Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы, панно и вазочка: фруктово-романтичный набор



Декор предметов Картина панно рисунок Декупаж Рисование и живопись Часы панно и вазочка фруктово-романтичный набор Клей Краска Салфетки Фанера Шпагат

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Всем привет!
На скорую руку сделала небольшой набор, объединенный одной темой и цветовой гаммой: часы, карандашницу (способную выполнять роль маленькой вазочки), и панно, на которое можно прикрепить записку.

Всем привет!
На скорую руку сделала небольшой набор, объединенный одной темой и цветовой гаммой: часы, карандашницу (способную выполнять роль маленькой вазочки), и панно, на которое можно прикрепить записку. (фото 1)

Коллеге на работе выделили крошечную комнатку с блеклыми стенами, и я обмолвилась, зайдя к ней, что стены не мешало бы украсить чем-то сочным и ярким.
"Не мешало бы"- покивала она.
А я, придя домой, вытащила давно лежавшую заготовку под часы с вырезанными яблоками и грушами. Что может быть еще сочнее и ярче? :-)

Коллеге на работе выделили крошечную комнатку с блеклыми стенами, и я обмолвилась, зайдя к ней, что стены не мешало бы украсить чем-то сочным и ярким.
"Не мешало бы"- покивала она. 
А я, придя домой, вытащила давно лежавшую заготовку под часы с вырезанными яблоками и грушами. Что может быть еще сочнее и ярче? :-)  (фото 2)

Заготовка, казалось бы, детская, но я нашла салфеточный сюжет с зайками: "романтическая встреча". По цветовой гамме вполне подходила для расписанных яблок и груш, да и навевала романтичное настроение сюжетом.
На часах: салфетка - декупаж, много подрисовочного фона, точки белым контуром по окружности часов и рамочке, яблоки и груши расписаны акриловыми красками, цифры- первый раз пробовала- с помощью переводной прозрачной пленки.

Заготовка, казалось бы, детская, но я нашла салфеточный сюжет с зайками: "романтическая встреча". По цветовой гамме вполне подходила для расписанных яблок и груш, да и навевала романтичное настроение сюжетом.  
На часах: салфетка - декупаж, много подрисовочного фона, точки белым контуром по окружности часов и рамочке, яблоки и груши расписаны акриловыми красками, цифры- первый раз пробовала- с помощью переводной прозрачной пленки.  (фото 3)

Чтобы часам в комнатке не было одиноко, решила поддержать их вот таким панно:
фанерные заготовки яблок - это, вообще-то, подставки под кружки, но я их использовала по-другому.
На два крайних яблока сделала декупаж- пришлось салфетку о-о-чень растягивать, чтобы она покрыла нужное пространство. Но все равно пришлось подрисовывать оба яблока.

Чтобы часам в комнатке не было одиноко, решила поддержать их вот таким панно:
фанерные заготовки яблок - это, вообще-то, подставки под кружки, но я их использовала по-другому.
На два крайних яблока сделала декупаж- пришлось салфетку о-о-чень растягивать, чтобы она покрыла нужное пространство. Но все равно пришлось подрисовывать оба яблока. (фото 4)

А на яблочко по центру приклеила три слоя пробковой основы, чтобы на него можно было прикрепить записку.

А на яблочко по центру приклеила три слоя пробковой основы, чтобы на него можно было прикрепить записку.
 (фото 5)

Теперь можно всю эту фруктовую-романтическую сочность повесть на стену рядом: ярко, практично :-)

Теперь можно всю эту фруктовую-романтическую сочность повесть на стену рядом: ярко, практично :-) (фото 6)

И чтобы на столе сотрудницы появились те же нотки и цвета, задекорировала кофейную баночку: салфетку с похожими зайчатами нанесла декупажем, плюс подрисовка фона.

И чтобы на столе сотрудницы появились те же нотки и цвета, задекорировала кофейную баночку: салфетку с похожими зайчатами нанесла декупажем, плюс подрисовка фона. (фото 7)

И чтобы скрыть винтовую резьбу, задекорировала шпагатом: шпагат распрямила в ленту, обернула этой "жеваной" лентой вокруг горлышка банки, вырезала из этой шпагатной ленты крошечные листочки, промазала клеем, и когда всё высохло, приклеила листочки к горловине, украсила бисеринками и как следует пролачила, чтобы вазочка не боялась воды.

