Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Юбка-пачка (костюм конькобежца)


Тип работы
Событие

Гардероб Новый год Юбка-пачка костюм конькобежца Бусины Ленты Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

На Елку в садике дали роль конькобежца, была в шоке, но спасибо, дали подсказку: лосины и пышная юбка, тут я вздохнула с облегчением, все же Новый год и хочется быть красивой! Стала думать насчет юбки и решила сделать юбку-пачку! Хочу поделиться как я ее делала. Для юбки купила ФАТИН или просто сетка (так может быть написано в магазине), брала средней жесткости. Взяла три м. сиреневого и 2м. белого в розовой горох.

На Елку в садике дали роль конькобежца, была в шоке, но спасибо, дали подсказку: лосины и пышная юбка, тут я вздохнула с облегчением, все же Новый год и хочется быть красивой! Стала думать насчет юбки и решила сделать юбку-пачку! Хочу поделиться как я ее делала. Для юбки купила ФАТИН или просто сетка (так может быть написано в магазине), брала средней жесткости. Взяла три м. сиреневого и 2м. белого в розовой горох. (фото 1)

Нарезаем материал лентами. Мой размер 12х70см. На листе отмерила 12см. и резала по шаблону.

Нарезаем материал лентами. Мой размер 12х70см. На листе отмерила 12см. и резала по шаблону. (фото 2)

Признаюсь: сначала отмеряла длину по 70см., а потом отметила ниткой ленту нужной длины и резала просто по ширине (получались полосы и по 76, 83, 100см.)

Признаюсь: сначала отмеряла длину по 70см., а потом отметила ниткой ленту нужной длины и резала просто по ширине (получались полосы и по 76, 83, 100см.) (фото 3)

Бельевую резинку покупала 4см. в ширину. Длину отмеряем так: Измеряем талию и минус 3см., они уйдут на сшивание концов.

Бельевую резинку покупала 4см. в ширину. Длину отмеряем так: Измеряем талию и минус 3см., они уйдут на сшивание концов. (фото 4)
 
Юбка-пачка (костюм конькобежца) (фото 5)

Теперь натягиваем резинку на табурет.

Теперь натягиваем резинку на табурет. (фото 6)

Затем начинаем делать юбку! Берем ленту и привязываем ее на резинку. Но делаем это аккуратно, резинка не должна сгибаться!

Затем начинаем делать юбку! Берем ленту и привязываем ее на резинку. Но делаем это аккуратно, резинка не должна сгибаться!  (фото 7)

Я затем подгибала , чтоб узелки смотрелись аккуратнее.

Я затем подгибала , чтоб узелки смотрелись аккуратнее. (фото 8)

Комбинировала так: 3 сиреневых и 1 белая в розовый горох. Ну а так, кому как фантазия подскажет! Хоть все цвета радуги одновременно!

Комбинировала так: 3 сиреневых и 1 белая в розовый горох. Ну а так, кому как фантазия подскажет! Хоть все цвета радуги одновременно! (фото 9)

Вот что получилось в итоге

Вот что получилось в итоге (фото 10)

Затем обрезала по отмеченной ранее, но так как нам надо было, чтоб попу только-только прикрывало, потом померив, подравнивали еще.

Затем обрезала по отмеченной ранее, но так как нам надо было, чтоб попу только-только прикрывало, потом померив, подравнивали еще. (фото 11)

За основу брала белые лосины и белый гимнастический (хлопковый) купальник. Из остатков нарезала маленькие ленты (примерно: 12х3см.). Навязала их на резинку (где-то 1-1,5см.) и пришила ее на плечи купальника, так чтоб шло вокруг плеча по шву на купальнике. Швы обклеила полубусинами по шву.

За основу брала белые лосины и белый гимнастический (хлопковый) купальник. Из остатков нарезала маленькие ленты (примерно: 12х3см.). Навязала их на резинку (где-то 1-1,5см.) и пришила ее на плечи купальника, так чтоб шло вокруг плеча по шву на купальнике. Швы обклеила полубусинами по шву. (фото 12)

Потом из остатков взяла, некоторые по-обрезала, квадраты и прямоугольники, уже на глаз, сложила их друг на друга, сделала пару швов в центре. Вокруг по краям концы подреза, чтоб получилась бахрома. И прицепила брошкой.

Потом из остатков взяла, некоторые по-обрезала, квадраты и прямоугольники, уже на глаз, сложила их друг на друга, сделала пару швов в центре. Вокруг по краям концы подреза, чтоб получилась бахрома. И прицепила брошкой. (фото 13)

Фото получилось ужасное, прошу прощение! Из двух лент на юбке завязала бант, продевала между узлами на резинке, и обклеила их полубусинами, как на рукавах.

Фото получилось ужасное, прошу прощение! Из двух лент на юбке завязала бант, продевала между узлами на резинке, и обклеила их полубусинами, как на рукавах. (фото 14)

На греческую повязку приклеила дождик и сделала прическу в ее стиле. Завершили образ белые капроновые колготки и туфли.

На греческую повязку приклеила дождик и сделала прическу в ее стиле. Завершили образ белые капроновые колготки и туфли. (фото 15)

Праздник Елки в садике прошел на УРА!

Праздник Елки в садике прошел на УРА! (фото 16)

И конечно не обошлось без подарков!

И конечно не обошлось без подарков! (фото 17)
 
Юбка-пачка (костюм конькобежца) (фото 18)

И хочу на прощание в этом году Всех поздравить с чудесным праздником НОВЫМ ГОДОМ!!!

 

 

Наталья Бойкова

Юбка супер! Дочурка - красавица!

Аня Исаева

Спасибо за теплые слова!

Dobray

красивый получился костюм . Сколько ушло сетки на юбку ?

Аня Исаева

Ушел не весь материал, много лоскутков осталось! Так что можно было смело брать белого цвета 1м., а сиреневого 1,5-2м.