Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мини МК поздравление на магните Мишка Teddy


 63 из 70 
Тип работы
Материал

Мастер-класс День рождения Валяние фильцевание Мини МК поздравление на магните Мишка Teddy Шерсть

В избранных: 166
В избранных: 166
В избранных: 166
В избранных: 166

Поделиться:

Высота мишки 12 см. Свалян из шерсти ко дню рождения дочки. Хотелось как-то удивить любимого человечка своим поздравлением и, зная ее страсть к магнитам и мишкам Teddy возникла эта идея. У меня не было времени фотографировать все этапы работы, но делать такого мишку очень просто.

Высота мишки 12 см. Свалян из шерсти ко дню рождения дочки. Хотелось как-то удивить любимого человечка своим поздравлением и, зная ее страсть к магнитам и мишкам Teddy возникла эта идея. У меня не было времени фотографировать все этапы работы, но делать такого мишку очень просто. (фото 1)

Для головы нужно свалять достаточно выпуклый круг диаметром приблизительно 4-5 см. Потом сделать мордочку, на которой будет крепиться носик диаметром 3 см. Она должна быть слегка овальной и, затем сам носик треугольной формы в основании ок. 1см. У меня не было голубой шерсти, только белая пришлось обшить его в конце голубой шерстяной нитью, поэтому он стал овальным. Далее крепим нос к мордочке, а мордочку к голове не по центру а внизу. От носика вниз прорисовываем иголкой линию вниз. Ушки полукруглые, в центре вогнутые для этого нужно наносить удары иголкой по центру, не трогая края, за счет этого шерсть сильнее утаптывается и придается вогнутая форма. Прикрепляем ушки к голове.

 Для головы нужно свалять достаточно выпуклый круг диаметром приблизительно 4-5 см. Потом сделать мордочку, на которой будет крепиться носик диаметром 3 см. Она должна быть слегка овальной и, затем сам носик треугольной формы в основании ок. 1см. У меня не было голубой шерсти, только белая пришлось обшить его в конце голубой шерстяной нитью, поэтому он стал овальным. Далее крепим нос к мордочке, а мордочку к голове не по центру а внизу. От носика вниз прорисовываем иголкой линию вниз. Ушки полукруглые, в центре вогнутые для этого нужно наносить удары иголкой по центру, не трогая края, за счет этого шерсть сильнее утаптывается и придается вогнутая форма. Прикрепляем ушки к голове.  (фото 2)

Делаем выпуклые лапки почти круглой формы и обозначаем иголкой большие пальцы. Нижние лапки овальной формы 3,5 см в длину, на них пришиваются заплатки из ткани в тон меньшего размера. На левой лапке вышита надпись "me to you" (тебе от меня). Сердечко должно быть соразмерно остальным частям тела мишки приблизительно 7х7 см. Табличку я сделала из коробки от конструктора лего. Она похожа на мелкий гофрокартон. Табличку вырезаем нужного размера и по центру в полую часть гофрокартона вставляем зубочистку. Я еще с двух сторон приклеила обычную бумагу для черчения аналогичного размера, но прежде написала текст поздравления с двух сторон. Боковые стороны покрасила белым лаком для ногтей, можно использовать канцелярский корректор. Угол таблички украшен стразами в форме цветов. Табличку острым концом воткнуть в лапу мишки. Вот и всё, мишка готов.

Делаем выпуклые лапки почти круглой формы и обозначаем иголкой большие пальцы. Нижние лапки овальной формы 3,5 см в длину, на них пришиваются заплатки из ткани в тон меньшего размера. На левой лапке вышита надпись "me to you" (тебе от меня). Сердечко должно быть соразмерно остальным частям тела мишки приблизительно 7х7 см. Табличку я сделала из коробки от конструктора лего. Она похожа на мелкий гофрокартон. Табличку вырезаем нужного размера и по центру в полую часть гофрокартона вставляем зубочистку. Я еще с двух сторон приклеила обычную бумагу для черчения аналогичного размера, но прежде написала текст поздравления с двух сторон. Боковые стороны покрасила белым лаком для ногтей, можно использовать канцелярский корректор. Угол таблички украшен стразами в форме цветов. Табличку острым концом воткнуть в лапу мишки. Вот и всё, мишка готов. (фото 3)
Юлия Русакова

Чудный мишка! Идея замечательная! Спасибо!браво

Mom-Fishka

благодарюцветы

Наталья Арк

Прекрасная идея!

Анюта001

С таким медведем БЕГОМ НА КОНКУРС!!!! http://www.valentina.ru/konkurs.php?act=1&knid=29 Мой уже тамподмигиваю

Kyld

Только увидела - сразу поняла что это Ваша работа!!!!!!! Магнитик чудесный, такой мишка - лапочка! Я уже узнаю Вашу руку))))))))

Mom-Fishka

Леночка, спасибо, вы меня захвалите совсем!смущаюсьблагодарю

Kyld

Когда есть за что, то и похвалить не грех))))))))))))))))))) Спасибо за МК!

SergeiPOL

Хорошенький какой!!!улыбаюсьЧудесная работасупер!

bliss

А ведь какая чудесная идея! И не только на праздники, можно и презентовать друзьям, написав пожелание хорошего настроения или приятного аппетита! Спасибо за подсказку!

гость

Это чудесно! Я тоже пыталась сделать такого мишку...но не получалось.Буду пытаться! Я тоже очень люблю мишек Teddy.Спосибо за идею! Поздравляю Вашу дочь!

Виктория.12 лет.

Mom-Fishka

Спасибо, Виктория за поздравление! Успехов тебе, немного терпения и упорства и все получится!подмигиваюулыбаюсь

Sunny555

Класс! Я обажаю Мишек Тедди!записываюфотосупер!

Яблочкааа

Какая милаха!симпатияПросто нет слов!браво

Марина Стародубцева

Огромное спасибо за МК!!!

я таки решилась и попробовала повторить. До Вашего, конечно, далековато, но все же....

Mom-Fishka

Браво!!! бравобравобравоСпасибо, Марина, замечательная работа, нисколько не уступает моей. да Мне понравилась ваша идея с цветами. Очень приятно видеть работу по своему МК.супер!цветы

Масяська

Увидела Вашу работу и влюбилась в нее, уж очень мне нравяться мишки-тедди! )) я только начала заниматься фильцеванием, надеюсь что будет получаться!

Марина Стародубцева

Это Вам огромное спасибо за идею и мастер-класс!

Юліа Кравчук

Очень красиво!!! А где вы берете шерсть?? Я тоже так хочу!!!

Mom-Fishka

Спасибо! Шерсть покупаю в магазинах для рукоделия.

Надета

Хорошенький!!! Классная идея браво

Mom-Fishka

Рада, что вам понравилась моя идея. Посадите одну из ваших замечательных мышек, та что с кармашком, на холодильник и оставляйте там записочки для ваших домочадцев - с приятными пожеланиями на день или список продуктов, которые нужно купить в супермаркете.подмигиваю

Надета

Спасибо за идею идея и похвалу моих мышей!!! Обязательно ей воспользуюсь О'кейцветы

Mom-Fishka

Да, мышки классные! Рада что моя идея понравилась!

Надета

Еще раз спасибо!!!

Олесёна

Очень классный мишка! Спасибо! Я только хочу попробовать валять игрушки, думаю, Ваш Тедди будет моим первым "детенышем".

Mom-Fishka

Спасибо, думаю для первенца он самый раз подойдет! Удачи вам!