И чтобы скрыть винтовую резьбу, задекорировала шпагатом: шпагат распрямила в ленту, обернула этой "жеваной" лентой вокруг горлышка банки, вырезала из этой шпагатной ленты крошечные листочки, промазала клеем, и когда всё высохло, приклеила листочки к горловине, украсила бисеринками и как следует пролачила, чтобы вазочка не боялась воды.  (фото 8)

Надеюсь, что от этих ярких красок и озорного сюжета, коллеге будет приятнее находиться на рабочем месте :-) :-)

Надеюсь, что от этих ярких красок и озорного сюжета,  коллеге будет приятнее находиться на рабочем месте :-)  :-)  (фото 9)

Очень рада всем, кто зашел в гости! привет Желаю всем вам радужного, озорного настроения и романтических встреч! благодарю

Добрая Предобрая

Супер!

Таня Славная

Александра, спасибо! Ёмко и лаконично смеюсь

Бабушка Надюсик энд Company

ура!Танюша, привет!!! Очень позитивно и радостно!!! Замечательно!!браво

Таня Славная

Надя, я очень рада тебя видеть, привет!! Мне приятно, что озорной комплект тебе понравился! привет

Бабушка Надюсик энд Company

Это ж моя любимая тема, похулиганить это всегда пожалуйста!!!подмигиваю

Таня Славная

жму руку ура!

заинтересованная

Танечка! Как всегда красиво, практично, душевно! Особенно улыбнули яблоки и груши на часах! А что такое "переводная прозрачная пленка"?

Таня Славная

Спасибо, Полина! Переводная пленка - это что-то весьма похоже на те переводилки, которые были в советские времена. Я купила по случаю такую бумагу - на пробу:  на формате А4 глянцевой белой бумаги нарисованы цифры, узоры, ангелочки какие-то (меня интересовали только цифры), в инструкции написано, что нужный фрагмент вырезается, смачивается теплой водой и через несколько секунд верхний, невидный слой тонкой пленки сходит с этой бумаги-основы. И вот уже этот кусочек пленки с рисунком я и клеила на фанерную заготовку. Удобно. Причем никаким клеем не промазывала - просто перенесла отслоившийся кусочек пленочки с цифрой в нужное место, разгладила, после высыхания покрыла лаком - и всё прекрасно держится. А выглядят циферки как будто нарисованные от руки.

заинтересованная

Спасибо за оперативность, теперь буду высматривать в магазинах!

Таня Славная

 улыбаюсь По-моему, называется это "переводная карта для декупажа", в моем случае она вся графичная, а есть цветная - с ними не работала, но если попадется еще - надо брать, работать с ней легко.

Леди N.

Использование заготовки для часов удивительное. Это же нужно придумать сделать из действительно "детской" вещицы вещь позитивную вне всяких возрастов. Смотреть на нее очень приятно! А уж тем более в рабочем кабинете) И под часы яблочки-бывшие подставки и карандашница смотрятся именно тем, что нужно) Ура фантазии!

Таня Славная

Ой, как приятно, что ты оценила эту задумку! я до последнего переживала, что часы так и останутся "детскими", и переделка подставок в панно с практичной функцией преследовала цель: оправдать все эти яблоки-груши на часах, завязать их между собой. И показать, что это панно вполне себе рабочий инструмент: можно прилепить напоминание о чем-то важном, или чей-то номер телефона... Главное, коллеге понравилось, и эта легкая степень детскости ее ни сколько не смутила, а, напротив, порадовала. приветствую

rahimova_natali

Отличные часики!!! Браво!!! 

Таня Славная

Наташа, спасибо большое! очень приятно!

ДиЛЛетант

Танюша, я, как ребёнок, радуюсь каждой твоей работе в Стране. А вот часы эти удивили очень! Заготовку увидела и поразилась твоей смекалке, ходу мысли, креативному решению! Мне она детской не показалась, но какаято уж слишком кухонная. Задумалась, а что бы я приклеила в середину? И поняла, что лепила бы я туда яблоки или груши и были бы у меня дачные часы, а ты всё перевернула - умница! Так здорово, что ты есть в СМ! И желание твоё подарить всем праздник, будь то маленькая ветлечебница, или комнатка в общежитии... Танечка, очень радостно мне, что ты к нам возвращаешься!

