Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутыль на юбилей новому дедушке


 1 из 5 

Декор предметов День рождения Декупаж Лепка Бутыль на юбилей новому дедушке Бутылки стеклянные Крупа Листья Материал природный Семена Трава

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Повстречала я как то однажды молодого человека, влюбилась и плюсом к нему обрела новую семью, в том числе и так называемого "Нового дедушку", у которого намечался юбилей в 75 лет. Лучшего подарка от себя, чем бутылка, я не придумала и взялась за дело. Дед - кубанский казак, от того и распечатка с конём ну и содержимое в итоге тоже решено было сделать КОНесодержательным, если можно так выразиться)

Повстречала я как то однажды молодого человека, влюбилась и плюсом к нему обрела новую семью, в том числе и так называемого "Нового дедушку", у которого намечался юбилей в 75 лет. Лучшего подарка от себя, чем бутылка, я не придумала и взялась за дело. Дед - кубанский казак, от того и распечатка с конём ну и содержимое в итоге тоже решено было сделать КОНесодержательным, если можно так выразиться) (фото 1)
 
Бутыль на юбилей новому дедушке (фото 2)
 
Бутыль на юбилей новому дедушке (фото 3)
 
Бутыль на юбилей новому дедушке (фото 4)
 
Бутыль на юбилей новому дедушке (фото 5)
 
Бутыль на юбилей новому дедушке (фото 6)
 
Бутыль на юбилей новому дедушке (фото 7)

Техника терра, к сожалению, сейчас не найду все мастер-классы, которые смотрела, хотя их по сети не так много встретилось. Природные материалы (которые каким то чудесным образом я заготовила ну ооочень много лет назад, наконец настал их час)), шпатлёвка, смешанная с клеем ПВА, примерно 1:1, а в окрашивании уже каждый сам мастер) я люблю использовать эмальки, акриловая универсальная, покупала очень давно, особенно по душе перламутровая, смешиваю со всевозможными колерами, в том числе и гуашь использую, получается приятное мерцание и поверхность не красится и не осыпается, да и стоила не так дорого, в общем люблю её)

Техника терра, к сожалению, сейчас не найду все мастер-классы, которые смотрела, хотя их по сети не так много встретилось. Природные материалы (которые каким то чудесным образом я заготовила ну ооочень много лет назад, наконец настал их час)), шпатлёвка, смешанная с клеем ПВА, примерно 1:1, а в окрашивании уже каждый сам мастер) я люблю использовать эмальки, акриловая универсальная, покупала очень давно, особенно по душе перламутровая, смешиваю со всевозможными колерами, в том числе и гуашь использую, получается приятное мерцание и поверхность не красится и не осыпается, да и стоила не так дорого, в общем люблю её) (фото 8)

Качество у фотографий не особое, это я заметила уже после передачи бутыля новому хозяину, который был очень удивлён и несказанно счастлив, теперь бутылка используется вместо графина. Хоть семья у молодого человека ну очень творческая, нам с "Конём" удивить удалось всех, без исключения)

Вот недавно навещали дедушку и случилась одна печаль, содержимое выпили и я заметила, что распечатка (делала на матовой фотобумаге и в последующем немного истончала) потекла, вероятно из-за влаги в шпатлёвке или принтер был фиговый, но вроде лазерный, в общем не знаю, может что нибудь посоветуете, на будущее, жалко, когда картинка вся в разводах...

Очень благодарна всем, кто заглянул, желаю счастья и творческих успехов! подмигиваю

Natalia Klochkova

Очень симпатичная бутылочка получилась, мне нравится! цветы

ordinanastasia

Благодарю, очень рада, что бутылка приглянулась)

Anna@2013

супер!

ordinanastasia

улыбаюсь

HELENA24

БУТЫЛКА СУПЕР!супер! только названия напитков удали ,а то заблокируют грустно

ordinanastasia

Хорошо, учту) Благодарю за отзыв!

Рукодел

Оригинальная получилась!супер!

ordinanastasia

Спасибо)

Светлана Ямолкина

супер!супер!супер!