Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кулоны-подвески из шерсти


 258 из 502 
Тип работы

Украшение Валентинов день Валяние фильцевание Кулоны-подвески из шерсти Бумага Шерсть

Поделиться:

А где же подвески? - спросите вы. Сейчас все покажу, не беспокойтесь=) Мне захотелось немножко интриги =)

А где же подвески? - спросите вы. Сейчас все покажу, не беспокойтесь=) Мне захотелось немножко интриги =) (фото 1)

А вот и они =)
Идея с кулоном из шерсти появилась у меня еще во время посещения выставки осенью, которую я тогда успешно воплотила https://stranamasterov.ru/node/647915 . Эти работы, конечно, не настолько миниатюрные и кропотливые, но тоже имеют право на жизнь. К тому же, основу под кулоны я заказала сразу же, как получился тот, и вот сейчас дошли до них руки. Точнее, после переезда они попали ко мне в руки.

А вот и они =)
Идея с кулоном из шерсти появилась у меня еще во время посещения выставки осенью, которую я тогда успешно воплотила https://stranamasterov.ru/node/647915 . Эти работы, конечно, не настолько миниатюрные и кропотливые, но тоже имеют право на жизнь. К тому же, основу под кулоны я заказала сразу же, как получился тот, и вот сейчас дошли до них руки. Точнее, после переезда они попали ко мне в руки. (фото 2)

Не буду томить ожиданиями, начну показывать по порядку, и поближе.

Не буду томить ожиданиями, начну показывать по порядку, и поближе. (фото 3)

Первая подвеска упакована в т.н. конвертик, он сделан из цветного картона, просто сложенного и закрепленного при помощи брадс. Дно шириной 1 см, объемное, а вот с боков отверстия. В результате и быстро, и подвеске есть место, где разгуляться.
Она, кстати, вынимается вместе с картинкой-основой, которую на обратной стороне можно подписать, или написать поздравление\пожелание

Первая подвеска упакована в т.н. конвертик, он сделан из цветного картона, просто сложенного и закрепленного при помощи брадс. Дно шириной 1 см, объемное, а вот с боков отверстия. В результате и быстро, и подвеске есть место, где разгуляться.
Она, кстати, вынимается вместе с картинкой-основой, которую на обратной стороне можно подписать, или написать поздравление\пожелание (фото 4)

Основа подвески - металлическая, овальная. Подвеска выполнена из шерсти методом сухого валяния, очень плотная. Получается интересный эффект: металл холодит, а шерсть согревает. Прямо как настоящая любовь =)

Основа подвески - металлическая, овальная. Подвеска выполнена из шерсти методом сухого валяния, очень плотная. Получается интересный эффект: металл холодит, а шерсть согревает. Прямо как настоящая любовь =) (фото 5)

Узор "крылышки" из кокосовой нити, также привалян иглой. Очень мне нравится этот материал: и натуральный, и блестящий, и тонкий.

Узор "крылышки" из кокосовой нити, также привалян иглой. Очень мне нравится этот материал: и натуральный, и блестящий, и тонкий. (фото 6)

Жаль, фото не может передать всего объема кулона, фон оформлен небольшими вкраплениями белого, то ли звезды, то ли снег, то ли блеск. В общем, волшебство происходит там, где любовь окрыляет =)

Жаль, фото не может передать всего объема кулона, фон оформлен небольшими вкраплениями белого, то ли звезды, то ли снег, то ли блеск. В общем, волшебство происходит там, где любовь окрыляет =) (фото 7)

Вторая подвеска надежно спрятана=)

Вторая подвеска надежно спрятана=) (фото 8)

Или не очень надежно=) В любом случае, сюрприз обеспечен! Внутри - прелестное создание - божья коровка. Во всех мифологиях мира это создание олицетворяет только хорошее.

Или не очень надежно=) В любом случае, сюрприз обеспечен! Внутри - прелестное создание - божья коровка. Во всех мифологиях мира это создание олицетворяет только хорошее. (фото 9)

А у меня божья коровка несет еще и Большую Любовь =) Даже точечки ее превратились в сердечки

А у меня божья коровка несет еще и Большую Любовь =) Даже точечки ее превратились в сердечки (фото 10)

И пусть она крохотная, но это ей не мешает вселять Большую Любовь в сердца людей =)

И пусть она крохотная, но это ей не мешает вселять Большую Любовь в сердца людей =) (фото 11)

А еще она очень мило улыбается. Или ехидно. В любом случае, ее улыбка означает: "Хи-хи, ты будешь следующим, кого постигнет Большая Любовь!" =)

На этой позитивной нотке спешу откланяться, спасибо за внимание! =)

А еще она очень мило улыбается. Или ехидно. В любом случае, ее улыбка означает: "Хи-хи, ты будешь следующим, кого постигнет Большая Любовь!" =)

На этой позитивной нотке спешу откланяться, спасибо за внимание! =) (фото 12)
Маруся Волчесуйте

улыбаюсьсупер!бравоцветы

Motorchic

цветыБлагодарю!

gae44ka

божья коровка просто прелесть.подмигиваю

Motorchic

смущаюсьСпасибо!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

БРАВО!

Motorchic

благодарюСпасибо!

Меланжик

Какая прелестьсупер!!!! Очень красиво!!!

Motorchic

Большое спасибо!смущаюсьцветы

Likmiass

Маш, наулыбалась у тебя тут.... Оба кулончик очаровательны. Даже не знаю, какой бы выбрала. И интрига... Интрига с упаковкой вполне удалась. Молодец.

Motorchic

=) Большое спасибо! Если вызвала улыбку, - значит уже не зря постараласьура!

Мама-Эмма

Здорово!!! Очень понравилось!браво

Motorchic

цветыБлагодарю!

Марина мама Алисы-Алины

Класс!!!!!!!

Motorchic

смущаюсь Спасибо!