Таня Славная

Юля, какой же бальзам на душу, когда творческие люди могут по достоинству оценить какую-то нестандартную идею. Я и покупала эту заготовку, планируя сделать или детские или кухонные часики: эти яблоки и груши однозначно к этому призывали. Но салфетка с зайцами удивительна: вроде бы зайцы, мультяшные, но при этом разливают шампанское и на веревочке- шарики-сердечки улыбаюсь. Так что "всё по-взрослому", но с милым наивным "детским" акцентом. Юля, мне очень тепло и радостно на душе от твоих слов, спасибо огромное-преогромное! благодарю

Ассорти 65

Танечка получилось великолепно-ярко, сочно, позитивно!Прекрасная идея и шикарное  исполнение!браво

Таня Славная

Ой, Иришка, какая ты озорная на новой аватаркеприветствуюсупер! Спасибо за отзыв! привет

Людмила555

Какой радостно-душевный набор!!! Чудесная работа!

Таня Славная

Спасибо, Людмила! действительно, все эти яблочки так аппетитно, сочно смотрятся - невольно порадуешься этому яркому всплеску красокулыбаюсь

Светлана Ямолкина

Изумительные работы! Я в восторге!бравобравобраво

Таня Славная

Спасибо большое, Светочка! приветствуюприятно, когда работы вызывают столько положительных эмоций!цветы

ЛЮиДОЧКИ

Классный наборчик!!!

Таня Славная

Да, Люда, мы с тобой такие аппетитные яркие часики сделали - ты с клубничкой, я - с яблочкамисмеюсь  Пусть люди радуются, глядя на такие циферблаты, правда? жму руку 

ЛЮиДОЧКИ

Конечно, Таня!!! Серости и в жизни хватает((( А от нас пусть позитив исходит!!! У тебя такие наливные яблочки, прям вкусняшки!!!

Olga_80

Какая же ты молодец! Сразу так тепло становится от твоих работ! И настроение стремительно поднимается вверх улыбаюсь На панно левое яблоко такое аппетитное, что у меня слюнки потекли смеюсьеда Вазочка получилась очаровательная, так мило зайки на ней обнимаются улыбаюсь А заготовка была расписана? Знаешь, я вот подумала... Такие красивые цифры с завитушками, сюжет винтажный... Может и стрелки нужно было более нарядные?

Таня Славная

да, яблочки аппетитные еда Оля, заготовка не расписана, просто был фанерный лист с вырезанными силуэтами, в данном случае- яблоки и груши, в центре пробита дырочка для механизма- и всё. Я заготовку сама разукрасила, а по центру приклеила салфетку, фон подобрала. А со стрелками - беда! на нужный диаметр заготовки у меня не было соответствующих стрелок, обыскала все ближайшие магазины - нет и всё тут. Либо гигантские попадаются, либо маленькие. Так что утешилась этими. улыбаюсь  И сейчас даже жалею, что не купила во время этого поиска стрелки в виде вилки и ножа, попадались такие...Для кухонных часов было бы здорово!

Маруся Волчесуйте

Очаровательно!!!! бравоОчень-очень здорово!цветы

Таня Славная

Спасибоулыбаюсь  очень приятно привет

jasja

Замечательно,полный восторг!

Таня Славная

Яся, большое спасибо, приятно, что и Вам понравился этот фруктово-романтичный наборчикулыбаюсь

Натусик 85

Очень красивый набор получился!!!цветыцветыцветы

Таня Славная

Наташа, спасибо! очень приятно, что тебе понравилось! привет

_Lana Sol_

Вот уж действительно, романтика и красота! Любуюсь!цветыцветыцветы

Таня Славная

Светлана, благодарю! Женщинам никогда не надоест романтическая тематика улыбаюсь 

Anna@2013

Милые добрые работы!

