Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ключница в новом формате


 18 из 62 

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Ключница в новом формате Картон Клей Кружево Нитки Салфетки

В избранных: 135
В избранных: 135
В избранных: 135
В избранных: 135

Поделиться:

А кто сказал, что ключи хранят только на вешалке, в том смысле , чисто на крючке висящем?! У меня лично другие проблемы - пришел - кинул - взял - хорошо - бы оттуда-же! В предыдущем посту я рассказывала, о том как хорошо бы украсить свой внешний фасад , здесь-же хочу рассказать, о том как можно украсить фасад внутренний. Сделать ту -же ключницу, но в другом формате! Нет привычки - вешать аккуратненько, снимать также - точно что-то полетит на пол, и как-то так пришла идея сделать ключницу немного по-другому! Вот так она выглядит на сегодняшний день!

А кто сказал, что ключи хранят только на вешалке, в том смысле , чисто на крючке висящем?! У меня лично другие проблемы - пришел - кинул - взял - хорошо - бы оттуда-же! В предыдущем посту я рассказывала, о том как хорошо бы украсить свой внешний фасад , здесь-же хочу рассказать, о том как можно украсить фасад внутренний. Сделать ту -же ключницу, но в другом формате! Нет привычки - вешать аккуратненько, снимать также - точно что-то полетит на пол, и как-то так пришла идея сделать ключницу немного по-другому! Вот так она выглядит на сегодняшний день! (фото 1)

Нарисовала на бумаге выкройку - думаю все понятно! Дырка - это для глазка, кому он не нужен, могут и не делать, да и в принципе размеры также быть другими, все зависит от размеров и вапших пожеланий! Вырезала все из картона (коробка из-под обуви - очередная) и плюс еще такие полоски в длинну по периметру всего домика 3,5 в ширину, из которых загибается 2,5 см.. остальное загибается и приклеивается.

Нарисовала на бумаге выкройку - думаю все понятно! Дырка - это для глазка, кому он не нужен, могут и не делать, да и в принципе размеры также быть другими, все зависит от размеров и вапших пожеланий! Вырезала все из картона (коробка из-под обуви - очередная) и плюс еще такие полоски в длинну по периметру всего домика 3,5 в ширину, из которых загибается 2,5 см.. остальное загибается и приклеивается. (фото 2)
 
Ключница в новом формате (фото 3)

Приклеиваем их таким вот образом - у меня все швы внутрь, можно и наружу - думаю хуже не будет! Полосочка посередине- сначала думала, что она мне пригодиться разделив пространство пополам, впоследствии я от нее отказалась - не пришлась по вкусу и показалась неудобной! Но это дело вкуса - она может и присутствовать.

Приклеиваем их таким вот образом - у меня все швы внутрь, можно и наружу - думаю хуже не будет! Полосочка посередине- сначала думала, что она мне пригодиться разделив пространство пополам, впоследствии я от нее отказалась - не пришлась по вкусу и показалась неудобной! Но это дело вкуса - она может и присутствовать. (фото 4)

Затем оклеила все салфеткой - использую в последнее время кухонное полотенце - у него немного другая фактура - не рвется и ведет себя вполне прилично, работать с ней одно удовольствие!

Затем оклеила все салфеткой - использую в последнее время кухонное полотенце - у него немного другая фактура - не рвется и ведет себя вполне прилично, работать с ней одно удовольствие! (фото 5)

Подкроила из картона такие вот длинные штучки-карманы, единственное что сделала, так это оставила припуски по бокам - Вклеила с ПВА много - намертво!

Подкроила из картона такие вот длинные штучки-карманы, единственное что сделала, так это оставила припуски по бокам - Вклеила с ПВА много - намертво! (фото 6)

Далее начала заклеивать с ПВА кухонным полотенцем все эти кармашки. Слоев было 2-3 точно. При сушке - а это заняло целую ночь - вставила шарики из пищевой фольги - дабы не прогнулись внутрь полочки!

Далее начала заклеивать с ПВА кухонным полотенцем все эти кармашки. Слоев было 2-3 точно. При сушке - а это заняло целую ночь - вставила шарики из пищевой фольги - дабы не прогнулись внутрь полочки! (фото 7)

Начала украшательство! Приклеила тесьму сначала!

Начала украшательство! Приклеила тесьму сначала! (фото 8)

Делаю дырки шилом и прокладываю шов по краю - не помню как он называется - его можно и на делать!

Делаю дырки шилом и прокладываю шов  по краю - не помню как он называется - его можно и на делать! (фото 9)
 
Ключница в новом формате (фото 10)

Глазок украшаю также!

Глазок украшаю также! (фото 11)

Изнанку заклеиваю салфетками и крашу.

Изнанку заклеиваю салфетками и крашу. (фото 12)

Далее продолжаю украшать - здесь можно привнести все ваши фантазии - у меня на данный момент были такие. Немного цветочков от тесьмы и немного крученых жгутов из салфеток - как -то так! Затем крашу коричневой краской и оттеняю бронзой - золото показалось сллишком пошлым.

