Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Альбом в стиле Гранж.


Тип работы
Материал

Скрапбукинг 23 февраля День рождения Ассамбляж Коллаж Альбом в стиле Гранж Бумага

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Сделала в подарок другу нашей семьи альбом в стиле Гранж. Первый раз делаю альбом в таком стиле. Но мне очень понравилось. Как оказалось в процессе, альбом делать совсем не сложно. Принцип раскладки всех альбомов одинаковый, главное правильно подобрать украшения, бумагу и оформить странички.
Гранж (Grunge) — этот стиль появился как попытка противостоять любви к комфорту. Вещи в этом стиле выглядят как одежда для черной работы (grange work). Этот стиль можно охарактеризовать словами «грязный», «рваный», «потертый», «грубый». Рваные края, разнообразные текстуры, большие объемные буквы, неровно приклеенные элементы – все это характерные черты Гранжа. Цветовая гамма темная (серая, коричневая, черная), но возможны и контрастные акценты (синие, красные, оранжевые). Фотографии также используются темные, затертые или запачканные. Украшений немного, так как украшением зачастую служит сам фон. В этом стиле чаще всего оформляют мужские фотоальбомы.
На мой взгляд, мне удалось передать именно этот стиль.
Обложка сделана из белого льна, который я покрасила в заварке. Пришила бумагу, закрепила украшения и после побрызгала черной акриловой краской. В рамочке будет название альбома. Пока не могу придумать.
В альбоме 6 разворотов.

Сделала в подарок другу нашей семьи альбом в стиле Гранж. Первый раз делаю альбом в таком стиле. Но мне очень понравилось. Как оказалось в процессе, альбом делать совсем не сложно. Принцип раскладки всех альбомов одинаковый, главное правильно подобрать украшения, бумагу и оформить странички. 
Гранж (Grunge) — этот стиль появился как попытка противостоять любви к комфорту. Вещи в этом стиле выглядят как одежда для черной работы (grange work). Этот стиль можно охарактеризовать словами «грязный», «рваный», «потертый», «грубый». Рваные края, разнообразные текстуры, большие объемные буквы, неровно приклеенные элементы – все это характерные черты Гранжа. Цветовая гамма темная (серая, коричневая, черная), но возможны и контрастные акценты (синие, красные, оранжевые). Фотографии также используются темные, затертые или запачканные.  Украшений немного, так как украшением зачастую служит сам фон. В этом стиле чаще всего оформляют мужские фотоальбомы.
На мой взгляд, мне удалось передать именно этот стиль.
Обложка сделана из белого льна, который я покрасила в заварке. Пришила бумагу, закрепила украшения и после побрызгала черной акриловой краской. В рамочке будет название альбома. Пока не могу придумать.
В альбоме 6 разворотов.  (фото 1)

Первый разворот. Для оформления страничек использовала плакаты из музыкального журнала, распечатки обложек CD, кинолента Тима Хольтца и его же наклейки и натирки, фишки, брадсы.

Первый разворот. Для оформления страничек использовала плакаты из музыкального журнала, распечатки обложек CD, кинолента Тима Хольтца и его же наклейки и натирки, фишки, брадсы.  (фото 2)

Второй разворот. Недавно прикупила ножи для станка "Гранд" в виде сеточки. Использовала вырубку на этом развороте.

Второй разворот. Недавно прикупила ножи для станка "Гранд" в виде сеточки. Использовала вырубку на этом развороте. (фото 3)

Третий разворот. Украшений не много. За счет картинок и бумаги странички выгладят украшенными. Первый раз работала с натирками. Их конечно можно штампами заменить. Но подходящих штампов у меня не нашлось.

Третий разворот. Украшений не много. За счет картинок и бумаги странички выгладят украшенными. Первый раз работала с натирками. Их конечно можно штампами заменить. Но подходящих штампов у меня не нашлось. (фото 4)

Четвертый разворот.
Альбом делала из бумаги формата 15х15 см.

Четвертый разворот.
Альбом делала из бумаги формата 15х15 см.  (фото 5)

Пятый разворот.

Пятый разворот.  (фото 6)

Шестой разворот.

Шестой разворот.  (фото 7)

Обложка с обратной стороны.

Обложка с обратной стороны. (фото 8)

После многочисленных альбомов, которые я сделала на курсах и для курсов этот альбом мне дался очень легко. И сделала я его довольно быстро, больше собиралась. В планах еще много интересных альбомов, некоторые уже лежат раскроенные. Очень хочется оформить свои фотографии и фотографии своих родных в рукотворные альбомы. К сожалению иногда случается, что диск с фотографиями можно потерять или нечаянно отформатировать, или просто он может придти в негодность. И самый надежный способ сохранить фотографии для потомков - оформить их в альбом. Чем я и занимаюсь последнее, свободное от основных работ, время. А результаты своих творений спешу показать вам. Возможно, кто-то из вас возьмет их себе на заметку и сделает что-то подобное, или даже лучше этого, в подарок своим родным или друзьям.

Спасибо, что заглянули на огонек. Очень хочется узнать ваше мнение по поводу моего творения ))))) 

Аняня

ВАУ!!!!!!!удивляюсьбраво....Это настоящая круть крутяжнаябраво

АннаДемакова

Ну ты сказанула ))))))). Спасибо, дорогая. Вот осваиваю новые для себя стили.

