Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

камин


 29 из 103 
Тип работы
Событие
Материал

Интерьер Новый год Моделирование конструирование камин Картон Краска

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Девочки, горжусь собой..
Это я..сама..3 дня ползания на коленях, стояния в три погибели, весь дом вверх дном, везде обрезки картона, бумаги, в полкомнаты расстелен старый картон, на нем все красится и клеется... Нервы на пределе, уже 27 декабря...
И вот результат - теперь у нас есть камин
Угол был небольшой, так и камин пришлось кроить уже под готовые размеры, а еще он получился почти на проходе, чтобы не задевать его бедрами и талиями - выкроила почти треугольник. А размеры - почти как настоящие. Высота - до ручки двери (на 8 фото хорошо видно)

Девочки, горжусь собой..
Это я..сама..3 дня ползания на коленях, стояния в три погибели, весь дом вверх дном, везде обрезки картона, бумаги, в полкомнаты расстелен старый картон, на нем все красится и клеется... Нервы на пределе, уже 27 декабря...
И вот результат - теперь у нас есть камин
Угол был небольшой, так и камин пришлось кроить уже под готовые размеры, а еще он получился почти на проходе, чтобы не задевать его бедрами и талиями - выкроила почти треугольник. А размеры - почти как настоящие. Высота - до ручки двери (на 8 фото хорошо видно) (фото 1)

Полностью из картона - отрезала, сгибала, клеила, красила... Красила фактурной фасадной краской, она как с кусочками штукатурки, эффект потрясающий.

Полностью из картона - отрезала, сгибала, клеила, красила... Красила фактурной фасадной краской, она как с кусочками штукатурки, эффект потрясающий. (фото 2)

Это потолочные и настенные молдинги - панельки, простенькие, пенопластовые.. Затонированы акриловой умброй, смешанной с сухой бронзой.

Это потолочные и настенные молдинги - панельки, простенькие, пенопластовые.. Затонированы акриловой умброй, смешанной с сухой бронзой. (фото 3)
 
камин (фото 4)

Кирпичики внизу и в топке - тоже картоночки, нарезанные одинаковым размером

Кирпичики внизу и в топке - тоже картоночки, нарезанные одинаковым размером (фото 5)

"Кирпичики" приклеены, сверху туалетная бумага для фактурности, краска 2-3х оттенков

"Кирпичики" приклеены, сверху туалетная бумага для фактурности, краска 2-3х оттенков (фото 6)
 
камин (фото 7)

А это вид со всех сторон, венок (https://stranamasterov.ru/node/697640) повесили, носочки (https://stranamasterov.ru/node/697631) на своем месте, Санту (https://stranamasterov.ru/node/697671) посадили, дрова положили, камин "зажгли"

А это вид со всех сторон, венок (https://stranamasterov.ru/node/697640) повесили, носочки (https://stranamasterov.ru/node/697631) на своем месте, Санту (https://stranamasterov.ru/node/697671) посадили, дрова положили, камин "зажгли" (фото 8)
 
камин (фото 9)

Вот на этом фото хорошо видно "огонь"

Вот на этом фото хорошо видно "огонь" (фото 10)
Лидия_07

Прекрасный камин!!!! Насмотрелась, тоже хочу))))

Лен4ик

Спасибо за отзыв. Сходите на помойку за картоном, купите краску, клей, и наберитесь терпения....и все - камин готов. Хотя у Вас столько замечательных других забот. Но все в наших - Ваших руках. Удачи

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как хорош!

Лен4ик

Спасибо, спасибо

janina_nalimova

супер!

Лен4ик

Спасибо, Янина, за Ваши эмоции.

Наталья Кудымова

Вот это да!удивляюсьКак же у вас в блоге интересно!Очень масштабное изделие!бравоКак огонек зажигали?

Лен4ик

Наталья, спасибо за отзыв. А огонек- красная елочная гирлянда. Мигает и переливается.........

Наталья Кудымова

Замечательная идея!Спасибо,что ответили!цветы

zlatoiskra

Какая Вы молодец! Грандиозная работа! Очень здорово придумано и сделано! Браво!

shyra1920

Как здорово!!!браво

Лена Денисова

Лена это же сколько работы! Представила себе картину,когда весь картон по комнате валяется! Стлько тонкостей нужно знать! И краска,и бумага даже туалетная.Лена а почему вы здесь больше не продолжаете?Не понравилось?

АГАТ

Симпатичный камин!  Столько разнообразных украшалок на нем, а рукавички и сапожки - просто отпад!