить к горловине, чтобы было более закругленно.

С помощью Универсального контактного клея промазывается баночка и наклеивается флис. Отрезать полосочки флиса и и приклеить к горловине, чтобы было более закругленно. (фото 2)

Приклеивается второй слой флиса, и желательно загибая края во внутрь баночки. Клей можно наносить только на края баночки и где стык флиса происходит. Получается более мягкая заготовка в два слоя.

Приклеивается второй слой флиса, и желательно загибая края во внутрь баночки. Клей можно наносить только на края баночки и где стык флиса происходит. Получается более мягкая заготовка в два слоя. (фото 3)

Из фетра серого цвета вырезаются очки. Внешний диаметр 3,8см, внутренний диаметр 2,7см. Из белого флиса вырезать 4 кружочка диаметром 3.7см. Боковая деталь толщиной 0.5*1*0.5см и длинной 11.6см. Сшиваем и набиваем синтепоном. Зрачки:от пуговиц кусачками откусить ножку, ну либо использовать пришивные или приклеиваемые полубусинки.

 Из фетра серого цвета вырезаются очки. Внешний диаметр 3,8см, внутренний диаметр 2,7см. Из белого флиса вырезать 4 кружочка диаметром 3.7см. Боковая деталь толщиной 0.5*1*0.5см и длинной 11.6см. Сшиваем и набиваем синтепоном. Зрачки:от пуговиц кусачками откусить ножку, ну либо использовать пришивные или приклеиваемые полубусинки. (фото 4)

С помощью силиконового клея приклеить глазницы, зрачки.Полоску фетра черного цвета приклеиваем на уровне зрачков. Рот с язычком нарисовала на флисе фломастером и приклеила бумажные зубки. Также силиконовым клеем приклеила ротик. Перманентным маркером рисуем зрачки в середине пуговиц.

 С помощью силиконового клея приклеить глазницы, зрачки.Полоску фетра черного цвета приклеиваем на уровне зрачков. Рот с язычком нарисовала на флисе фломастером и приклеила бумажные зубки. Также силиконовым клеем приклеила ротик. Перманентным маркером рисуем зрачки в середине пуговиц. (фото 5)

Ну вот и очки прклеила...

Ну вот и очки прклеила... (фото 6)

Из проволоки сгибаем с помощью плоскогубцев ручки для Миньона. Длина руки 5,5см, три пальчика длиной около 2см. прорезаем флис на баночке и протаскиваем ручки из проволоки.

Из проволоки сгибаем с помощью плоскогубцев ручки для Миньона. Длина руки 5,5см, три пальчика длиной около 2см. прорезаем флис на баночке и протаскиваем ручки из проволоки. (фото 7)

Вот так должно получиться. Кстати, около разрезов проклеить силиконовым клеем, чтобы заготовка не двигалась.

Вот так должно получиться. Кстати, около разрезов проклеить силиконовым клеем, чтобы заготовка не двигалась. (фото 8)

Нарезаем полосочки из флиса. Силиконовый клей наносим на заготовку из проволоки руки и немного на флис тельца и быстро наматываем полосочки флиса. Наматывать в три слоя.

Нарезаем полосочки из флиса. Силиконовый клей наносим на заготовку из проволоки руки и немного на флис тельца и быстро наматываем полосочки флиса. Наматывать в три слоя. (фото 9)

Вот так выглядят ручки сзади. Получается , что Миньон как бы сидит и опирается на ручки...

Вот так выглядят ручки сзади. Получается , что Миньон как бы сидит и опирается на ручки... (фото 10)

Замеряем окружность тела Миньона и шьем вот такие штанишки с ножками.

Замеряем окружность  тела Миньона и шьем вот такие штанишки с ножками. (фото 11)

Выкройка на штанишки с ножками. Ножки набить синтепон. Не забудьте о припусках на швы около 0.5см

Выкройка на штанишки с ножками. Ножки набить синтепон. Не забудьте о припусках на швы около 0.5см (фото 12)

Вид сверху штанишек... ну и одеваем.

Вид сверху штанишек... ну и одеваем. (фото 13)

А теперь чубчик.

А теперь чубчик. (фото 14)

Наносим капельку силиконового клея, чтобы не выдергивались ниточки. И немного протащить ниточки, чтобы видно не было клей.

Наносим капельку силиконового клея,  чтобы не выдергивались ниточки. И немного протащить ниточки, чтобы видно не было клей. (фото 15)

вяжем перчатки, набираем для отдельных пальчиков 2 вп, и провязать во вторую от крючка петлю 6 ст. б/н [6].
Далее вязать по кругу.2 ряд: прибавка —3 раза (9).3ряд: прибавка-3раза (12),4ряд -(12).Соединяем пальчики в перчатку, довязывая уже на руке.

вяжем перчатки, набираем для отдельных пальчиков 2 вп, и провязать во вторую от крючка петлю 6 ст. б/н [6].
Далее вязать по кругу.2 ряд: прибавка —3 раза (9).3ряд: прибавка-3раза (12),4ряд -(12).Соединяем пальчики в перчатку, довязывая уже на руке. (фото 16)

Вид сзади

Вид сзади (фото 17)

В итоге, вот такой Миньон получился. А самое главное- сыну очень понравился.

В итоге, вот такой Миньон получился. А самое главное- сыну очень понравился. (фото 18)
Svet-Lana

Здорово! Беру в копилку)

Bagirochka

обалденный миньон=)+1000

Кулакова Маша

Просто сепер. Тащю в копилку.бравобравобраво

 

Rimini

Класс!!! Беру в копилку... сыну тоже нравятся эти желтые человечки.

Julia Lutsenko

Суперская карандашница!!! Спасибо за подробны МК! браво

Туся-Дроздик

Спасибо большое, мне очень приятно, что многим понравилосьподмигиваю

Совушkа

Шикарно! браво Спасибо за интересный МК :)

Туся-Дроздик

привет

Пожалуйста, рада познакомиться 

Совушkа

жму руку

..НатаЛьЯ...

классный такойсупер!супер!

Туся-Дроздик

Спасибо, очень приятно

Римма81

Очень классный!!! Мой тоже очень миньенов любит. На прошлый новый год шила ему миньена, полого внутри, на молнии и набивала его конфетами. Конфет вышло много, пришлось экстренно дошивать ему рюкзак. Завтра сфотаю, похвалюсь. Но ваш все равно симпатичнее)))

Туся-Дроздик

Спасибо, жду вашего миньена с нетерпениемжму руку  

Римма81

Сфотала, выложила здесь https://stranamasterov.ru/node/813855

Туся-Дроздик

Хороший рюкзачок,супер! я все для дочи хочу, что то подобное сворганить

Вероника Александровна С.

Супер - класссс!!!!!!!

Туся-Дроздик

спасибо, мне очень приятноблагодарю

OlgushkaK

цветы

Классно!!!! Прямо такой живой!!!

Туся-Дроздик

Спасибо, и детей радует улыбаюсь