Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

дерево родилось


Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование дерево родилось Бисер Бумага гофрированная Гипс цемент Клей Шпагат

Поделиться:

Экспериментировала с горшочком- это задекорированный горшочек под рассаду, самый дешевый.А гипс закрыла смесью лака акрилового и бисера зеленого(его у меня слава богу мешок- бисера) =)))) все держится, хотелось бы больше листиков(это пуговицы) но доча видимо нашла их раньше, так что осталось только 4 шт.Немного не расчитала с расстоянием между цветов, но переделывать не стала, не так уж и заметно.

Экспериментировала с горшочком- это задекорированный горшочек под рассаду, самый дешевый.А гипс закрыла смесью лака акрилового и бисера зеленого(его у меня слава богу мешок- бисера) =)))) все держится, хотелось бы больше листиков(это пуговицы) но доча видимо нашла их раньше, так что осталось только 4 шт.Немного не расчитала с расстоянием между цветов, но переделывать не стала, не так уж и заметно. (фото 1)

это кстати моя можно сказать первая проба с цветами кроме роз.не знаю что за цветок получился, что то из головы))но все с очень вкусными конфетками.

это кстати моя можно сказать первая проба с цветами кроме роз.не знаю что за цветок получился, что то из головы))но все с очень вкусными конфетками. (фото 2)

А дерево это уйдет к подрге моей мамы в подарок.

Катя-Катенька-Катюша

Очень красиво и красочно!!!бравоХочу сделать сестре на ДР. Просмотрела кучу МК, но нигде толком не написано в какой момент крепить пенопластовый шар ( с цветами или без них) и как именно крепить? Подскажите, пожалуйста!!!думаю Ствол планирую соединить несколько бамбуковых шпажек...да и еще чем обмотать стволик?!

Просто_Мари_Я

спасибо спасибо))) лучше закрепить до того как будешь цветы прикреплять, так удобней.ствол обмотать можно чем угодно, у меня в качестве ствола используется вишневая ветка( в саду насобирала по осени,родные смотрели как на психа на меня))).я использую для обмотки ленту атласную, или шпагат(шпагат вообще люблю после елок).Если интересно я раньше делала топиарий там есть он в процессе сборки https://stranamasterov.ru/node/652590 а вообще удачи в начинании, топиарчики затягивают))

Катя-Катенька-Катюша

Спасибо, что не оставили мои вопросы без внимания!!!! Посмотрела процесс сборки, вроде все понятно, только в пенопласте надо делать отверстие для ствола и на сколько глубоко, чтобы хорошо держалось, а приклеивать надо, горячий клей подойдет? А деревце просто замечательные, нежные, романтичные такие!!!!!улыбаюсь

Просто_Мари_Я

Да не за что, радует что могу помочь советом) отверстие до середины делала, и диаметр должен быть меньше чем диаметр ствола(чтоб плотно село).Горячий клей хорошо держит,я обильно прям в отверстие наливаю и на ура приклеивается. Мои деревья проходят проверку - трясу, вниз головой переворачиваю.ни разу не отвалилось.Цветы на последнем дереве тоже на клей сажала(без зубочисток) тоже намертво.

Катя-Катенька-Катюша

Спасибо большое!!!! Обязательно учту все ваши советы!!!жму руку Творческих вам успехов!!!!цветы

Катя Синявская

Чудесное деревце!супер!

Просто_Мари_Я

Большое спасибо, приятно получать положительные коментарии, очень греет душу)