Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скоро Пасха!


Событие

Декор предметов Пасха Моделирование конструирование Скоро Пасха Кружево Материал бросовый Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Ну вот, добралась я и до больших яиц. Здесь я и использовала упаковки от совершенно кошмарных игрушек, и абсолютно несъедобных конфет. Содержимое коробочек , не дрогнувшей рукой и без сожаления было отправлено прямиком в печь!
Яйцо высотой 14 см. В этом есть и свои плюсы, и свои минусы. Как обтягивать яйца тканью здесь: https://stranamasterov.ru/node/709253

      Ну вот, добралась я и до больших яиц.  Здесь я и использовала упаковки от совершенно кошмарных игрушек, и абсолютно несъедобных конфет. Содержимое коробочек , не дрогнувшей рукой и без сожаления было отправлено прямиком в печь! 
      Яйцо высотой 14 см.  В этом есть и свои плюсы, и  свои минусы.  Как обтягивать яйца тканью здесь: https://stranamasterov.ru/node/709253 (фото 1)

Красное яйцо поближе и с двух сторон.

Красное яйцо поближе и с двух сторон. (фото 2)
 
Скоро Пасха! (фото 3)

Так как размер коробочки позволял, пришла идея сделать шкатулочку. Возни немножко больше, но того стоило.

Так как размер коробочки позволял, пришла идея сделать шкатулочку. Возни немножко больше, но того стоило. (фото 4)

А здесь я закрыла шкатулку по другому, и не скажу, что этот вариант мне совсем не нравится. Пожалуй так даже лучше!

А здесь я закрыла шкатулку по другому, и не скажу, что этот вариант мне совсем не нравится. Пожалуй так даже лучше! (фото 5)
 
Скоро Пасха! (фото 6)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 7)

Это второе яйцо, тоже шкатулочка. Ещё думаю над декором. Может кто, что подскажет, кажется чего-то не хватает. Обрывать уже приклеенное не буду, всё следы останутся, но может чем дополнить? Не знаю, Муза ушла и ценных указаний не оставила....

    Это второе яйцо, тоже шкатулочка. Ещё думаю над декором. Может кто, что подскажет, кажется чего-то не хватает. Обрывать уже приклеенное не буду, всё следы останутся, но может чем дополнить? Не знаю, Муза ушла и ценных указаний не оставила.... (фото 8)
 
Скоро Пасха! (фото 9)
 
Скоро Пасха! (фото 10)

По просьбе an.ioanna показываю конфетную упаковку которую я приспособила для яиц.

По просьбе an.ioanna показываю конфетную упаковку которую я приспособила для яиц. (фото 11)

Ну и вот, что скажете? Пост не окончательный, буду ещё дополнять по мере рождения яиц. Ещё думаю над синим и лежат, ждут своей очереди два меньших, красных. А ещё четыре штуки подготовлены для декупажа, жду салфетки, сестрёнка уже выслала по почте. А у меня дозревают подставочки для них. Не всё ещё додумалось. Так, что если вдруг кому-нибудь не стало скучно- заходите в гости ещё, всегда очень-очень рада!

Lolik

Очень красиво! Может бусин жемчужных добавить? А чем яйцо обтянуто? как ни пыталась разглядеть, не поняла(похоже на велюр стрейч...)швов то совсем невидно

Светлана Хачина

https://stranamasterov.ru/node/709253  Здесь МК по яйцу. Заходите.приветствую

Lolik

ааа, всё понятно! посмотрела ваши работы и МК по яйцу! Здорово! Спасибо! Беру в куопилочку!

Светлана Хачина

Утром не дали как следует отписаться- вигинали из-за компа плачу Спасибо за отклик! Идея с жемчужинками уже витает в воздухе, я накупила  жемчужных полубусин разного размера, на первом яйце, которое в МК там крупные, здесь хочу маленькие. Посмотрю, буду думать, покажу обязательно, загляните через дней 5 будет уже что-нибудь новенькое. Буду в этот пост добавлять.

М.ОлесяЮ

Светлана!!!!удивляюськакие красивые яйца! такие прямо царские получились! буду след ну это на мое усмотрение.ить за дальнейшим развитием событий! и вот еще что, я думаю стразы будут не лишними!

Светлана Хачина

Олесенька, а я прибарахлилась большими яйцами! Была на Кубани и там в магазинчике чуть только не лезгинку плясала! Муж сказал, что если надо - покупай, решил с умалишённой не связываться, себе дороже хихикает Одно даже ещё не распечатывала, хочу показать как они в магазине выглядят. Буду пытаться гипсовую болванку лепить, по твоей подсказке!

