Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скоро праздники, а я опять по шоколадкам


 75 из 134 
Тип работы

Свит-дизайн 23 февраля 8 марта Валентинов день Моделирование конструирование Скоро праздники а я опять по шоколадкам Бумага гофрированная

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Скоро очередные праздники: 23 февраля, 8 марта.... Потихоньку, после небольшого послепраздничного свит-отдыха, приступаю к работе. И вот первые мои образцы бюджетных работ, которыми спешу поделиться с вами, мои дорогие коллеги. Начну с главного: у меня есть постоянная заказчица (точнее их две сестры-учителя), которая делает подарки для своих учеников. И вот очередной заказ. Поскольку предстоит массовая работа, то нужно рассчитать, чтобы я успела сделать много, красиво и в срок. Это первый образец Шоколадка, украшенная розочкой на кружевной подушечке. Все делалось буквально на одном дыхании. Да, забыла сказать, это же еще сравнительно недорого должно быть.

Скоро очередные праздники: 23 февраля, 8 марта.... Потихоньку, после небольшого послепраздничного свит-отдыха, приступаю к работе. И вот первые мои образцы бюджетных работ, которыми спешу поделиться с вами, мои дорогие коллеги. Начну с главного: у меня есть постоянная заказчица (точнее их две сестры-учителя), которая делает подарки для своих учеников. И вот очередной заказ. Поскольку предстоит массовая работа, то нужно рассчитать, чтобы я успела сделать много, красиво и в срок.  Это первый образец Шоколадка, украшенная розочкой на кружевной подушечке. Все делалось буквально на одном дыхании. Да, забыла сказать, это же еще сравнительно недорого должно быть. (фото 1)

Как запасной вариант (чтобы еще дешевле было по стоимости) - розочка на кружевной подушечке, но без шоколадки. Внутри конфетка "Осенний вальс". Хочу сделать еще парочку таких для своих коллег по работе.Они все знают о моем увлечении и всегда с нетерпением ждут новых работ. Тем более, что некоторые мне очень помогают (о чем я чуть позже напишу)

Как запасной вариант (чтобы еще дешевле было по стоимости) - розочка на кружевной подушечке, но без шоколадки. Внутри конфетка "Осенний вальс". Хочу сделать еще парочку таких для своих коллег по работе.Они все знают о моем увлечении и всегда с нетерпением ждут новых работ. Тем более, что некоторые мне очень помогают (о чем я чуть позже напишу) (фото 2)

И третья (то есть, третий образец). Все тоже самое, только в белом цвете. Единственно, меня смущает цвет зелени. Может быть стоит взять зеленый более насыщенного оттенка?
Немного подробнее напишу, как я делала "подушечку". А все очень просто. Вырезала из плотного достаточно картона кружок диаметром примерно 5-6см. Затем взяла ажурную бумажную салфетку для торта самого маленького диаметра, вырезала серединку (она мне не понадобилась, потому просто-напросто выкинула). Затем, путем присбаривания, приклеила к картонному кружочку примерно в 3 ряда. А с обратной стороны, чтобы не видно было и нижней части картонки, приклеила еще одну салфеточку (уже целиком). Вот и вся хитрость. Если вдруг что-то непонятно объяснила, то...буду делать еще много-много таких же, сфотографирую процесс.

И третья (то есть, третий образец). Все тоже самое, только в белом цвете. Единственно, меня смущает цвет зелени. Может быть стоит взять зеленый более насыщенного оттенка?
Немного подробнее напишу, как я делала "подушечку". А все очень просто. Вырезала из плотного достаточно картона кружок диаметром примерно 5-6см. Затем взяла ажурную бумажную салфетку для торта самого маленького диаметра, вырезала серединку (она мне не понадобилась, потому просто-напросто выкинула). Затем, путем присбаривания, приклеила к картонному кружочку примерно в 3 ряда. А с обратной стороны, чтобы не видно было и нижней части картонки, приклеила еще одну салфеточку (уже целиком). Вот и вся хитрость. Если вдруг что-то непонятно объяснила, то...буду делать еще много-много таких же, сфотографирую процесс. (фото 3)

А это уже для мальчиков. Фантазии моей хватило на оформление шоколадок. Думала - может еще чем-нибудь украсить. прикладывала и медальки, и думала орешки сделать. Но.....ничего не подошло. Может у кого какие идеи возникнут, глядя на них? Я в свою очередь опять готова поделиться готовыми и подогнанными под формат А4 шаблонами

А это уже для мальчиков. Фантазии моей хватило на оформление шоколадок. Думала - может еще чем-нибудь украсить. прикладывала и медальки, и думала орешки сделать. Но.....ничего не подошло. Может у кого какие идеи возникнут, глядя на них? Я в свою очередь опять готова поделиться готовыми и подогнанными под формат А4 шаблонами (фото 4)

Это обортная сторона шоколдаки. Сразу замечу: идея не моя (я про шаблон) - нашла на просторах интернета. ЕСли позволт мне авторы, то могу вполне разместить ссылку для скачивания. Все скачивается очень просто и бесплатно!

