Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Я люблю свою лошадку..."


Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование "Я люблю свою лошадку " Картон Клей Краска Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, друзья!
Каждый год в нашей школе проводится новогодний конкурс на объемную поделку. В позапрошлом году у нас были сани (https://stranamasterov.ru/node/285036), в прошлом году - ёлка (https://stranamasterov.ru/node/476163) , а в этом году - лошадка-качалка. Декоративная, конечно. :)

Здравствуйте, друзья! 
Каждый год в нашей школе проводится новогодний конкурс на объемную поделку. В позапрошлом году у нас были сани (https://stranamasterov.ru/node/285036), в прошлом году - ёлка (https://stranamasterov.ru/node/476163) , а в этом году - лошадка-качалка. Декоративная, конечно. :) (фото 1)

Выполнялась она, как всегда, из подручных средств: картон коробочный, акриловая краска-аэрозоль двух цветов, березовые шпажки для шашлыка, салфетка из вискозы и декоративная тесьма. Крепилось все горячим клеем.
Синяя она даже не потому, что грядет год Синей Лошади. Просто белая краска закончилась на второй детали туловища. В общем, выбора не было. Но получилось в тему. Учительница тоже это отметила. :))

Выполнялась она, как всегда, из подручных средств: картон коробочный, акриловая краска-аэрозоль двух цветов, березовые шпажки для шашлыка, салфетка из вискозы и декоративная тесьма. Крепилось все горячим клеем. 
Синяя она даже не потому, что грядет год Синей Лошади. Просто белая краска закончилась на второй детали туловища. В общем, выбора не было. Но получилось в тему. Учительница тоже это отметила. :)) (фото 2)

Делать нужно было быстро, поэтому на фотосессию времени не осталось. Фотографировались прямо перед выходом в школу. Прощения просим за качество фото... :)

Делать нужно было быстро, поэтому на фотосессию времени не осталось. Фотографировались прямо перед выходом в школу. Прощения просим за качество фото... :) (фото 3)

А это - маленький экспромт. Подарочные пакеты все из той же вискозной салфетки, только оранжевой. Очень плотненькая, похожа на фетр. Сложила пополам, прошила с двух сторон, подрезала припуск ножницами зиг-заг, приклеила декоративные элементы, - и готово! :)

А это - маленький экспромт. Подарочные пакеты все из той же вискозной салфетки, только оранжевой. Очень плотненькая, похожа на фетр. Сложила пополам, прошила с двух сторон, подрезала припуск ножницами зиг-заг, приклеила декоративные элементы, - и готово! :) (фото 4)

Всем спасибо за внимание! С наступающим Новым годом! привет

Юля и Наташа

Спасибо, Оксаночка! И вас с Аленой с наступающим! Лошадка шикарная! И такая БОЛЬШАЯ! Класс! браво

ОксаНА Загребина

Спасибо, девочки! благодарю 

Bukfa

Ой, как здорово! Лошадка хороша! А наездник еще краше! Браво! Все замечательное: и лошадка, и елочка, и санки с мешком!))) Удачи в конкурсе, Оксаночка!

ОксаНА Загребина

Спасибо большущее, Татьяна! благодарюцветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

И мы ее любим!

ОксаНА Загребина

Спасибо большущее! благодарю

A_Belle

Вот это лошадка! Как здорово, Оксан!браво

ОксаНА Загребина

Спасибище, Танюш! благодарюцветы

Ирина Ковалева

Ой, как же это я пропустила такую красоту?! Лошадка великолепная! И идея очень интересная! А подарочные пакетики - так это вообще ноу-хау!

Какая ты умничка, Оксана!

ОксаНА Загребина

Спасибо, Ирина!!!благодарю Стараюсь находить время для творчества. смущаюсь