Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

А вот и мои елочки!


Событие

Бонсай топиарий ёлка Поделка изделие Свит-дизайн Новый год Моделирование конструирование А вот и мои елочки Бусины Гипс цемент Конусы Кружево Ленты Материал природный Мешковина Продукты пищевые Шпагат

В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95

Поделиться:

И снова здравствуйте!!! Сегодня я к Вам с елочками. От разнообразия лесных красавиц в СМ голова идет кругом! В этом году мне хотелось сделать их разными и необычными. Приятного всем просмотра и праздничного настроения!

Елочка "Клубничка". Это единственная елочка с конфетами. Идею увидела у замечательной свит мастерицы Натальи Пецкус. Свою сделала таким образом: стаканчик наполовину залила гипсом, сверху положила пеноплекс, потом все закрыла сизалем и воткнула на зубочистках конфеты и цветы. Таким образом конфетки можно в последствии легко достать и скушать, а елочка еще долго будет радовать! Высота 45 см.

И снова здравствуйте!!! Сегодня я к Вам с елочками. От разнообразия лесных красавиц в СМ голова идет кругом! В этом году мне хотелось сделать их разными и необычными. Приятного всем просмотра и праздничного настроения!


Елочка "Клубничка". Это единственная елочка с конфетами. Идею увидела у замечательной свит мастерицы Натальи Пецкус. Свою сделала таким образом: стаканчик наполовину залила гипсом, сверху положила пеноплекс, потом все закрыла сизалем и воткнула на зубочистках конфеты и цветы. Таким образом конфетки можно в последствии легко достать и скушать, а елочка еще долго будет радовать! Высота 45 см. (фото 1)

Елочка "Красно-белая". Идеей этой елочки вдохновилась у чудесной мастерицы Юлии Найдун. Моя правда получилась поскромнее, но делать ее было интересно. Специально осенью на даче собирала шишки большие и совсем крохотные. Позже еще золотых бусин добавила, но фотографировать уже не стала. Высота 45 см.

 Елочка "Красно-белая". Идеей этой елочки вдохновилась у чудесной мастерицы Юлии Найдун. Моя правда получилась поскромнее, но делать ее было интересно. Специально осенью на даче собирала шишки большие и совсем крохотные. Позже еще золотых бусин добавила, но фотографировать уже не стала. Высота 45 см. (фото 2)

"Эко елочка" Ой, а эта моя любимая в этом году! Я так давно мечтала сделать что-то из природных материалов и вот мечта воплотилась в этой елочке! В основе картонный конус, обмотанный джутовым шпагатом. Для декора использовала палочки корицы, бадьян, зерна кофе, мандаринки сушеные (сушила сама). Горшочек сделан из прищепок. Высота 50 см.

"Эко елочка" Ой, а эта моя любимая в этом году! Я так давно мечтала сделать что-то из природных материалов и вот мечта воплотилась в этой елочке! В основе картонный конус, обмотанный джутовым шпагатом. Для декора использовала палочки корицы, бадьян, зерна кофе, мандаринки сушеные (сушила сама). Горшочек сделан из прищепок. Высота 50 см.  (фото 3)

Елочка "Гламурная". Такая вот вся нарядная получилась в бусах, бантиках, бусинах, розочки сделала сама из креп бумаги. Высота 45 см.

Елочка "Гламурная". Такая вот вся нарядная получилась в бусах, бантиках, бусинах, розочки сделала сама из креп бумаги. Высота 45 см. (фото 4)

Елочка "Белое золото" Тоже мне ооооочень нравится! Самая большая елочка высотой 60 см. В основе картонный конус, обмотанный белым сизалем, в декоре использованы бантики из парчи, бусы, бусины, атласные ленточки, пайетки. Горшочек самодельный. Баночка из под сметаны обмотана белым шпагатом и декорирована золотой тесьмой и бусами.

Елочка "Белое золото" Тоже мне ооооочень нравится! Самая большая елочка высотой 60 см. В основе картонный конус, обмотанный белым сизалем, в декоре использованы бантики из парчи, бусы, бусины, атласные ленточки, пайетки. Горшочек самодельный. Баночка из под сметаны обмотана белым шпагатом и декорирована золотой тесьмой и бусами.  (фото 5)

Елочка "Фиолет" Эта совсем простенькая. Сизаль такого цвета что-то залежался у меня больше года вот и решила его на елочку пустить. Высота 40 см

Елочка "Фиолет" Эта совсем простенькая. Сизаль такого цвета что-то залежался у меня больше года вот и решила его на елочку пустить. Высота 40 см (фото 6)

На последок еще вот такая у меня выросла, а ля прошлогодняя коллекция https://stranamasterov.ru/node/489473 Картонный конус обмотан шерстяными нитками, декорирован самодельными розочками из атласных лент, бусами, пайетками, новогодними веточками.

