Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подкова на удачу и благополучие


 12 из 62 
Событие

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Аппликация Моделирование конструирование Подкова на удачу и благополучие Кофе Скорлупа ореха Шпагат

В избранных: 106
В избранных: 106
В избранных: 106
В избранных: 106

Поделиться:

Привет моя любимая страна! Немножечко пришлось исчезнуть, но все же старалась просматривать новые записи. Вот думаю показать мои подковочки. Конечно в нашей стране их море, разных безумно красивых и мореприносящих всем удачу. Прошу прощения, но без описания так не хочется, поэтому мои подробности так же будут присутствовать в моей публикации. Буду очень рада, если вам понравится и пригодится!

Привет моя любимая страна! Немножечко пришлось исчезнуть, но все же старалась просматривать новые записи. Вот думаю показать мои подковочки. Конечно в нашей стране их море, разных безумно красивых и мореприносящих всем удачу. Прошу прощения, но без описания так не хочется, поэтому мои подробности так же будут присутствовать в моей публикации. Буду очень рада, если вам понравится и пригодится! (фото 1)

Расскажу как делала!
Использовала как основу старую папку для хранения файлов и документов, а так же шаблон подковы найденной в поисковике

Расскажу как делала!
Использовала как основу старую папку для хранения файлов и документов, а так же шаблон подковы найденной в поисковике (фото 2)

Вырезал муж, т. к. папка толстая и нужно применять силу, зато подкова прочная, внизу на фото обратите внимание, я обрезала выступающие части, так обмотку делать проще.

Вырезал муж, т. к. папка толстая и нужно применять силу, зато подкова прочная, внизу на фото обратите внимание, я обрезала выступающие части, так обмотку делать проще. (фото 3)

Начинаю подкову обматывать шпагатом, проклеивая клеем, пользовалась "Драконом"

Начинаю подкову обматывать шпагатом, проклеивая клеем, пользовалась "Драконом" (фото 4)

Вторая сторона...На этом этапе процесс остановился, т.к. я ни как не могла продумать, как обмотку делать дальше, шпагат достаточно толстый и обматывать дальше по кругу не вышло бы все равно, просмотрела море МК и наконец до меня дошло...Я просто продолжила обмотку дальше но по прямой, теперь нужен термопистолет, чтобы шпагат ложился плотно

Вторая сторона...На этом этапе процесс остановился, т.к. я ни как не могла продумать, как обмотку делать дальше, шпагат достаточно толстый и обматывать дальше по кругу не вышло бы все равно, просмотрела море МК и наконец до меня дошло...Я просто продолжила обмотку дальше но по прямой, теперь нужен термопистолет, чтобы шпагат ложился плотно (фото 5)
 
Подкова на удачу и благополучие (фото 6)
 
Подкова на удачу и благополучие (фото 7)
 
Подкова на удачу и благополучие (фото 8)

Далее при помощи воздушных петель связала веревочку и приклеила ее по бокам подковы (фото затерялось)

Далее при помощи воздушных петель связала веревочку и приклеила ее по бокам подковы (фото затерялось)  (фото 9)

Занялась украшательством, захотелось первую подкову сделать именно такую, а со следующими уже буду фантазировать.
Это половинки орешек, которые я расколола, помыла, крупу смешала с клеем и заполнила половинки орехов, вскрыла лаком

Занялась украшательством, захотелось первую подкову сделать именно такую, а со следующими уже буду фантазировать. 
Это половинки орешек, которые я расколола, помыла, крупу смешала с клеем и заполнила половинки орехов, вскрыла лаком (фото 10)
 
Подкова на удачу и благополучие (фото 11)

Украсила, монетами, анисом, фасолью.

Украсила, монетами, анисом, фасолью. (фото 12)
 
Подкова на удачу и благополучие (фото 13)

А это для мамы на НГ, денег побольше, розочки из зерен кофе, анис, перчики.

А это для мамы на НГ, денег побольше, розочки из зерен кофе, анис, перчики. (фото 14)
 
Подкова на удачу и благополучие (фото 15)
верок

Замечательные подковки!

Anetta-an

Спасибо большое!

ALUNCHA

Классные получились...И оригинальные...браво

Anetta-an

Спасибо большое!

И р и н к а...

бравосуперцветы

Anetta-an

Спасибо большое!ура!

noto4ka

супер!

Anetta-an

цветы

GLAMURka

Здравствуйте))) прекрасные подковы, очень захотелось сделать такие жесмущаюсь....Скажите пожалуйста, а где вы покупаете анис такой - цветочками??? Долго искала, но не могла найти. Спасибо

Anetta-an

привет! извиняюсь что сразу не ответила, я покупаю на рынке, где продают приправы, семена, у нас тоже не всегда есть, я заказываю, а вот в городе много продают, желаю найти!

Рира

здорово,а я что то не додумалась нитку по прямой пустить. беру на заметку...и в скорлупках тоже понравилось...а правда скажите где анис звездочками берете,в каком месте его искать?

 

Anetta-an

Я покупаю на рынке, где продают приправы на развес и семена, у нас редко найдешь целыми, в основном поломанные, наши узбеки любят их добавлять в лагман, а вот в городе я покупала целыми, там много, не знаю как у вас.

Ленок_77

спасибо вам за ваши чудесные мк

Anetta-an

А вам спасибо за отзыв!цветы

Женеччек

Как иены  замечательные подковки! А подскажите, пожалуйста, шишки из кофе начинаете делать с центра или крайних "лепестков"?