Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дочкины обновки


 46 из 195 
Тип работы
Материал

Гардероб Валяние фильцевание Вязание крючком Дочкины обновки Нитки Шерсть

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Связала дочке капюшон по её просьбе. Прототип углядели в инете. Описание платное, так что, решили обойтись своими силами) Всё равно нам хотелось немного изменить ;) Вот, что получилось.

Связала дочке капюшон по её просьбе. Прототип углядели в инете. Описание платное, так что, решили обойтись своими силами) Всё равно нам хотелось немного изменить ;) Вот, что получилось. (фото 1)

вот сзади и боком

вот сзади и боком
 (фото 2)

Вот такие нитки нам удалось приобрести. ничего толще не нашлось(( Ушло три мотка

Вот такие нитки нам удалось приобрести. ничего толще не нашлось(( Ушло три мотка (фото 3)

вот так он бочком. пуговицы делала из папье-маше)) жалко стало 120р за такие отдавать! это ж ещё клубок ниток можно было бы взять!!

вот так он бочком. пуговицы делала из папье-маше)) жалко стало 120р за такие отдавать! это ж ещё клубок ниток можно было бы взять!! (фото 4)

Во внутрь сваляла тоненький из мериноса, чтобы не продувало) вязка-то крупная!

Во внутрь сваляла тоненький из мериноса, чтобы не продувало) вязка-то крупная! (фото 5)

А это варежки для малой) первый раз валяла)) малая захотела без узоров и украшалок - не дала маме развернуться)) ну, ничего! на своих оторвусь, когда решу свалять ;)

А это варежки для малой) первый раз валяла)) малая захотела без узоров и украшалок - не дала маме развернуться)) ну, ничего! на своих оторвусь, когда решу свалять ;) (фото 6)

А это прототип нашего капюшона)

А это прототип нашего капюшона)  (фото 7)

Вот, такие обновки, пока дочь была на каникулах)) а тут и зима закончилась ;)

Nataja

У вас получилось!!! Ни сколько не хуже, а может быть даже и лучше чем прототип. И дочке очень идет, она такая элегантная красавица!

 
Trolyalya

Большое спасибо) Ну, я всё делала по заказу дочки)) она - автор усоевршенствований;)

Кошика

МММ какой стильный капюшончик!У вас вышло намного лучше чем прототип!

Trolyalya

Спасибо! Мне очень приятно)

КВЕТКА

Обновки просто супер. 

Trolyalya

Благодарю вас)

Сметана Евгеньевна

Красота!!! Дочке очень идет!

Trolyalya

Спасибо! я передам ей)

Тамара Литвинчук

У Вас аккуратнее капюшон связан. Покажу своей дочке. Может и она захочет. супер!

Trolyalya

Спасибо) Ну, моя малая хотела именно грубой вязки) ей нравятся контрасты ;) К сожалению - это была самая толстая пряжа, которую нам удалось найти и мы забрали всю последнюю) Мышка мечтает купить мне в Москве пряжу, которую на руках вяжут ;) Вот я оторвусь!

Фрукта

Какие стильные барышни! Об изделиях я и не упоминаю, и так все ясно...

Trolyalya

Большое спасибо! Ваши похвалы мне особенно приятны) Я большая поклонница Ваших изделий ;)

Капитошка69

Ух ты, здОрово! супер!тоже заинтересовалась этой моделькой, не думала что так много ниток уйдет...У Вас классно получилось! бравоА можно поинтересоваться как вязать? а то нигде не нашла, а сама еще не особо могу понять...грустносам капюшон из 2 прямоугольников вяжется? или можно 1 большой и наверху соединить? и размеры какие приблизительно? заранее спасибо за ответы

Trolyalya

Там же длина нитки маленькая из-за толщины)) Я вязала одним прямоугольником и потом зашила на макушке. Крючком №6 столбиками без накида)

Капитошка69

Ааа, точно)) что-то я сразу не додумалась про нитки...Спасибки) попробую связать))

ШАПОголик

Здравствуйте!!! У вас получилась авторская модель, потому что оригинал связан столбиками без накида через один, вязание начинается снизу. Оба изделия хороши! Вы молодец!

Trolyalya

О, спасибо) Ну, это не авторство, а вариации способов вязания) Ни в коем разе не претендую на авторство, поскольку сама ничего не умею придумывать) зато, максимально близко могу повторять многие вещи, даже без описаний))

ЁЖкина лавка

Я ничего не понимаю в вязании, но капюшончики шикарные!ура! Светленький с ушками просто чудо чудноеура!супер!браво А как мужчина хочу сказать ещё одно: дочки Ваши просто КРАСАВИЦЫблагодарюсупер! И какая у них Мама рукодельница!симпатия

Trolyalya

Хе-хе, спасибо большое) Они оба с ушками ;) И, светленький - это прототип из инета) У меня только одна дочь... и один сын ;)

ЁЖкина лавка

Ух ты.... промашка вышла)))) мне показалось что на чёрненьком пумпончики, видимо из-за цвета так показалось)))) Но по поводу красоты от слов не отказываюсь))) Пусть и не обе ваши, но обе красавицы! Пусть Ваша только однасмеюсь

Trolyalya

Ещё раз спасибо! Мы очень старались ;)