Таня Славная

Анна, спасибо! Это салфетка такая с зайчатами - милая и трогательная, все предметы декорировала с удовольствием, вот и получился такой озорной и добрый подарокулыбаюсь

Елена КЗ

Очаровательно!!!!!!!!

Таня Славная

Спасибо большое! приятно, что этот подарок умиляет и вызывает добрые чувства благодарю

tasha-chumak

А я всё восторгаюсь твоей неуемной фантазией и желанию порадовать всех! Я тоже, однажды попала в число таких счастливчиков... Только благодаря тебе у меня почти готовы часики , вышитые лентами (ищу механизм с высокой осью) Как только их закончу....Готовься! -Захвалю! 

 Мне очень нравится твоя манера показать-описать..Учусь у тебя  писать-говорить. С упоением читаю перечитываю..

 А уж как внимательно рассматриваю!... Мы часто отбрасываем в сторону ненужные предметы, которые нам.... ну очень нужны! И совсем она не детская, а скорее кухонная заготовочка-то была. Только ТЫ смогла увидеть в ней ромонтику! Браво, Танюшка!

Таня Славная

Таша!! спасибо огромное, мне очень-очень приятно от твоих слов! благодарю  И ты права, заготовка вполне кухонная была, я ее и покупала когда-то с мыслью - для дачи..для кухни...Но салфетка с влюбленными зайчатами продиктовала свои условия!смеюсь  Самое главное, что сотруднице на работе этот комплект очень понравился.  И я теперь прямо в нетерпении, хочу увидеть твои часы с лентами!! Предвкушаю, что это очень красиво...цветы

Наталья Плиско

Восхитительный комплект!!! Как же мне всё нравится!!! И часики - прелесть, и яблочное панно - чудо, и баночка - супер!!! Спасибо за хорошее настроение, Танюша!!! благодарю

Таня Славная

Наташа, и тебе спасибо за мое ответное хорошее настроение, потому что после такого комментария вырастают крылья за спиной! ангелприветствую 

tatuel

Сидят зайчишки на поляне,

Она- в красивейшей панаме,

А он- в модняцком пиджаке,

Держа шампанское в руке,

Ей руку с сердцем предлагает,

Любить на веки обещает!

Ну а вокруг фруктовый сад,

Пусть в нем влюбленные сидят!!!

Таня Славная

смеюсьбраво как здорово!! супер! спасибо большое, Татьяна! Примерно такими словами и сопровождался подарок: пусть в жизни всегда найдется время для романтических встреч, а в душе всегда будет летнее сочно-фруктовое настроение!

Ильинова Наталья

Какая прелесть =)браво

Таня Славная

Спасибо! эти зайчата действительно умиляют улыбаюсь 

Сема38

 Оригинально и затейливо!!!

Таня Славная

Наташа, я очень рада, что Вы оценили мои идеи с часами и держателем для записок! на то мы и творческие людизаписываюидея, чтобы придумывать способы, материалы, техники для материализации своих фантазий! подмигиваю

Юлия Канивец

Как оригинально и очень интересно получилось!!!бравосупер!цветы

Таня Славная

Юля, спасибо большое! Я старалась, подарок делала с удовольствием и рада, что угодила коллеге, ей понравилось!

Аверик

Замечательный, позитивный, сочный комплект получился!!! Коллега будет в восторге, я уверена!!! И настроение сразу улучшитсяулыбаюсь

Таня Славная

Вера, спасибо! Коллега действительно была очень радаулыбаюсь Она тоже разулыбалась, глядя на этот озорной, яблочный, яркий набор.

Победа-Виктория

Татьяна, сколько тепла, позитива исходит о Вашего подарка коллеге! Ваше огромное желание сделать подруге "хорошо" - чувствуется на расстоянии! В каждую вещь Вы вложили душу - тонкую, романтичную, очень светлую! Рассматривала, Татьяна, все с большим удовольствием! Все продумали до мелочей, выполнено аккуратно! Браво!

Таня Славная

Вика, спасибо большое! благодарю Я так тронута твоими словами, твоим пониманием и вниманием к деталям!!  и ко мне тоже можно на "ты" жму руку 

isla

Танюша, ну ты фантазерка-выдумщица!!! Отличный комплектик соорудила! Теперь  кабинете уютно должно быть! Умничка!!!

