Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделки для благотворительности - отчет


 21 из 64 
Событие

Поделка изделие Рождество Мыловарение Насыпание Поделки для благотворительности - отчет Картон Мыло Соль

В избранных: 4

Поделиться:

 
Поделки для благотворительности - отчет (фото 1)
 
Поделки для благотворительности - отчет (фото 2)
 
Поделки для благотворительности - отчет (фото 3)
 
Поделки для благотворительности - отчет (фото 4)
 
Поделки для благотворительности - отчет (фото 5)
 
Поделки для благотворительности - отчет (фото 6)

Меня очень вдохновила Мамалюся со своим рассказом про поход в школу-интернат для детей, больных ДЦП. Я читала этот пост  и ревела.

В ту же ночь (а засиделась я допоздна) нашла информацию на местном форуме о том, что проходит благотворительная акция "Моя семья в Рождество". Суть акции – дети готовят поделки, их продают (само мероприятие будет проходить с 25 по 30 декабря в местном ДК) и на вырученные деньги покупают сладкие подарки детям из неблагополучных и неполных семей. Утром я поговорила с дочкой, и мы решили отдать все новогодние подарки, которые готовили ещё с сентября.

У нас оставалось два дня до того, как прекратится прием поделок, поэтому мы особо ничего не успевали сделать, но ночью я наварила мыльца, а на следующий день Карисия наделала сувенирных насыпушек в пузырьках.

Кроме того, одним из требований было указание контактных данных на каждой поделке. 

Поэтому я быстренько сварганила тэги из подручного материала. По ним читайте отдельный мастер-класс: Тэг/ярлык ручная работа своими руками с нуля. Мастер-класс.

Итак, ушло:

- Мыльце – мраморное и новогоднее.

- Карисины насыпушки.

- Несколько упаковочных винтажных пакетиков.

Елочки из гипса и ниток.

Шишкотопиарии.

Карисины насыпушки в пузырьках.

Конечно же, докупили ещё конфет и так, по мелочи накидали. Мероприятие будет проходить с 26 по 30 декабря, хочу съездить пофотографировать.  Зачем я это все написала?  Я верю в то, что даже маленькие добрые дела могут сделать мир чуть-чуть лучше.  

МариМом

Вы с дочкой большие молодцы!!!браво

Sablezubka.ru

Спасибо! Я хочу, чтобы меня правильно поняли в том, плане, что я написала это не похвастаться каким-то единовременным действием, а показать, что даже поделки трехлетнего ребенка могут кому-то помочь. Кроме того, на СМ столько мастериц, возможно, кто-то тоже сделает что-то хорошее. Организатор акции говорил, что им девушка привезла коробку с тильдами, которые планировала продавать, много очень поделок делали детки в школах, гончары привезли много своих изделий. В общем, схожу, своими глазами осмотрю и ещё раз отчитаюсь уже после мероприятия. Ещё раз спасибо за поддержку! 

МариМом

Я Вас правильно поняла!Добрые дела и нас делают добрее!

Sablezubka.ru

Спасибо! И дочку хочу научить добру. Обязательно её с собой на выставку эту возьму. Тяжело, конечно, было ей объяснять, почему я предлагаю отдать большинство из того, что мы делали непонятно кому, и что есть те, кому на новый год подарков не подарят, а есть и такие детки, у которых и мамы с папой нет. Но вроде она нормально это восприняла, так что это ещё и урок доброты для моего ребенка. 

 

Пустячок

Спасибо от всего сердца!!! Примите моё поздравление с такой благородной работой !!!

Sablezubka.ru

Спасибо! Мы ничего такого сверхъестественного не сделали, я считаю, что если бы такие акции полноценно анонсировались, то отдача была бы гораздо больше. С другой стороны, после масштабного наводнения (я уже не помню где именно, но дело было вроде как этой осенью) на первом канале проходила акция "Всем миром", где можно было отправить смс стоимостью 50 р и эти деньги пошли бы на отстройку домов пострадавшим. Акция анонсировалась и на ТВ и в соц. сетях, даже я, человек далекий от телека, и то про неё узнала. Так вот, за сутки они собрали 500  млн. рублей. С нашей-то огроменной страны. Сумма большая, но если поделить на количество жителей, то понимаешь, что эта сумма могла бы быть в разы больше. 

Пустячок

Юля, конечно ты права. От тех нескольких СМС, которые мы все отправляли во время акции, был  вполне посильный для каждого из нас  взнос. Но никакие деньги не заменят непосредственного участия  в общении с детьми. Неедалеко от меня был тоже дет.дом. Я не часто, но приезжала туда с небольшими подарками. То аквариум привозила им с рыбками, потом приезжала с клеткой и птичками ( благо разрешали воспитатели содержать житотинок в комнатах), каждый раз привозила им что-нибудь сладенько-вкусненькое. Но они были больше счастливы от контакта и общения, чем от подарков ( как ни странно). Потом дет дом закрыли и увезли деток в другой ( он в другом районе и там более строгие требования).

А то, что вы сделали всё равно огромный вклад. Хоть одна улыбка, хоть одно радостное   личико  - это уже СЧАСТЬЕ !!!

Sablezubka.ru

Да, живое общение гораздо важнее деткам, у которых нет родителей. Как представлю, что в детских домах твориться, аж сердце замирает, все же всегда ситуацию примеряешь на себя - и становится дико... И ты делала замечательное дело для деток! У нас в регионе есть волонтеры они специально собираются и едут в область, где интернат для деток с ДЦП, везут сладости, подарки, но главное, ради чего они едут - пообщаться с детьми. К сожалению, у меня сейчас нет возможности ездить туда - приходится не только заниматься 5-мес сыном, которого кормлю грудью, но и работать (пусть и удаленно, но 8 часов, как ни крути, а отпахать за ноутбуком надо). 