На последок еще вот такая у меня выросла, а ля прошлогодняя коллекция https://stranamasterov.ru/node/489473 Картонный конус обмотан шерстяными нитками, декорирован самодельными розочками из атласных лент, бусами, пайетками, новогодними веточками.  (фото 7)

Вот такой мой маленький лес!улыбаюсь Надеюсь Вам приятно было по нему прогуляться и каждый нашел елочку себе по душе! Если заинтересуют подробные фото, то добавлю, за нехваткой времени пока только коллажи.

Всегда рада гостямблагодарю Спасибо Вам всем за неиссякаемое вдохновение, за красоту, тепло и доброту! Всех с наступающим!!!бравобравобраво

Пирамидда

Хороши!!!! Все просто прелесть!

Анастасия Коновалова

Спасибо большое, приятно очень!!!

Катюся

Красиво!!!!

Анастасия Коновалова

Спасибо!!!

МОТЮЛЬ

Настя я была бы не прочь погулять в таком сказочном лесу, елочки для любой души, очень красивые, мне по душе пришлась красно-белаясупер!

Анастасия Коновалова

Света, спасибо! Очень рада твоему визиту в мой новогодний лесблагодарю

Lesya2013

Какая у Вас КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравосупер!

Анастасия Коновалова

Очень рада, что елочки понравились! Спасибо!благодарю

Elenka...3

Все ёлочки хороши, каждая очаровательна по-своему!

Анастасия Коновалова

Елена, благодарю! Да, елочки на любой вкус и цвет получились.

OksanaN.

Настя, елочки прелестницы, даже не знаю какая больше понравилась, все просто ВАУ!!!)))супер!

Анастасия Коновалова

Оксана, привет! Спасибо большое за эмоциональный коммент, мне каждая мила по-своемуцветы

Soffa

Настюша,  я в  культурном шоке. Ну какие красивые елочки у тебя. Я даже растерялась в предпочтениях. Каждая хороша по своему. Но, все же  мне очень по душе эко елочка,  и "Белое золото", и "Фиолет", и клубничка. Ну короче, все. УМНИЧКА и БОЛЬШАЯ МАСТЕРИЦА.бравобравоцветы

Анастасия Коновалова

Машуля, пасиб!благодарю Что успела, то сделала, ах сколько еще было задумок в голове...Я счастлива, что мой маленький лесок тебе так понравилсяура!

adumochka09

прелесть какая!

Анастасия Коновалова

Nata 64

супер!бравоцветы

Анастасия Коновалова

благодарюцветыблагодарю

ir2008

Ой!!Какая красота!!!Все елочки просто потрясающие)))А вот с мандаринчиками просто покорила меня))Можно узнать...как вы их сушили???Я апельсин и лимон сушила...так у меня они такие блееедненькие((((А ваши мандаринки  просто сочные такие!!Пожалуйста поделитесь))

Анастасия Коновалова

Ирина, спасибо! Безумно приятно читать такие комментарии!!! С мандаринками и моя любимаяблагодарю Сушила очень просто: взяла  2 штуки одинакового размера картон от коробки, проколола обе насквозь, нарезала тонко мандарины, положила между ними, зафиксировала прищепками, веревочкой обмотала и в батарею положила, через 2 дня достала и на елочку!улыбаюсь

ir2008

Анастасия,спасибо огромное за ответ))Все оказывается просто))))Пошла сушить.....))))

Валентина В Л

Ах, какие красотулечки!!!супер!

Анастасия Коновалова

Валечка, спасибо!!!благодарю

Шевчук Леся

КРАСОТИИИИИИИИИИИЩА!!!

Анастасия Коновалова

olena19

Вот это дааааааа! Чудо-лес!!! Очень нравится!!!супер! Эко-ёлочка - самая-самая!!!браво

Анастасия Коновалова

Лен, спасибо тебе!!!благодарю Она и моя любимка тожеда

Ильинова Наталья

Красивенные елочки!!!бравобравобраво

Анастасия Коновалова

Наталья, спасибо, рада, что понравились мои творения!цветы

shchinochka

Настя, ну УБИЛА красотой такой! Божечки, как же они мне нравятся!!! Нравятся все! Нравятся очень! Ты - умничка, разумничка!!! вкус у тебя отменный!