Далее продолжаю украшать - здесь можно привнести все ваши фантазии - у меня на данный момент были такие. Немного  цветочков от тесьмы и немного крученых жгутов из салфеток - как -то так! Затем крашу коричневой краской и оттеняю бронзой - золото показалось сллишком пошлым. (фото 13)
 
Ключница в новом формате (фото 14)

Обратная сторона покрашена, ведь не обязательно в тот -же цвет что на лицевой стороне, дабы краску не тратить! Приклеила скотч двойной- хороший - ну и в принципе все - можно вешать и даже нужно!!!

Обратная сторона покрашена, ведь не обязательно в тот -же цвет что на лицевой стороне, дабы краску не тратить! Приклеила скотч двойной- хороший - ну и в принципе все - можно вешать и даже нужно!!! (фото 15)
 
Ключница в новом формате (фото 16)
 
Ключница в новом формате (фото 17)
 
Ключница в новом формате (фото 18)
 
Ключница в новом формате (фото 19)

Да... кстати раньше - примерно около года моя ключница- именно моя - выглядела так. Сделана по МК Елены КЗ (Чей туфля) - хотя идея прикольная, если для всех членов семьи сделать по туфле и и приклеить их на дверь! Но в нее к сожалению помещается лишь одна пара ключей - это была именно моя пара!

Да... кстати раньше - примерно около года моя ключница- именно моя - выглядела так. Сделана по МК Елены КЗ (Чей туфля) - хотя идея прикольная, если для всех членов семьи сделать по туфле и и приклеить их на дверь! Но в нее к сожалению помещается лишь одна пара ключей - это была именно моя пара! (фото 20)

Сейчас выглядит уже наша ключница именно так! Пригвоздила наверх птичку (птичку потом заменю на более подходящую), внутри молитва здесь сверху - теперь все кидаем ключи и на первую полку и на вторую и т.д...

Сейчас выглядит уже наша ключница именно так! Пригвоздила наверх птичку (птичку потом заменю на более подходящую), внутри молитва здесь сверху - теперь все кидаем ключи и на первую полку и на вторую и т.д... (фото 21)

Спасибо ВСЕМ заглянувшим ко мне в гости! Надеюсь мои изыскания придутся многим подуше!!! P.S. А я оказывается уже год в "СТРАНЕ" - аж сама удивилась - как быстро время идет!

Нат Самойленко

Очень интересная идея!!!! бравоСпасибо за МК! супер!цветы

Hata Larson

Наталья, спасибо на добром слове! У меня вечная история куда девать ключи?! Как - то несколько раз вешала - поняла не мое ЕТО! Мое, когда пришел - кинул - достал оттуда-же  и вперед.

Нат Самойленко

Согласна полностью!!!! жму руку

HELENA24

Здоровская штука получилась бравои идейка просто супер супер!

Hata Larson

Большое спасибо за отзыв- всегда приятно, если работа понравилась!

ЛариSSSа

Оличная ключница! Здорово придумано, ведь часто действительно-ключи кидаем=)))

Hata Larson

Лариса к Ларисе! Именно так всегда и происходит, а ведь мы и не замечаем этого- то есть простейших вещей, на которые времени тратить не нужно- шла от этого постулата!

Гараева Эльвира

классная ключница!!!!...супер!и МК очень понятный!

Hata Larson

Эльвира! Большое Спасибо!

Ирина Решетникова

Очень понравилась ключница! бравоЕще одно применение бросового материала.

Hata Larson

А почему бы и нет?! Надо использовать все , что лежит под ногами! Главное с толком.

janina_nalimova

супер!

Hata Larson

Янина, большое спасибо!

Лена_Николаевна

Hata Larson

Елена , большое спасибо! За утащили будете должны ( шутка) !!!

Елена Владимировна .

Хорошенькая коробочка для ключиков получилась ! А я себе сделаю для расчёсок или телефончик положить  можно ....Идея !!!жму руку

Hata Larson

Да, да, да, именно так можно и нужно использовать данное изобретение! У меня дочь кладет туда телефон , чтобы не забыть, где он лежит!

 

Тихонюшка

Классссссс!!!!Поздравляю с годикомцветы!

Hata Larson

Спасибо Вам огромное! До чего ж приятно!!!!

Зимняя

Отличная идея, спасибосупер!

Hata Larson

Евгения ! Спасибо, что работа попала в тему! А Вы откуда из Крыма?! Если не секрет, а то мы иногда бываем в Судаке и Солнечной Долине - как тем хорошо летом!! 

