Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свитерок " МЭТЬЮ".


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Свитерок " МЭТЬЮ" Пряжа

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Приветствую Вас дорогие мастерицы! На Ваш суд свитерок для внука, который так и назвала " Мэтью". Ему 1.4 года, он ему слегка велик, но уже носил. Большой-не маленький!

Приветствую Вас дорогие мастерицы! На Ваш суд свитерок для внука, который так и назвала " Мэтью". Ему 1.4 года, он ему слегка велик, но уже носил. Большой-не маленький! (фото 1)

Рисунок во всей красе, им связана уже не первая вещь, очень легко его освоить.

Рисунок во всей красе, им связана уже не первая вещь, очень легко его освоить. (фото 2)

Вот схема рисунка. Журнал по вязанию VERENA 3/98 стр.41.

Вот схема рисунка. Журнал по вязанию VERENA 3/98 стр.41.  (фото 3)

Обычно рисунком реглан не вяжут, во всяком случае таким, мне захотелось и такой рисунок и реглан. Получилось, но все детали пришлось вязать отдельно, а потом сшивать, я имею ввиду рукава и полочки. После того как связали резинку на полочках и рукавах, обязательно прибавьте петель, что бы уложить весь рисунок. Придется посчитать петли.

Обычно рисунком реглан не вяжут, во всяком случае таким, мне захотелось и такой рисунок и реглан. Получилось, но все детали пришлось вязать отдельно,  а потом сшивать, я имею ввиду рукава и полочки. После того как связали резинку на полочках и рукавах, обязательно прибавьте петель, что бы уложить весь рисунок. Придется посчитать петли. (фото 4)

Вяжем до проймы, а потом убавляем в каждом ряду по одной петле, получается красивая дорожка, не хуже , чем в натуральном реглане. Вяжем так полочки и рукава, потом по этим дорожкам аккуратно сшиваем и вот, реглан!

Вяжем до проймы, а потом убавляем в каждом ряду по одной петле, получается красивая дорожка, не хуже , чем в натуральном реглане. Вяжем так полочки и рукава, потом по этим дорожкам аккуратно сшиваем и вот, реглан! (фото 5)

С другой стороны по реглану привязала резинку для пуговичек.

С другой стороны по реглану привязала резинку для пуговичек. (фото 6)

Можно вот так расстегнуть.

Можно вот так расстегнуть. (фото 7)

Так можно или вообще поднять. Знаю, что мастериц по вязанию очень много и не претендую на первенство, но может кому нибудь будет интересно и в чем то, мое описание , поможет. Удачи в творчестве!

Так можно или вообще поднять. Знаю, что мастериц по вязанию очень много и не претендую на первенство, но может кому нибудь будет интересно и в чем то, мое описание , поможет. Удачи в творчестве! (фото 8)
Marina Retivova1

Классный свитерок!!! Понравился узор вязки!

Тамара Литвинчук

Свитерок просто прелесть. И фасон и узор заглядение.браво

М.ОлесяЮ

Очень красивый свитерок! вязка очень ровная, узор интресный!

Брагина Жанна

оочень красиво!у вас золотые руки!браво

Мариша И

Красивый свитер.Чудный узор.

Мария Федотова

Чудесный свитерок!супер!

Ольга Ромашка

Работа выполнена очень профессионально, Ваш мальчик будет выглядеть настоящим мужчиной в таком свитерке, спасибо за рисунок!

♥♥ § Людмила Пыхова § ♥♥

СПАСИБО ОЛЬГА! цветы

yakovenko.tata

бравобравосупер!цветы

Настя392

Красивый свитер)

BigHelen

На все руки Мастер! Свитерок для внука замечательный!!!
Красивенный!!!! супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!