Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рожки для козочки (ободок к новогоднему костюму)


 38 из 63 
Тип работы
Событие

Украшение Новый год Аппликация Моделирование конструирование Рожки для козочки ободок к новогоднему костюму

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Делаем рожки для козочки.Нам понадобится: пластиковая бутылка любая, скотч. ножницы, лента серого и розового цвета,вата, ободок желательно широкий, нитки шерстяные толстые серого цвета, клеевый пистолет, старый меховой воротник серого цвета или любой др мех. И цветок или разного цвета ленты для украшения рожек.
Для начала нужно разрезать пластиковую бутылку на 2 квадратика. Квадратики скрутить в виде кулечков и зафиксировать обмотать скотчем. С первого раза может не получиться поэтому несколько раз скручивайте и отпускайте квадратики чтобы пластик " привык" к форме. Лишнее обрежьте ножницами.

Делаем рожки для козочки.Нам понадобится: пластиковая бутылка любая, скотч. ножницы, лента серого и розового цвета,вата, ободок желательно широкий, нитки шерстяные толстые серого цвета, клеевый пистолет, старый меховой воротник серого цвета или любой др мех. И цветок или разного цвета ленты для украшения рожек.
Для начала нужно разрезать пластиковую бутылку на 2 квадратика. Квадратики скрутить в виде кулечков и зафиксировать обмотать скотчем. С первого раза может не получиться поэтому несколько раз скручивайте и отпускайте квадратики чтобы пластик " привык"  к форме. Лишнее обрежьте ножницами. (фото 1)

Скотч немного будет торчать, но его можно обрезать, потом это все закроется.

Скотч немного будет торчать, но его можно обрезать, потом это все закроется. (фото 2)

Берем мех нужного цвета,благо свекровь пожертвовала нам свой старый воротник)

Берем мех нужного цвета,благо свекровь пожертвовала нам свой старый воротник) (фото 3)

Вырезаем из него два небольших треугольничка, это наши козлинные ушки) Обязательно на рабочее место стелим газетку мех сыпется.

Вырезаем из него два небольших треугольничка, это наши козлинные ушки) Обязательно на рабочее место стелим газетку мех сыпется. (фото 4)

вырезаем из розовой ленты приблизительно такие же треугольнички и сшиваем их вместе с меховыми. Лента у меня 5 см.

вырезаем из розовой ленты приблизительно такие же треугольнички и сшиваем их вместе с меховыми. Лента у меня 5 см. (фото 5)
 
Рожки для козочки (ободок к новогоднему костюму) (фото 6)

Берем тонкую серую ленточку и по краю слеевым пистолетом обклеиваем места швов чтобы их не было видно.

Берем тонкую серую ленточку и по краю слеевым пистолетом обклеиваем места швов чтобы их не было видно. (фото 7)

вот так должно получиться.

вот так должно получиться. (фото 8)

Далее берем ободок и обматываем его шерстяными нитками, не туго и не слабо средненько, можно обмотать серой ленточкой. Я планировала вначале так и сделать,но ободок оказался с зубьями, которые мешают и его пришлось обмотать нитками.

Далее берем ободок и обматываем его шерстяными нитками, не туго и не слабо средненько, можно обмотать серой ленточкой. Я планировала вначале так и сделать,но ободок оказался с зубьями, которые мешают и его пришлось обмотать нитками. (фото 9)
 
Рожки для козочки (ободок к новогоднему костюму) (фото 10)
 
Рожки для козочки (ободок к новогоднему костюму) (фото 11)

края ниток приклееваем пистолетом к ободку

края ниток приклееваем пистолетом к ободку (фото 12)
 
Рожки для козочки (ободок к новогоднему костюму) (фото 13)
 
Рожки для козочки (ободок к новогоднему костюму) (фото 14)

У меня завалялась такая ленточка, кажется ее используют для оформления букетов, можно найти подходящую в магазине" все для шитья".

У меня завалялась такая ленточка, кажется ее используют для оформления букетов, можно найти подходящую в магазине" все для шитья". (фото 15)

Обматываем эту ленту вокруг наших пластиковых кулечков и фиксируем клеем.Осторожно слишком много клея не надо иначе рожки поплавятся и пластик деформируется.

Обматываем эту ленту вокруг наших пластиковых кулечков и фиксируем клеем.Осторожно слишком много клея не надо иначе рожки поплавятся и пластик деформируется. (фото 16)

вот так конец ленты сгибаем и приклеиваем вовнутрь рожек.

вот так конец ленты сгибаем и приклеиваем вовнутрь рожек. (фото 17)

Начиняем рожки ватой плотно.

Начиняем рожки ватой плотно. (фото 18)

Примеряем и клеим их на наш ободок осторожно! у меня немного деформировались и искривились, но от этого они стали еще больше походить на настоящие)) Не переборщите с клеем.

Примеряем и клеим их на наш ободок осторожно! у меня немного деформировались и искривились, но от этого они стали еще больше походить на настоящие)) Не переборщите с клеем. (фото 19)
 
Рожки для козочки (ободок к новогоднему костюму) (фото 20)

Аккуратно делаемдва равных стежка на ушках и слегка стягиваем их внизу и приклеиваем к ободку под рожками.

Аккуратно делаемдва равных стежка на ушках и слегка стягиваем их внизу и приклеиваем к ободку под рожками. (фото 21)

Украшаем ободок на свой вкус. Я сделала лепестки из ленты и цветок именно на том рожке где была заметна деформация.

Украшаем ободок на свой вкус. Я сделала лепестки из ленты и цветок именно на том рожке где была заметна деформация. (фото 22)

вуаля и ободок готов!

вуаля и ободок готов! (фото 23)

Ободок на сыночке, попросил лицо не показывать негоже мужчине в таком ободке....А младшая все с головы снимает с криком) даже не успеваю сфотографировать.
Ну вот в принципе и все! Надеюсь пригодиться! По времени с моими "помощниками" часа 2 ушло, без помощников часик наверное точно бы ушел. Всем удачи!

Ободок на сыночке, попросил лицо не показывать негоже мужчине в таком ободке....А младшая все с головы снимает с криком) даже не успеваю сфотографировать.
Ну вот в принципе и все! Надеюсь пригодиться! По времени с моими "помощниками" часа 2 ушло, без помощников часик наверное точно бы ушел. Всем удачи! (фото 24)

Козочка на утреннике

Козочка на утреннике (фото 25)
SuperLissa

Шикарная идея и прекрасное воплощение!!! И низкий Вам поклон за чудесный МК! По нему легко и просто сделала дочке рожки. Спасибо Вам огромное! цветы