Таня Славная

Ирочка, спасибо большое! Мы здесь все фантазерки и выдумщицы идеяприветствую- и это такое счастье: иметь приятную и полезную отдушину- заниматься творчеством, самовыражаться, радовать других. А по поводу кабинета..смеюсь похоже, мне придется сделать нечто подобное в соседний кабинетик...

Доброслава

Танечка, приветики! Настолько всё праздничное, радостное, поднимающее настроение! Сюжет салфетки прекрасно сочетается с фруктами! Влюблённые зайцы на полянке идеальный сюжет ...Панно для записок сделано интересно, яблоки как настоящие висят. И банка здоровская, удачно задекорировала резьбу, иной раз и вправду не знаешь, как ее спрятать.Думаю, что сотруднице было очень приятно получить такой милый подарок. Наверное экскурсии к себе водит, смеюсь есть чем похвалиться!ура!

Таня Славная

Елена, как приятно читать твои слова! спасибо огромное! Я это панно слепила из чего попало: какая-то дощечка была, подставки под горячее в виде яблок, проволочка...- мне надо было как-то оправдать яблоки на часах, и в то же время, сделать что-то практичное, чтобы пригодилось в рабочем кабинете. Вот и получилось такое панно. Я еще не была в кабинете у коллеги, не видела, где она разместила часы и панно, но "экскурсанты" к ней ходят смеюсь и похоже, надо доставать из хомячьих запасов заготовки, банки-склянки: есть жаждущие украсить и свой кабинет улыбаюсь

Доброслава

Вот видишь, готовься к заказам смеюсь думаю, желающих много будет! Работы прибавится, да и от "хлама" квартиру освободишь....потом будет куда другой "хлам" складывать смеюсьхихикает А если серьезно...творческих идей тебе, Танечка!

Таня Славная

Да уж..смеюсь хомячество неуправляемо - только освобождается место от каких-нибудь коробочек/ящичков/баночек - на их место тут же втискивается в два раза больше всяких "нужных вещей", (которые, как правило, знакомые и друзья надумывали выбросить, но вспомнив обо мне и моей буйной фантазии, приносили мне). смеюсь И спасибо тебе, Леночка, за поддержку, внимание и добрые слова - ты меня окрыляешь! цветыпривет

Татьяна Наседкина

ВСЕ РАБОТЫ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ

Таня Славная

Таня, спасибо большое! улыбаюсь

Энид

Сочно и по-летнему))))

Таня Славная

Да, Анютка, так уже лета хочется...И ярких цветов! Хорошо, что можно "спрятать" кусочки сочного лета в поделках приветствую

lorenci66

Замечательный комплект!!! Очень понравился!!! Красота!!!браво

Таня Славная

Лариса, спасибо! Я тебе всегда рада!привет

Крылова Наталья Николаевна

Танечка!Наборчик очень позитивный!Все аккуратненько оформлено и со вкусом!Баночка так же хороша!браво

Таня Славная

Большое спасибо, Наталья Николаевна!  так приятно дарить позитивные наборы улыбаюсь и видеть улыбку у их обладателя! так же, как приятно получать такие отзывы от таких мастериц! приветствую

Крылова Наталья Николаевна

Я ,уж не такая мастерица,как наши девочки,но стараюсь!

Таня Славная

улыбаюсь и я стараюсь! так что мы все здесь мастерицы и искусницы, умницы и красавицы!приветствуюсмеюсь Я у Вас в блоге долго была, всё рассматривала, читала,- у Вас столько красивых работ, и в разных техниках: сразу видно творческого человека, которому "очумелые" ручки не дают скучать! привет

Крылова Наталья Николаевна

Ручки,точно,"очумелые",им бы отдохнуть,а в голове снова крутятся мысли.И так до бесконечности......записываю

volkhonskaya

Таня...замечательные работы...уже так много написали ...что новых слов найти не могу....Очень понравилось все....виват фантазии!!!

Таня Славная

Спасибо, Лена! Руки не всегда успевают за полетом фантазии улыбаюсь  не хватает времени!

Шелкопряд

Груши, яблочки, зайчики... Прямо летом пахнуло!