Это обортная сторона шоколдаки. Сразу замечу: идея не моя (я про шаблон) - нашла на просторах интернета. ЕСли позволт мне авторы, то могу вполне разместить ссылку для скачивания. Все скачивается очень просто и бесплатно! (фото 5)

И вторая шоколадка. Сначала "Испытала" на ребенке. точнее, я как то не сразу подумала про него, но сын сам увидел и сказал "Здорово! А это мне?" И потом добавил "А мне такую сделаешь?" Так что придется делать еще парочку для сына и его друзей

И вторая шоколадка. Сначала "Испытала" на ребенке. точнее, я как то не сразу подумала про него, но сын сам увидел и сказал "Здорово! А это мне?" И потом добавил "А мне такую сделаешь?" Так что придется делать еще парочку для сына и его друзей (фото 6)

Тоже не придумала чем можно еще украсить. А теперь отдельно хочу сказать Большое СПАСИБО своей коллеге-дизайнеру, которая каждый раз помогает мне с шаблонами. Делала мне и ко Дню учителя, и к Новому году "подгоняла" под размеры, и вот сейчас не пожалела даже глянцевой бумаги! А у меня в свою очередь руки просто чешутся сделать ей какой-нибудь миленький подарочек

Тоже не придумала чем можно еще украсить. А теперь отдельно хочу сказать Большое СПАСИБО своей коллеге-дизайнеру, которая каждый раз помогает мне с шаблонами. Делала мне и ко Дню учителя, и к Новому году "подгоняла" под размеры, и вот сейчас не пожалела даже глянцевой бумаги! А у меня в свою очередь руки просто чешутся сделать ей какой-нибудь миленький подарочек (фото 7)

НУ вот, на сегодня пока все. Начинаются жаркие для нас весенние хлопоты! В чем-чем, а в этом нам оооочень повезло: у нас все праздники начинаются горааааздо раньше остальных! Так что, кто-то еще после Нового года отходит, а у нас уже....ВЕСНА!

Ну все....побежала делать свой следующий заказик, а вам желаю приятных хлопот

ДЕВОЧКИ! КОМУ НУЖНЫ ШАБЛОНЫ, ПИШПТЕ ЛУЧШЕ СРАЗУ ИЛИ В ЛИЧКУ ИЛИ АДРЕС ЭЛЕКТРОНКИ - СБРОШУ БЕЗ СЖАТИЯ. А ТО В СЖАТОМ ВИДЕ (по первым отзывам) ПЛЫВЕТ КАРТИНКА

Анимация размером 535,25 КБ (548 100 байт) удалена, Пользовательское соглашение п.1.3

Киселева Мария Романовна

Очень здорово))))) все очень понравилось))) а вы не могли бы поделиться шаблоном первой шоколадки, та которая зелененькая)))) брат в армии служит, хочу отправить такой подарочек)))) Заранее спасибоцветы

Я Оксана

Мария, привет! Спавсибо большое за первый отзыв. Шаблон отправила. И еще один скинула - он как раз для Дембелей (может быть он тоже пригодится)

 

Киселева Мария Романовна

Спасибо большое, Оксана)))) Конечно пригодится))) Думаю мой брат останется доволен))))цветы

Светлана Меньшикова

Оксана ты молодец! Мне все понравилось. А я вот всю голову сломала, что мужчинам на работе подарить. Их 6 а я одна.

Я Оксана

Ну вот...теперь есть вариант. А еще можно им мешочек счастья подарить. Здесь есть такие работы

Елена@@

Оксаночка как всегда с очень нужными идеями МОЛОДЕЦ!

