Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старые??? Новые!!! туфли


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Гардероб Аппликация Старые??? Новые туфли Клей Кружево

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Жили-были туфли из искусственной замши. Работали они вместе со своей хозяйкой, жили в кабинете под столом, были очень любимыми, очень удобными и... потертыми (после некоторого стажа). и продолжалось это до тех пор, пока хозяйка не увидела здесь, в СМ, как можно преобразить любимые туфли (спасибо огромное! https://stranamasterov.ru/node/561005, там есть ссылка на МК). Вот такие они были...

Жили-были туфли из искусственной замши. Работали они вместе со своей хозяйкой, жили в кабинете под столом, были очень любимыми, очень удобными и... потертыми (после некоторого стажа). и продолжалось это до тех пор, пока хозяйка не увидела здесь, в СМ, как можно преобразить любимые туфли (спасибо огромное! https://stranamasterov.ru/node/561005, там есть ссылка на МК). Вот такие они были...  (фото 1)

Потом из хомячьих запасов была извлечена старая блузка (сто лет назад мне подаренная "добрыми" родственниками, ни разу не надевала, и выкинуть жалко было))), молнии, выпоротые из рукавов старой рубашки (опять хомяк не дал выбросить), по низу туфель приклеена узкая атласная лента, чтобы скрыть края кружева

Потом из хомячьих запасов была извлечена старая блузка (сто лет назад мне подаренная "добрыми" родственниками, ни разу не надевала, и выкинуть жалко было))), молнии, выпоротые из рукавов старой рубашки (опять хомяк не дал выбросить), по низу туфель приклеена узкая атласная лента, чтобы скрыть края кружева (фото 2)

Но так как я ношу, в основном, черные колготы, оказалось, что туфли сильно контрастируют с ними... я развела черную акриловую краску водой, и хорошенько промочила кружево этой смесью с помощью губки ( хотя, если сначала думать, а потом делать, проще было бы сначала покрасить, а потом клеить, но... думать я поздно начинаю))) теперь они графитовые, и смотрятся гораздо лучше

Но так как я ношу, в основном, черные колготы, оказалось, что туфли сильно контрастируют с ними... я развела черную акриловую краску водой, и хорошенько промочила кружево этой смесью с помощью губки ( хотя, если сначала думать, а потом делать, проще было бы сначала покрасить, а потом клеить, но... думать я поздно начинаю))) теперь они графитовые, и смотрятся гораздо лучше (фото 3)

Зато на сером фоне молния "потерялась"... Ну ничего, черное кружево еще никто не отменял! (На самом деле туфли однородно прокрасились, светлые пятна - от вспышки)))

Зато на сером фоне молния "потерялась"... Ну ничего, черное кружево еще никто не отменял! (На самом деле туфли однородно прокрасились, светлые пятна - от вспышки))) (фото 4)

Теперь бочком!

Теперь бочком!  (фото 5)

Буду рада, если кому мой кружевной вариант пригодится!

HELENA24

Здорово! какой полезный зверь хомяк!браво

Анна Дивина

смеюсь очень хороший зверек! а уж как его в СМ все любят)))

Морозик Ольга

Очень эффектные туфли!! браво

Анна Дивина

Спасибо!

Лена luna

Зашла посмотреть на Ваши туфельки, супер!!!  Такие классные получились, с молнией и кружевом очень интересно смотрится бравоСама недавно своей знакомой туфельки спасала( заходите посмотреть)))

Анна Дивина

Спасибо! я была не уверена, что этот "фьюжн" будет смотреться, успокаивала себя тем, что меня на работе мало кто видит - а получилось вроде бы ничего))) Ваши спасенные туфли просто загляденье! теперь вот жду, пока потрутся каблуки на моих парадно-выходных, тоже себе их так отреставрирую)))

Лена luna

О, я буду ждатьура!

Наталия Кушнир

Замечательные туфельки получились! Очень стильно и эффектно смотрятся!браво

Анна Дивина

Спасибочки!

volkhonskaya

Симпатичное преображение.....прямо принарядились....!!!!

Lyudmila Zhuchkova

Браво умелым рукам! Восхитительно!

М.ОлесяЮ

Ой! У меня под столом тоже такие живут! И тоже со стажем! А уж удобные до неприличия! Ну не должна себя женщина чувствовать на высокой скале в безопасности, всегда должна помнить что может упасть! А в этих нет, чувствую себя уверенно и спокойно! А вот на тебе потерлись обо что-то! Спасибо за идейку! Получилось просто шикарно!

Анна Дивина

Вот-вот! Я думаю, практически у каждой женщины на работе есть подобные "тапочки"))) теперь вот даже жалко под столом их прятатьплачу

Лилиюшка

Я в шоке!!!!! ...... Туфли класс!

халимова наталия

Какая красота,супер!!!удивляюсьСпасибо за идею,тащу к себе в копилкусупер!

Анна Дивина

Рада, что идея пригодилась!улыбаюсь

ЛюбаняПитер

вот это ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! абалденные туфли получились!!! креатив!!!!!!!!

larisab73

супер!Красота!!!!!!

☺Лана♥

Шикарные получились туфли!!!браво

Дицентра

Вау! Реинкарнация прошла успешно!супер!Нужно порыться в своих залежах старой обуви...

Марина Лисаева

супер!браво

Джаннуся

СУПЕР-ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!браво