Анастасия Коновалова

Дорогулечка моя, с Новым годом!!! Пусть исполнятся все самые заветные мечты!!! У меня уже и слов не хватает, чтобы выразить тебе все мои эмоции...Спасибо, дорогой мой человечек!!!благодарю

Елена Чиркина

Настя! Супер елки получились,все хороши,на любой вкус. Очень красивые.браво

Анастасия Коновалова

Лена, большое спасибо за оценку!!! Я стараласьблагодарю

Елена@@

Сказочный лес, с позволения себе последнюю забрала

Анастасия Коновалова

Спасибо большое! Очень приятно, что нашли капельку вдохновения в моих работах! С Новым годом!!!

Vfhecz32

великолепные ёлочкибраво

Анастасия Коновалова

Благодарю!!! С Новым годом!!!

Катя Синявская

Шикарные ёлочки!Браво!браво

Анастасия Коновалова

Катюша, спасибо тебе, мой постоянный зритель!!!благодарю С Новым годом!!!

Elena Agalakova

Прекрасные елочки благодарюБРАВО!браво

Анастасия Коновалова

Рада, что понравились! С Новым годом!!!

Надюшка11

Какой замечательный у тебя лес получился! Новогодний, нарядный ! Супер!!!! Мне очень всё понравилось!!!!!!!!!!!

Анастасия Коновалова

Наденька, спасибо! Старалась, выращивала, удобряла, поливала...хихикает Безумно рада, что тебе понравилось!!! С Новым годом!!!

КудряшкаЮ

Я балдею от такого леса!!!! Очень-очень!!! Бело-золотая и эко-елка-супер!!!!!!!!!!!!!!!!

бравобраво Классно!!!!1

Анастасия Коновалова

Юленька, спасибо на добром слове! Наши предпочтения совпадаютжму руку С Новым годом!!!

VANIL

Очень шикарные ёлочки, одна лучше другой!!! С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!!!

Анастасия Коновалова

Так приятно, слов нет! Спасибо!!! А Вас уже с наступившим!!!

Анжела Попова

Замечательные работы!

Анастасия Коновалова

Спасибо, приятно очень! С новым годом!!!

zlatoiskra

Очень понравились елочки! Каждая- загляденье!

Анастасия Коновалова

Кристиночка, рада твоим словам!!! Спасибо огромное! С Новым годом!!!

Н А Д Е Ж Д А

супер!

Красотки, особенно гламурненькая 

Анастасия Коновалова

Надежда, благодарю!цветыС Новым годом!!!

Екатерина Данченко

браво Елочки супер! На любой вкус и цвет. Мне приглянулись с сухофруктами и "белое золото" , остальные тоже хороши цветы 

Анастасия Коновалова

Екатерина, спасибо! Старалась сделать елочки разнообразными..Наши вкусы совпадают! С Новым годом!!!

ПроБелка

Все такие красивенькие! бравоВыбрать одну сложно!благодарю

Анастасия Коновалова

Света, приятно очень, когда нравится всё! Спасибо и с Новым годом!!!

я-туся

удивляюсь Настяяяяяяяяяяяя............ какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я бы не сказала,что лес маленький!!!!!! столько красоты, я в замешательстве какая больше нравится! и первая-такая яркая,сочная,"вкусная".  Красно-белая-очень оригинальная.А третья.........-мне кажется я даже чувствую аромат.............В общем вы УМНИЦА!!!!!!!!! Руки золотые!!!!!!!!!!!

Анастасия Коновалова

Наташенька, я так рада, что мой лес произвел на тебя такоооооое впечатление!!! Хотелось сделать каждую елочку особенной, но нехватка времени дала о себе знать...но я очень довольна и этими! Спасибо тебе и с Новым годом! Исполнения всех желаний и всех благ твоей семье!

я-туся

Взаимно!!!!!!!!

Зимняя

Бесподобные красотки! Очень понравились!супер!

Анастасия Коновалова

Женя, приветик! Я тебя уже потеряла....Приятно, что ты тут и что заглянула  в мой елочный блогблагодарю С Новым годом!!!

Балеро

Настенька!Лес просто..восхитителен благодарю Каждая особенная, безумно красивая ..шикарная бравобравобравобравобраво!!!!!!!! С Наступающими праздниками цветы!!!