А ещё, мне кажется, что на государственном уровне вопрос не проработан совершенно. Давали бы социальную рекламу по усыновлению и т.п. с ориентиром не только на бездетных, но и на тех, у кого уже есть свои дети. Где двое - там и трое:)  Я уже не пишу про какую-то финансовую поддержку, на всякие пособия не проживешь, ну хотя бы просто больше говорили о том, что взять ребенка из детдома - это не страшно и т.п. 

Ксюша Азарова

Спасибо, что пригласили посмотреть на всю эту красоту!!! Молодцы!!! Добрые сердца с талантливыми руками!!! 

Sablezubka.ru

Спасибо большое! Сделали хотя бы что-то, что было в наших силах.

Влада Славская

Вы не только талантливый, но и добрый, неравнодушный человек! Ваша доченька обязательно вырастет умничкой, ведь с малых лет Вы ее приучаете к милосердию! Дай Бог Вам здоровья! Вам! и Вашим близким!

Sablezubka.ru

Влада, спасибо большое за добрые слова и отклик!

Юлия Биленко

очень хорошее дело вы сделали!!! Поделки чудесные!

Sablezubka.ru

Юлия, спасибо большое! Дочка очень старалась. 

Виринея.

У вас доброе сердце! И ваша дочурка вырастет хорошим человеком! Спасибо вам за ваши добрые дела!

Sablezubka.ru

Спасибо вам! 

Koti

Спасибо, что поделились с нами! Действительно, если бы такие мероприятия широко аннонсировались, то и желающих было бы много (как тех, кто поделки делает, так и тех, кто их покупает), соответственно, больше и мат.помощь для подобных заведений. На Западе, особенно в маленьких городах, эта практика широко используется, у них довольно часто проходят всякие благотворительные ярмарки, вырученные средства которых идут на нужды всяких заведений (дома престарелых, приюты для животных и т.д.). А у нас... Если бы я о таком узнала, то с большим бы удовольствием бы приняла участие.

Молодцы, что привлекаете дочку, девочка не только развивается, но и приучается заботиться о нуждающихся.

И когда вы только все успеваете? С грудным ребенком, который как раз входит в стадию освоения окружающего мира, и с надомной работой. Терпения, вдохновения, удачи и времени!

P.S. Обязательно поделитесь, как пройдет аукцион!

Sablezubka.ru

Катерина, спасибо большое за поддержку! Вот мне тоже кажется, что очень многие бы откликнулись, если бы такие вещи проходили централизовано. Мы с мужем помогаем периодически ребятам с украинского сайта http://www.31june.com/ (пока только финансово, т.к. мы территориально в России + я в бложике у себя их баннер разместила) - так они как раз проводят аукцион http://www.bigba.org/, им можно прислать поделки, картины и т.п. Но не буду же я из России мыльце свое им отправлять:) На пересылку больше потрачу, уж лучше сразу деньги передать. 

И мне так всегда деток этих жалко, у самой же двое, пока своих детей не было, как-то не так сильно переживала по этому поводу. 

На мероприятие пойду скорее всего в четверг, раньше не получится, и позже тоже - у дочки утренники один за другим. Так что постараюсь оперативно выложить фото. 

Sablezubka.ru

Катерина, как и обещала, вот ссылочка - тут почти 300 фотографий поделок с благотворительной акции: http://sablezubka.ru/vystavka-yarmarka_moya_semya_v_rojdestvo_fotootchet_o_blagotvoritelnoi_akcii/

Koti

Спасибо за отчет! Интересно было посмотреть, жалко, что народу мало. Подобная ярмарка у нас в Сокольниках была, народу более чем. Реклама дорогая? А на что соц.сети (это я к организаторам). В принципе, если хорошо все продумать и подготовить, то мероприятие прошло бы намного успешнее, ведь могут, когда захотят (пример - выставка в Манеже, посвященная Романовым).

Некоторые поделки взяла на заметку (например, елочку, которую Вы приобрели).

Sablezubka.ru

Реклама бесплатная, если договориться, большинство СМИ всегда идет на встречу, кроме того, если я правильно помню, по законе о рекламе 5 или 10% рекламных площадей государство имеет право использовать под социальную рекламу (а администрация выдала разрешение на проведение выставки, могли бы и места запросить). Я нашла информацию на одном из местных форумов, где им ветку выделили отдельную, но там около 10 сообщений всего - мало. В группе их во ВК - около 100 участников. А так - конечно, под новый год СМИ неохотно отдают бесплатно рекламные площади, но договориться всегда можно, было бы желание. Видела двух девочек-организаторов, они какие-то пассивные, без искорки в глазах, вежливые, приветливые, но "амебы". У меня у самой нет возможности заниматься, я готова участвовать в акциях, отдавать поделки, деньги (хоть сколько-то), но у меня двое детей, младший ещё даже на грудном вскармливании, поэтому не хотелось бы делать это в ущерб своим детям. Звучит, конечно жестковато, но у меня есть обязательства перед родными детьми, и я не могу на них "забить". Делаю то, что в моих силах.  Изначально планировали покупать сладости на подарки детям, а если поделки не продадут, то часть из них тоже деткам подарят. Радует то, что поделки там самые разные и есть из чего выбрать ребенку (моей Карисе ну ооооочень много всего понравилось, просто я не все разрешила купить). Так что, в любом случае  не зря все это.