Шаблончики кинь если не жалкоцветы

Я Оксана

Спасибо большое! Сейчас могу необработанные кинуть. А Если надо, то только завтра, уже подогнанные, чтобы можно было на формате А4 сразу 2 шаблона распечатать

 

Елена@@

Я такой тормоз в компе что лучше подожду готовыесмеюсь

Я Оксана

Отправила готовые. только они немного в сжатом формате. Сначала попробуйте на обычной бумаге распечатать. Если четкость не "поплывет", значит все ок. Можно уже на глянцевой ,в цвете печатать. Если поплывет, то напишите адрес электронки, я тогда в оригинальном формате (без сжатия) отправлю

Лана Ден

Оксан, здоровские идеи с шоколадками, если не сложно скинь шаблончик, буду очень признательна цветы

Я Оксана

Спасбио большое! Кидаю...

Алёна Малахова

Такие шоколадки действительно беспроигрышный вариант! Здорово! супер!

Я Оксана

Рудольфовна89

Шоколадки просто прелесть! Мне пингвинчик понравился очень,а тут новый шаблон. Работы мало,а выглядит красиво.Если можно,то пришлите шаблон. И пингвина   тоже(перед новым годом,не попросила,постеснялась).

Я Оксана

Спасибо большое! Стесняться совсем не надо. Тем более, что я сама предложила поделиться. Сейчас пришлю!

Рудольфовна89

Большое спасибо!Теперь буду посмелее.

Валентина В Л

Оксана, все супер!!! Ты как волшебница с шаблонами, до сих пор благодарна за новогодние, буду признательна, если скинешь эти!цветы

Я Оксана

Спасибо! С удовольствием скину

Валентина В Л

Оксана, спасибо!!!цветы Все великолепно!!!

LudmilaMI

Придумано супер!!!!Шаблончик и мне!!!!

Я Оксана

Спасибо большое! придумала не я. Я всего-лишь нашла, подогнала под свой "стандарт" и делюсь с вамисмущаюсь

Zhenya

супер! Прекрасные идеи для бюджетных подарков!  супер!

Можно и мне шаблончики? :) 

Я Оксана

Спасибо большое! отправляю....... Единственное, из-за того, что через СМ есть ограничение по Мб, пришлось немного "ужать". Попробуйте распечатать сначала на обычной, ч/б бумаге. Если все получится, значит все ОК, нет - напишите, вышлю через электронку в оригинальном

Nata 64

Красота то какая! Подарочки просто отпад!!!супер!браво Оксаночка,  можно и мне шаблончики, пожалуйста? /адрес удален, Пользовательское соглашение п.1.4/цветы

Я Оксана

Наташа, спасибо большое за комментарий! Шаблончики отправила

Бердичева Галина

Оксана шоколадка - это скучно, а в такой обложке-СУПЕР.браво Можно мне на почту шаблончик А4. И если не затруднит, то и к другим праздникам.... тоже можно. Заранее благодарю.благодарю

 

Я Оксана

О! Конечно. Сейчас скину. Спасибо большое за комментарий

Лалёчек

Оксана, привет. Вот труженница - уже к праздникам готовишься, хорошенькие шоколадки и слова приятные.

Я Оксана

Вредина-13

Оксана, шоколадки просто СУПЕР!!!супер!браво И я хочу такие шаблончики,удивляюсь ПОЖА-А-А-АЛУЙСТА!!!смущаюсь Сижу выдумываю что-нибудь такое друзьям на 14 февраля, а здесь такая прелесть , и главное так вовремя!!!ура!Заранее СПАСИБИЩЕ!!!цветы

Я Оксана

Спасибо большое! А еще и быстро же!!! Я с нового года вынашивала, чтобы такое сделать, что интересно, ярко и, самое главное - быстро по верменеи. Потому что масштабная работа предстоит. Сейчас скину. только сначала пробно распечатай, чтобы если что, я потом могла скинуть в оригинале (без сжатия), а то иногда бывает так, что после сжатия файла во время печати четкость может поплыть

Вредина-13

А-а-а-а-а-а!!! Не дошло!!!!удивляюсь

Я Оксана

Давай лучше электронку - на нее сразу отпрвалю

 

Nikiforchukone

Оксана, шоколадки веселые. Классные! Пришла тоже клянчить шаблон)))

Я Оксана

Спасибо большое! А я пошла делиться смеюсь

Москвичка

Оксана, симпатичные миники. А оберточки отличные! А можно мне голунькую, обработанную, а то я тормоз в этом деле. И ещё вопрос, не встречались ли вам обертки на 23-е для мальчишек, более детские чтоли.