Анастасия Коновалова

Леусичка, спасибо тебе!!!!! Твои слова всегда приятны и эмоциональны!!! А тебя уже с наступившим Новым годом! Пусть исполнится самая-самая заветная мечта!!!благодарю

Екатерина Бахур

Великолепные елочки!!! браво

Анастасия Коновалова

Спасибо! С Новым годом!!!

Лалёчек

Настя елочки все чудо как хороши!!! Красавицы новогодние. Особенно запала в душу елочка из природных материалов - душевная получилась. С наступающими праздниками. Творческого вдохновения, хорошего настроения и всех благ!

Анастасия Коновалова

Аллочка, очень приятно, что ты зашла прогуляться по моему новогоднему лесу! Эко елочка и моя любимая, даже мужу она понравилась особенно, хотя он не часто обращает пристальное внимание на мои творения. А тебя уже с наступившим Новым годом!!! Пусть сбудется всё о чем мечтаешь, а так же всего самого доброго тебе, твоей семье, близким и родным людям!!!

Зимняя вишенка

Просто красотки!!!!!!!!! Как на подбор!

Анастасия Коновалова

Люба, безумно приятна твоя оценка!!!ура!Очень старалась при их создании...СПАСИБО и с Новым годом!!! Всех благ!!!

Горбенко Людмила

Настя,я в восторге!Эко ёлочка покорила!Умница!Творческих успехов и вдохновения!браво

Анастасия Коновалова

Люда, мне очень приятно! Спасибо!цветы Я даже не сомневалась, что елочка из природных материалов придется тебе по душе!смущаюсьблагодарю

Malinka.69

елочки просто красотища!С Новым годом ,Настя!бравоА у меня сейчас гости пошли одни ,другие,при чем неожиданно,вот по быстрому смастерила кофеюшки и домик на подобии,Как у Ирины Рязаночки,но сфоткать ,еще не сфоткала.грустно

Анастасия Коновалова

Мариночка, и тебя с Новым годом!!! Рада очень, что елочки мои понравилисьблагодарю Побежала к тебе в гости смотреть новые работы...привет

Lenchik_S

ух, а тут еще краше удивляюсь   у тебя тоже лес шикарный вырос, причем я даже теряюсь какая мне больше нравиться думаю  думала, красно-белая, увидела эко - передумала, а потом белое золото благодарю  н-даааа, Настюш, какие красотки, шикарные, слов нет браво

Анастасия Коновалова

Ой, Ленчик!!! Старалась, как могла...даже не все удалось воплотить в жизнь, что хотелось, зато на следующий НГ уже идейки будут припасены. Я так рада, что ты забежала в мой новогодний лес и оставила такие приятные следыблагодарюблагодарюблагодарю

Христина Гуменюк

с Новым годом! новогодняя красота!!! 

Анастасия Коновалова

Взаимно! Спасибо за внимание к моим работам, мне несказанно приятно!

MARIНЧИК

 ) С Новым Годом!!!!!просто кудесница!!

Анастасия Коновалова

Мариночка, и тебя с Новым годом! Спасибушкицветы

vetk@

мандариновая! оооочень классная! остальные тоже симпатяжки, но мандариновая ммммм)

Анастасия Коновалова

Спасибо огромное!!!!!!! Я и сама от нее балдею!)))

Олик_21

Настя! Браво! Елки хороши, даже не знаю какая мне больше всех понравилась? смущаюсь Все шикарные!!!

Анастасия Коновалова

Спасибо огромное приогромное за такие чудесные слова в адрес моих работ!!!!цветы

NatiS

приветствую Все елочки ШИКАРНЫЕ!!!!! супер!

Настенька, поздравляю со всеми новогодними праздниками!!! цветы

Анастасия Коновалова

Наташенька, приветики!!! И тебя со всеми праздниками! Спасибо за добрые словаблагодарю

KseniaFister

Шикарные ёлки!!!

Анастасия Коновалова

Спасибо, очень приятно! Прогулялась по Вашей страничке, столько интересных работ нашла! Взяла в избранные, чтобы не пропустить новинки!!!)))

Ленчик_58

Все ёлочки очень понравились. Особенно поразили "ЭКОёлочка" и "Белое золото". В связи с этим возник вопрос: где Вы покупаете бадьян?

Анастасия Коновалова

Спасибо, Елена! Бадьян покупаю на рынке где специи продаются или турецкие сладости. А вообще видела, что его можно и через интернет заказать во флористических магазинах.

Ленчик_58

Спасибо за ответ благодарю