Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Я вернулась, и хочу остаться! Принимайте ))


 8 из 19 
Техника

Поделка изделие Фоторепортаж Декупаж Я вернулась и хочу остаться Принимайте Диски компьютерные Карандаш Картон Краска Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго всем дня (ночи, вечера, утра). Я возвращаюсь в страну и немножко (или, простите, все-таки конкретно загружу вас)) рассказать, где же я пропадала...

Доброго всем дня (ночи, вечера, утра). Я возвращаюсь в страну и немножко (или, простите, все-таки конкретно загружу вас)) рассказать, где же я пропадала... (фото 1)

Во-первых, я таки приняла участие в выставке-конкурсе Хобби-бум, заслужив диплом третьей степени (и небольшой денежный приз тоже имел место быть), чем несказанно горжусь. Я на это не расчитывала, как-никак, главное ведь участие. Жаль фото других мастеров и умельцев не сделали.

Во-первых, я таки приняла участие в выставке-конкурсе Хобби-бум, заслужив диплом третьей степени (и небольшой денежный приз тоже имел место быть), чем несказанно горжусь. Я на это не расчитывала, как-никак,  главное ведь  участие. Жаль фото других мастеров и умельцев не сделали. (фото 2)

Вот это и есть мои "экспонаты". Скромненько так. В правом углу виден ковер самотканый - вот это шедевр.

Вот это и есть мои "экспонаты". Скромненько так. В правом углу виден ковер самотканый - вот это шедевр. (фото 3)

Чуть поближе. Времени особо не было лучше подготовиться, (я лежала в больнице на сохранении и пришлось сбежать на несколько часов) поэтому отодрали от неисправного холодильника дверцу и прямо на нее налепили магниты )) Стоят там мои первые (пока последние) коробульки из газетных трубочек, видна немножко черная шкатулка-туба с Одри.

Чуть поближе. Времени особо не было лучше подготовиться, (я лежала в больнице на сохранении и пришлось сбежать на несколько часов) поэтому отодрали от неисправного холодильника дверцу и прямо на нее налепили магниты )) Стоят там мои первые (пока последние) коробульки из газетных трубочек, видна немножко черная шкатулка-туба с Одри. (фото 4)

Вот она покрупнее. Это была коробочка от духов. Декупаж с помощью распечатки на салфетке.

Вот она покрупнее. Это была коробочка от духов. Декупаж с помощью распечатки на салфетке. (фото 5)

Чуть ближе. Она прекрасна! Я про Одри)

Чуть ближе. Она прекрасна! Я про Одри)  (фото 6)

Подставки под горячее из CD дисков, их я уже показывала в прошлой записи. Дома осталась только одна, я ею пользуюсь весьма успешно, а остальные подарены. Карандашницы лепила наспех из коробки из под сока и баночки из под ватных палочек: декупаж- ленточки-кружавчики - и готово! которые тоже кому-то подарены, даже не помню кому), но дома их нет.

Подставки под горячее из CD дисков,  их я уже показывала в прошлой записи. Дома осталась только одна, я ею пользуюсь весьма успешно, а остальные подарены.  Карандашницы лепила наспех из коробки из под сока и баночки из под ватных палочек: декупаж- ленточки-кружавчики - и готово!  которые тоже кому-то подарены, даже не помню кому), но дома их нет. (фото 7)

А дерево пришлось просить у свекрови выгулять на выставку, себе же некогда сделать такую красоту... От скромности не помру)))

А дерево пришлось просить у свекрови выгулять на выставку, себе же некогда сделать такую красоту... От скромности не помру))) (фото 8)

А Это уже другая выставка, в нашей школе (она проходила чуть раньше), была она приурочена к приезду каких-то высокопоставленных особ, выставка местных мастеров. Там тоже было на что посмотреть - и живопись и бисерплетение, вышивка бисером, крестиком, гладью. Изделия из бересты. А я там даже давала небольшой МК по декупажу на свече. Я была в шоке, в каком люди бывают шоке от простых приемов. Пригляделась и всппомнила - это к этой выставке я лепила карандашницы... Накладочка вышла))