Я Оксана

Спасибо большое! Более детские не встречались (именно готовые обертки). Точнее, встречались. НО они в основном под фото, т.е. их потом надо будет еще и дополнительно в Фотошопе или Кореле обрабатывать. Есть симпатичные клипарты на тему 23го февраля именно на детскую тематику. НО моему ребенку эти шоколдаки ну очень уж приглянулись. Вчера запрятала подальше, чтобы не покусился бы раньше времени смеюсь. голубенькую сейчас отправлю

Yuliya33

Классненькие какие!!!

Тоже хочется шаблончики...смущаюсь 

Можно?...

Я Оксана

Спасибо большое! отправила уже. Если что-то не так, пишите - отправлю еще и на электронку. мне совсем не трудно

NadiyaNL Колибри

ух ты! Оксана, ты как всегда спасаешь идеями. Хочу сыну в школу подарки одноклассникам сделать. Всё думала, что же это может быть. Пришлите, пожалуйста, и мне шаблоны.

Оксана, я новогодние шоколадки по Вашим шаблонам разместила у себя на страничке в одноклассниках и выслала всем желающим друзьям. Но всем честно сказала, что это Вы мне дали. Надеюсь, Вы не против?  Если можно, я эти шаблоны им вышлю? Они уже ждут )))

Я Оксана

браво Класс! Спасибо большое! конечно же не против! Я Же за это деньги не беру смеюсь Сейчас скину и эти

NadiyaNL Колибри

Спасибо большое. очень жду!

ПроБелка

Оксана, за красивыми шаблончиками мало кто говорит о работах. А я скажу: мне понравилась только первая роза и то, я бы бусинок добавила на лепестки и листья... Можно кусочек сеточки золотой, кружева, ленточек атласных петлями или бантом.... А то скучновато.... И ещё скажу: одиночная роза смотрится выигрышнее, если она 2-3х-тоновая....И я бы не брала переходную зелёную гофру к красному цвету. Попробуйте поэкспериментировать!жму руку

Я Оксана

Спасибо большое! мне первая тоже больше по душе. и зеленый с переходом не совсем удачный (абсолютно согласна). Вот по поводу елнточек....надо будет подумать, потому что если заказов будет много, то боюсь во-первых не успеть, а во-второых в лимит могу не уложиться. С Бусинками все проще - добавлю (тем более что у меня их......и бисера, и аолубусины есть). И С тонами попробую поиграть, потому что гофры у меня етсь разных оттенков

ПроБелка

Я имею в виду самые простые атласные ленточки 6мм, они продаются по 2 рубля за метр. А из метра можно столько петель навернуть, ну или банта 4 примерно... 2 рубля, а эффект уже другой!благодарю

Я Оксана

Ну, в общем-то да......тоже верно

Олива_86

привет! а мне можно на шоколадку с парашютистом скинуть шаблон. на первую нашла шаблон. /адрес удален, Пользовательское соглашение п.1.4/ спасибочки!

Я Оксана

ОК! Я только завтра теперь с рабочего компа скину

vita_luks

Ой красотень то какая!!! А можно и мне шаблоны?/адрес удален, Пользовательское соглашение п.1.4/

Спасибо!!!!

Я Оксана

Виточка, спасибо большое! Кажется отправила (если нет, напиши - еще раз скину)

vita_luks

цветы

Спасибочки большое!!! Все получила!!! 

Татьяна1977-09

Оксана, отличные шоколадки!!!супер!Мне шаблончик пожалуйстаулыбаюсь

Я Оксана

Татьяна, привет! Спасибо большое за отзыв! Пиши на электронку, а то через СМ не получается в оригинале отправить - слишком тяжелый файл получается 

Наталья Бурцева

бравоОтличные работы.

Я Оксана

vita_luks

А на какой бумаге распечатываете? на фотобумаге? Или здесь как возможности позволят? 

Я Оксана

Я самые первые (новогодние шаблоны) распечатывала на обычной офисной бумаге. На фотобумаге, да еще и глянцевой (как здесь) - конечно же красивее смотрится. НО выходит тогда дороже. Сама бумага стоит естественно дороже, чем офисная, да и....смотря где распечатывать.

МамаМаша1984

Отправьте и мне, пожалуйста, оба шаблона на шоколадки для мужчин./адрес удален, Пользовательское соглашение п.1.4/

Я Оксана

Отправила

Санечка1978

Оксана добрый день,вернее почти вечер!