Nnahodka

Интересненько, пора готовить яйца!

Светлана Хачина

Да, Наталья, пора-пора!!! А то ведь оглянуться не успеем, как уже будет поздно! 

Trolyalya

Здорово как! У меня и яйца есть)) Надо будет попробовать ;)

Светлана Хачина

Ну так вперёд! да Удачи, от всей души! А какой чудесный браслетик у вас на страничке, ну очень интересный!!!!

Trolyalya

благодарю

Елена ТТТ

Мне очень-очень понравилось! Ялюблю всякие блесточки, стразы, но тут бы ничего не добавляла, они очаровательные в таком виде!

Светлана Хачина

Спасибо, Леночка! благодарю

Bella Russa

Согласна с предложениями добавить немного жемчуга. Яйца классные! Мало того, что красиво, так еще и функционально!!! Всякие колечки убрать можно!

Светлана Хачина

Леночка, присоединяйся! приветствую

клякса_82

великолепные яички, а последнее яйцо-мне кажется получился верх тяжелее чем низ, на пустоты внизу добавить таких же кружевных цветочков-веточек или наподобие в пустоты низа и будет законченный вид, получается верх перевешивает низ, вот как-то так))

Светлана Хачина

       Да я мостила-мостила на нижнюю часть веточки-листики и ни какая идея не прижилась. Ну в общем зависла! До следующей ночной смены хихикает буду думать. Иришка, заходи дней через 5 на этот же пост, покажу , чего насочиняла да

Рукодел

Ах, какие же они красивые! Браво!!!супер!браво

Светлана Хачина

Спасибо! благодарю

zlatoiskra

Красота! Супер!

Светлана Хачина

Спасибо, Кристиночка! Заходи ещё дней через 5 буду эту  страничку пополнять! благодарю

an.ioanna

Очень красиво получилось! У меня только одно недоумение: где продаются конфеты в такой полезной упаковке? смеюсь Что я их не вижу...думаю

Светлана Хачина

Спасибо за отклик! Я прикупила пару яиц и ещё не распечатывала, нужно будет сфотографировать. Обязательно покажу, но чуток попозже- батарейка  на обеде да так, что заходите сюда же. привет

Светлана Хачина

Загляните в пост, я яйцо (упаковку) выставила, может такие или подобные в магазине увидите.

an.ioanna

Спасибо, Светлана!благодарю Посмотрела. Я, и правда, таких еще не виделаудивляюсь но уже понимаю о чем речь идет. Займемся поисками...

Светлана Хачина

Внимания не обращала, не нужно было. У нас их три вида я в магазине видела. Безумно-розовые с Твинксами, серые со страшными трансформерами и эти с монстрами. Есть ещё меньшего размера, я такое в мастер-классе показываю, они с собачками, но там мне форма не очень нравится, эти лучше.

SmirnovaGalina

Посмотрела работы вашей дочери и ее подруг, изумительная красота! Ни где не встречала пасхальных яиц исполненных в такой технике!Пожелаю от всего сердца девочкам счастья, творческих успехов,здоровья!

Светлана Хачина

Да, это их наработки! А я тайны разглашаю смущаюсь Спасибо за пожелания! 

Мечтательница.

Какая красота! Восхитительно!супер! Браааво!браво

Светлана Хачина

Мариночка, я думаю, что для тебя это не составит большой сложности! Спасибо за комплимент! благодарю

chinzana

Свет, ну еще чуть-чуть и Фаберже получится!!! Просто роскошные яйца!!!браво

Светлана Хачина

Спасибо, Наташенька! В училище где дочка училась их так и называют  подмигиваю

Маруся Волчесуйте

Восхитительно!бравоцветы

Светлана Хачина

Спасибо, Маруся! цветы

Лана51

Замечательно!!!браво

Светлана Хачина

Что-то интернет откаблучивает думаю Два раза одно и тоже отправилось, а удалить не получается смущаюсь А страничка ваша очень-очень интересная!

Светлана Хачина

Спасибо, большое! Пошла гулять по вашей страничке, там такие чудные ёлочные игрушки! да

Лана51

Бывает! жму руку

_Lana Sol_

Великолепные работы!!!бравобравобраво

Светлана Хачина

Спасибо, Светланка! благодарю