Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гладиолусы и нарциссы



Поделка изделие Моделирование конструирование Гладиолусы и нарциссы Бумага Бумага гофрированная Клей Нитки Трубочки бумажные

В избранных: 1

Поделиться:

 
Гладиолусы и нарциссы  (фото 1)
 
Гладиолусы и нарциссы  (фото 2)
 
Гладиолусы и нарциссы  (фото 3)
Курманова Оксана oksigen

Спасибо!улыбаюсь

 

Любовь Алексеевна

Красота! Порозили гладиолусы,а м.к. можно,очень красиво.супер!бравоцветы

Курманова Оксана oksigen

К сожалению МК нет. Попробую объяснить на словах. Для больших нижних цветов вырезала лепестки в форме ромба с закруглёнными углами и растягивала серединку, чтоб придать объем.верхний кончик лепестка слегка подкручивала карандашом. Всего 6 штук - 2 ряда по 3 лепестка. Тычинки скручивала из узких полосок бумаги и на одном конце завязывала узелок. Лепестки складывала в шахматном порядке вокруг тычинок, связывала и обклеивала зелёной гофрой получившийся хвостик. Для цветков поменьше брала по 3 и 2 лепестка. Для закрытых бутонов использовала кусочек ваты, завёрнутый в гофру. Каждый бутон оборачивала чашелистиком или двумя(вырезала треугольные листочки чуть длиннее самого бутона), а потом клеила все цветы к стеблю. Стебель сделан из бумажной трубочки (скручивала целый лист А4) и обклеен гофрой.

Любовь Алексеевна

Спасибо за подробное объяснение,все понятно и доступно,буду пробовать.цветы

Курманова Оксана oksigen

Я уверена, что у Вас поучится.улыбаюсь

Зимняя

Великолепный букетик!супер!

Курманова Оксана oksigen

Спасибо!