Очень,признаюсь я Вам, люблю я к Вам в гости заходить....

Очень красивые шоколадницы, и мне тоже нравится их делать ,только вот опыта еще ой как маловато...

Короче ,все очень КРАСИВО и на этот раз !Впрочем как ВСЕГДА!

Я Оксана

Спасибо большое! Вчера буквально 30 штучек голубеньких на заказ отправила (сегодня должны были поздравить мальчишек - пока не знаю как они впечатлили их....). Но мне самой понравились, потмоу что заказли маленькие 60-граммовые. А они очень симпатично в них смотрятся

irigon

.Оксаночка какая Вы молодец!!!!бравоЖалко что увидела это позноплачу идея просто СУПЕР!!!

Можно и мне шаблончиков, буду держать к следующим праздникам.

Я Оксана

Спасибо большое! Пишите электронку - вышлю

irigon

/адрес удален, Пользовательское соглашение п.1.4/

Спасибочки!!

KsuHA 81

У Вас всегда такие шикарные работы, Вы - УМНИЦА!! можно и мне на электронку шаблончики на будущее - /адрес удален, Пользовательское соглашение п.1.4/

Я Оксана

Спасибо большое! Я вечерком с домашнего компа скину

KsuHA 81

Оксаночка, я ничего не получила(((

 

Я Оксана

ИЗвиняюсь. Тоько что отправила

 

KsuHA 81

спасибочки благодарю

KsuHA 81

жду новых работ))

Я Оксана

Есть шаблон к 9 мая - если надо - тоже скину

KsuHA 81

оксаночка, конечно же надо))))спасибочки!!

 

KsuHA 81

Оксаночка, милая, а мне не пришли шаблончикигрустно

Я Оксана

Ксюша, привет! Я только что выписалась из больницы. Так что сообщение это буквально сейчас увидела. Скинь плиз электронку - я вышлю

KsuHA 81

/адрес удален, Пользовательское соглашение п.1.4/ спасибо заранее!!!

XYTORЯNKA

Оксана, я в восторге,суперские идеи с шоколадками!!!! если не сложно, скинь и мне  шаблончики, буду очень-очень признательна /адрес удален, Пользовательское соглашение п.1.4/

Я Оксана

Спасибо большое! Скинула!!!

АРНИ

Пришлите пж-та мне шаблончики мужского шоколада, на следующий год хотелось бы порадовать мужчин. /адрес удален, Пользовательское соглашение п.1.4/

 СПАСИБО.

Frau Katrin

Отличная идея!супер!и мне шаблончики, если можно)) /адрес удален, Пользовательское соглашение п.1.4/

Zakolka

Супер!!!!!!!!!!!! Хоть я и увидела спустя год)))) можете кинуть такую красоту))))))))) /адрес удален, Пользовательское соглашение п.1.4/

Снова снова 23 февраля на носусмущаюсь

Я Оксана

Спасибо большое за зкомментарий! Сейчас отправлю.

Zakolka

Спасибо, спасибо, спасибо, счастлива безмерно.

ЯСветочек

Здравствуйте, а как получить шаблоны на шоколадки и не только которые к 23 февраля, они придут на эл. почту? если можно, пришлите и мне , пожалуйста:)))

Я Оксана

Пишите в личку какие шаблоны нужно. Я увижу адрес электронки и отправлю

tana-velsk

Оксаночка! Все безумно красиво! Супер!! Очень бы хотелось получить шаблоны этой красоты. Заранее спасибо. Творческих успехов.

Я Оксана

В Личку пишите - чтобы я увидела электронку

Зайцева Лена

Оксана!Пришлите,пожалуйста,шаблоны.Голову с девчонками сломали,что ребятам подарить.А здесь такое оригинальное оформление (главное,бюджетное)!Спасибо!

Maxs1912

Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста где можно посмотреть шаблоны для маленьких шоколадок к новому году?

 

Я Оксана

Только что увидела сообщение! Сегодня буду делать как раз на маленькие. ТАк что на неделе выложу именно к 2017 году. Заходите в гости

VitushkinaNA

Сколько красоты и все сделано с любовью - это сразу видно. Можно попросить шаблоны на шоколад. Очень уж понравились, да и праздник скоро, хочется воспроизвести. Заранее спасибо! адрес удален, Пользовательское соглашение п.1.4/

олюшка.1981

Оксана очень красиво!!!!!! А вы мне шаблончик не скините?olia.81@list.ru