 

 

Simona Art

У меня очень красивая ключница с дверкой, а там внутри крючочки.. так я раздолбала всю дверку. Связки ключей не все стали лезть в нее... брелок можно не любой. а то не закроется Так бывает.. красивая, но не для меня.. А вот Ваша идея, похоже моя!!! Я и документы на машину пыталась туда же втиснуть.. А с Вашей ключницей эти проблемы решатся.. сделаю-ка я моей красавице пару.. для себя.  Конфигурация ведь у ключницы может быть любая, как и техника исполнения.. ценна Ваша идея!благодарю

Муж у меня в чем-то педант, у него проблем с ключами нет, а я фейерверк.. все швыряю, на крючок элегантно не могу повесить, то уроню.. то дверка не закрывается...

 Искреннее спасибо!благодарюцветы

Hata Larson

Такие - же проблемы- аккуратненько никогда не получается, решила -хватит- открыл дверь- бросил- закрыл. Все! И все там в кармане.

.Татьяна.

Замечательная полочка и не только для ключей!

заинтересованная

Лариса! Идея - прикольная! Исполнение - мастерское! Затраты - минимальные! Вывод - шедевр! Однозначно!

Hata Larson

Полина, большое спасибо! Я ведь думала, о таких других не очень аккуратненьких! Спасибо!

Nachmittag

Точно: шедевр! Супер ключница.

Hata Larson

Спасибо! А как впечатляют Ваши работы!

VANIL

Очень функциональная ключница!!! браво

Hata Larson

Рада, если пригодится в хозяйстве!

Hata Larson

Рада, что идея понравилась!

galina7067

Идея понравилась, вещь получилась многофункциональная, исполнение отличноебраво

Hata Larson

Большое спасибо!

elena-nik

Залюбовалась! Очень красиво!

Hata Larson

Елена, все к вашим услугам!!! Все есть!

kusya_vi

Очень красиво!

Ньютик ака Катерина

Супер идея!!! А я вот всё смотрела на ключницы с крючочками, и многие из них мне так нравятся! А для себя никак не могла начать делать, и не понимала почему. А теперь дошло идея С моим темпераментом я эти крючочки за неделю с корнем повырываю смеюсь Полочки - наше всё!

Спасибо за МК, пошла обмозговывать идею. Надо ещё маман к этому делу подключть, ей тоже наверняка понравится.

Hata Larson

Призывайте всех! Делайте- у меня уже пару недель- и думаю как- же раньше мы жили без этого приспособления- очень удобно - главное формы могут быть другими, а содержание о том, что бросить - одно!

Anna@2013

Интересная идея, ключница-супер!

Hata Larson

Большое спасибо! Сама довольна работой!

lubasik

Ларис, идея и, правда, здоровская! Ключница очень красиво получилась!браво

Hata Larson

Любочка- спасибо большое! Ты меня хвалишь и хвалишь всегда- к чему бы это! ?

lubasik

К хорошему настроению, Ларочка!цветы

Наталия Ч.

Спасибо за МК и за идею для таких как я: не могущих вешать, а токмо класть или бросать! очень хорошая идеясупер! ! и исполнение замечательное! очень красиво смотрится цветочный декор: на разных уровнях но как-будто непрерывен! БРАВО! бравоцветы

Hata Larson

Наталия- берите на вооружение! Сразу скажу в хозяйстве очень удобная вещь!!!- и как мы жили без нее раньше , даже не знаю!

Наталия Ч.

так уже взяла! подмигиваю   но вешать пока негде, ждём ремонта, а вот ремонт пройдёт и будет ясно какая цветовая гамма и где можно повесить так что идея на будущее прикарманена жму руку

сорбонна

чудесная идейка!!супер!

Hata Larson

Татьяна , спасибо! Ваши работы просто великолепный!

сорбонна

спасибо большоеблагодарю

Пестинея

очень понравилась Ваша ключница! Просто сказочно красиво! Спасибо за МК надо попробовать вроде все доступно!

Hata Larson

Здравствуйте! Все просто должно получиться- здесь нет каких не каких ахти знаний- как например в лепке цветов?! Вот там да...

Тамара56

Присоединяюсь ко всем хвалебным одам, отличная идея, весчь универсальная!бравоцветы

Hata Larson

Тамара - спасибо ! Подумала, а ведь можно такую или другую по форме повесить на какую- либо другую дверь- складывая таким образом- естественно уже что/ то свое . Надо пробовать!

Активная

Я в "стране мастеров" гостья, но у меня уже есть здесь свои любимцы. Вашим не стандартным взглядом на обычные вещи уже давно восхищаюсь. Согласна с мнением, что ключниц много, а вот чтобы захотелось сделать, пока не могла найти. И ВОТ ОНА!!!!Спасибо, что делитесь с нами своими находками и решениями.

Маруся Волчесуйте

супер!бравосупер!

_Lana Sol_

Просто потрясающе!!!супер!супер!супер!

Лариса Псков

Отличный МК ,сама ключница -бесподобна ! Всё собиралась сделать ,да не было заготовки из фанеры , а теперь сделаю ,обязательно из картона  ,благодаря Вам ,спасибо!браво

Maria N

 Замечательный МК!