 

АлисаСелезнева

Очень интересный альбомчик! Настоящий, чисто мужской альбом)браво

АннаДемакова

В таком стиле и женские работы можно делать, но больше для молодых и креативных девушек ))))) 

Спасибо большое!

Элве

Интересный альбом!браво

АннаДемакова

Спасибо Люба! Не сидится мне без дела )))) 

Незнакомая

Да уж!!! Сложно оценить прекрасное!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!! Потрясающий альбом!!!!

АннаДемакова

Спасибо Таня! Стараюсь )))) В планах еще Фристайл попробовать. Очень мне этот стиль интересун. 

АРАМАТ-55

Красивенный. Мне нравятся все Ваши альбомы. супер!

Елена Крошко

Анюта, он замечательный, под стать Игорю. Молодечик, а я все же сошла с дистанции, потом расскажу.

АннаДемакова

Лен, Игорь в шоке, он не ожидал, что я ему такой подарок приготовила. Альбом ему очень понравился. И со стилем я угадала.

Ты давай не хворай. Может удастся приехать, так я тебе индивидуальный МК проведу ))

Евгения Vzhiki

Отличный альбом! Стиль хоть и "грязевой", а получился чисто на отлично! Прекрасное сочетание фото, бумаги, украшений! Очень понравился!

ДиМа-К

бравоцветы))))))))))))))))))))))

Lyudmila Zhuchkova

Потрясающе1 Как Вы, Анна, здорово умеете работать в разных стилях! Очень понравился Ваш альбом!браво

Сашенька_22

Класс! Настоящий, мужественный альбом))) супер!

Альбина Уфа

Шикарно!

Хотгизмо_Марина

Очень круто!цветы

Mama Lyuba

Очень стильный альбом!!! Анечка, просто супер!!! браво

Гулияш@

Очень красивый подарок! Такой чисто мужской! Можно даже военные, армейские фото сделать в этом стиле. Как здорово у вас получается!

Чалапко Наталья

Анна, шикарная работа!)))

Олька-зима

Вот это да. Как мне всё  нравится. Тоже так хочу научиться. 

Dukova

Изумительная работа!

АннаДемакова

Благодарю Вас! 

Efroska_Елена

Здорово! Пересмотрела несколько раз!
"Принцип раскладки всех альбомов одинаковый, главное правильно подобрать украшения, бумагу и оформить странички." В этом-то вся трудность... Правильно это подобрать, чтобы все было гармонично, стильно, вкусно! Как вам, Анна Валерьевна, это здорово удается!

АннаДемакова

Лен, вот честно говорю, первый альбом делала - плакала. Он был такой большой. Первые развороты - это шок, слезы, желание все бросить. На четвертом развороте уже стала понимать что и куда, а потом уже все само стало складываться. Но я старалась делать так, как мне говорил мой учитель. Ни шагу в сторону. Моя задача была сделать альбом и понять принцип раскладки. Задачу выполнила. Теперь мне на много легче оформлять странички. 

anutka72

бравоНет слов, чтобы выразить восхищение, которое вызывают Ваши работы!!!  Я вот испытываю страх от таких креативных работ. А у Вас всё просто замечательно.бравоМожет быть и я когда-нибудь осилю это вид  творчества, но пока очень трудно.

АннаДемакова

Аня, безусловно осилите. Главное было бы желание )))) А если нужна будет помощь, обращайтесь. Если смогу, помогу )

 

anutka72

Договорились. Спасибо большое!!!цветы

А.Б.Я

Анечка, просто великолепный альбом, присоединяюсь к Нюточке- ВАУ супер!Стиль безусловно удался,  и чувствуется уверенность и мастерствобраво.
Анечка, если будет набирать новый открыточный курс, пригласите меня. Пойду с удовольствием вольным слушателем. Только пораньше, недели за две, а то мне о курсах Ирины Викторовны сообщили в день их начала, а мне ведь надо ещё и как-то решать вопрос с оплатой.симпатия

АннаДемакова

Хорошо, Алла Борисовна, я Вам напишу,как только будет известно когда стартует вторая ступень.

Спасибо большое за похвалу. Мне очень нравится делать альбомы и очень нравится пробовать разные стили.

anutka72

 и мне, пожалуйста, тоже сообщите об этом курсе.

А.Б.Я

Анечка, вы направили просьбу ко мне в почту(наверное нажали не на Комментировать, а на Ответить , а может какой-то глюк), я не против, только Анна Валерьевна может не заметить этой просьбы, т.к. копия комментария не попадет к ней в почту. Попробуйте ещё раз отправить эту просьбу прямо к ней в почту, для этого зайдите на её страницу –профиль и нажмите  Отправить сообщение ниже персональных данных.
Успехов, надеюсь встретиться на этих курсах.цветы

Нелля

Анечка,прекрасный мужской альбом, оригинальный стиль.супер!

Интересно как можно использовать бумагу формат   15х15.

Я приобрела бумагу такого формата, использовала на подложки

и оформление страниц курсового альбома.

Татьяна Имполитова

Да....впечатляет!!!Очень стильно!

Tatyana K

СУПЕР!!!!!!!!