Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний венок "Лошадка"


 7 из 15 
Событие
Техника

Картина панно рисунок Мастер-класс Новый год Квиллинг Новогодний венок "Лошадка" Бумажные полосы

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Скоро наступит Год Лошади. Я предлагаю небольшую работу, которую можно сделать за 3-4 дня. Для изготовления новогоднего веночка вам понадобится: - картон; - полоски для квиллинга 3 мм; зубочистки; ножницы; линейка – шаблон для окружностей; - клей ПВА;

Скоро наступит Год Лошади. Я предлагаю небольшую работу, которую можно сделать за 3-4 дня. Для изготовления новогоднего веночка вам понадобится: - картон; - полоски для квиллинга 3 мм; зубочистки; ножницы;  линейка – шаблон для окружностей; - клей ПВА; (фото 1)

Далее подобрала основы для веночка. Здесь решила сломать традиции: изображать венок круглым. У меня была коробка из-под конфет в форме восьмигранника, ее я и решила взять за основу для веночка.

Далее подобрала основы для веночка. Здесь решила сломать традиции: изображать венок круглым. У меня была коробка из-под конфет в форме восьмигранника, ее я и решила взять за основу для веночка. (фото 2)

Разобрала коробку, отрезала все лишнее, боковые части коробки аккуратно приклеила к основе .

 Разобрала коробку, отрезала все лишнее, боковые части коробки аккуратно приклеила к основе . (фото 3)

Заготовку головы Лошадки в программе Word увеличила до необходимых размеров, распечатала на цветном принтере и вырезала. На заготовке для веночка разметила голову лошади и отрезала все лишнее. Все-таки это венок и внутри должна быть пустое пространства

Заготовку головы Лошадки в программе Word увеличила до необходимых размеров, распечатала на цветном принтере и вырезала. На заготовке для веночка разметила голову лошади и отрезала все лишнее. Все-таки это венок и внутри должна быть пустое пространства  (фото 4)

Первоначально обклеила основу веночка синей офисной бумагой, а сверху приклеила голову лошадки.

Первоначально обклеила основу веночка синей офисной бумагой, а сверху приклеила голову лошадки.  (фото 5)

Далее приступила к оформлению веночка в технике квиллинг. Для этого использовала полоски шириной 3 мм. Начать работу необходимо с мелких элементов: украшении сбруи .

Далее приступила к оформлению веночка в технике квиллинг. Для этого использовала полоски шириной 3 мм. Начать работу необходимо с мелких элементов: украшении сбруи . (фото 6)

Для ее украшения я использовала узоры русского мотива в красно-желтых цветах

Для ее украшения я использовала узоры русского мотива в красно-желтых цветах  (фото 7)

Затем перешла к оформлению коврика под седлом. Его я оформила из желто-синих полосок, которые предварительно склеивала друг на друга

Затем перешла к оформлению коврика под седлом. Его я оформила из желто-синих полосок, которые предварительно склеивала друг на друга  (фото 8)

И только после этого перешла к изображению головы. Опять выполнила мелкие элементы: глаза, рот, нос. Затем цепочку

И только после этого перешла к изображению головы. Опять выполнила мелкие элементы: глаза, рот, нос. Затем цепочку  (фото 9)

И только после этого приступила к изображению головы и шеи. Здесь постаралась передать объем с помощью разных оттенков бумаги для передачи бликов, света, полутени и тени

И только после этого приступила к изображению головы и шеи. Здесь постаралась передать объем с помощью разных оттенков бумаги для передачи бликов, света, полутени и тени (фото 10)

Вот так получилось.

Вот так получилось. (фото 11)

Ну и наконец, переходим к гриве. Работу над гривой рекомендую начать снизу, чередовать темные и светлые элементы квиллинга

Ну и наконец, переходим к гриве. Работу над гривой рекомендую начать снизу, чередовать темные и светлые элементы квиллинга  (фото 12)

Закончив гриву, переходим к украшению основы веночка. Здесь кстати будет изображение подковы, символа удачи. Ее я сделала в цветах украшений Лошадки .

Закончив гриву, переходим к украшению основы веночка. Здесь кстати будет изображение подковы, символа удачи. Ее я сделала в цветах украшений Лошадки . (фото 13)

Далее, сделала огранку рамочки многогранного веночка тугими кружочками на расстоянии одного сантиметра от края

Далее, сделала огранку рамочки многогранного веночка тугими кружочками на расстоянии одного сантиметра от края  (фото 14)

И в завершении перешла к узорам Мороза. Все-таки венок Новогодний. Чтобы узор не выбивался свой яркостью, я использовала синие цвета с ограничением белого. Для этого я склеивала полоски последовательно: синяя, затем белая. Узоры клеила от подковы, симметрично

И в завершении перешла к узорам Мороза. Все-таки венок Новогодний. Чтобы узор не выбивался свой яркостью, я использовала синие цвета с ограничением белого. Для этого я склеивала полоски последовательно: синяя, затем белая. Узоры клеила от подковы, симметрично   (фото 15)

Венок готов. Его можно повесить как венок на стену, двери

Венок готов. Его можно повесить как венок на стену, двери  (фото 16)

А можно оформить в рамку и повесить также на стену или поставить на стол, полку книжного шкафа (рис. 23, 24, 25). Такая работа будет украшением вашего дома и станет талисманом удачи на весь год. Желаю всем удачи!

А можно оформить в рамку и повесить также на стену или поставить на стол, полку книжного шкафа (рис. 23, 24, 25). Такая работа будет украшением вашего дома и станет талисманом удачи на весь год. Желаю всем удачи! (фото 17)
_Lana Sol_

Красиво очень-очень!!! Браво!!!

Мечтательница.

Восхитительная работа!бравобравобраво

Анютка_18

Очень красивая новогодняя работа!

svetlanazin

Красивая лошадка! Замечательный венок!браво

ivynij

чудо лошадушка!!!Очень красиво!!браво

Светлана Ямолкина

Восторг! Сказочная красота!бравобравобраво

Зимняя

До чего же здорово получилось мне очень понравилось!супер!

Валечка М.

Красота!!!

Samara

Спасибо всем за хорошие комментарии. У вас тоже получится такой веночек. 

MarMiK

Замечательная идея и прекрасное исполнение !!!!! Спасибо за подробный мастер-класс !!!

Вералика

ОЙ! Как великолепна выполнена картина! Необычная и смелая идея по изменению формы веночка и вполне она вам удалась! Замечательно!!! Очень кропотливая и очень красивая работа! Спасибо за подробности!!!

Надюша Счастливая

Красивая работа, оригинальная.