А Это уже другая выставка, в нашей школе (она проходила чуть раньше), была она приурочена к приезду каких-то высокопоставленных особ, выставка местных мастеров. Там тоже было на что посмотреть - и живопись и бисерплетение, вышивка бисером, крестиком, гладью. Изделия из бересты. А я там даже давала небольшой МК по декупажу на свече. Я была в шоке, в каком люди бывают шоке от простых приемов.  Пригляделась и всппомнила - это к этой выставке я лепила карандашницы... Накладочка вышла)) (фото 9)

А это мы с доченькой собираем одуванчики для варенья! Во как! В один прекрасный день проснулась и увидела за окном поляну из одуванчиков на своем участке, а дальше все просто: в Стране Мастеров в строке "поиск" ввела "ИЗ ОДУВАНЧИКОВ" и получила прекрасны рецепт от Гулияши https://stranamasterov.ru/node/201419 Ну мы и принялись за дело. Спасибо большое, варенье было вкусным!!!

А это мы с доченькой собираем одуванчики для варенья! Во как! В один прекрасный день проснулась и увидела за окном поляну из одуванчиков на своем участке, а дальше все просто: в Стране Мастеров в строке "поиск" ввела "ИЗ ОДУВАНЧИКОВ" и получила прекрасны рецепт от Гулияши  https://stranamasterov.ru/node/201419 Ну мы и принялись за дело. Спасибо большое, варенье было вкусным!!! (фото 10)

Вот и мое солнышко!

Вот и мое солнышко! (фото 11)

А еще шила для подруги на выписку из роддома такой конвертик. Наполнитель: синтепон, а под спинку еще и тоненький паралон.

А еще шила для подруги на выписку из роддома такой конвертик. Наполнитель: синтепон, а под спинку еще и тоненький паралон. (фото 12)

А вобще мы просто могли бездельничать. У нас в деревне протекает прекрасная речка Случь, и у нас есть прекрасная собака Лада породы Бернский зененхунд (помните сериал "Счастливы вместе", у Букиных был там такой собак - Барон, так вот это и есть Берн)

А вобще мы просто могли бездельничать. У нас в деревне протекает прекрасная речка Случь, и у нас есть прекрасная собака Лада породы Бернский зененхунд (помните сериал "Счастливы вместе", у Букиных был там такой собак - Барон, так вот это и есть Берн) (фото 13)

Поздней осенью у нас поселилась на окошке жить бабочка, откуда взялась - непонятно. Кормили ее мы сахарком с рук и сладкой водичкой. И прожила она дольше, чем мы все ожидали: около 2 недель. Я же слышала в песне: У бабочки всего лишь день, чтобы родиться и умереть... И я же верила песне...

Поздней осенью у нас поселилась на окошке жить бабочка, откуда взялась - непонятно. Кормили ее мы сахарком с рук и сладкой водичкой. И прожила она дольше, чем мы все ожидали: около 2 недель. Я же слышала в песне: У бабочки всего лишь день, чтобы родиться и умереть... И я же верила песне... (фото 14)

А потом был канун Нового года. Вот такая у нас была елочка (точнее сосна). Звезды на ней делала сама из офисной бумаги, а макушку из картонки от папки Дело№. Забрызгала серебрянной краской из балончика, и налепила каких-то блестяшек. А на заднем плане видно висит венок, который украшал входную дверь: мишура, сушеные мандариы и корочки, еловые веточки, закрашеные серебрянной краской. А так же очень хорошо видно, что ремонта - нет!

А потом был канун Нового года. Вот такая у нас была елочка (точнее сосна). Звезды на ней делала сама из офисной бумаги, а макушку из картонки от папки Дело№. Забрызгала серебрянной краской из балончика, и налепила каких-то блестяшек. А на заднем плане видно висит венок, который украшал входную дверь: мишура, сушеные мандариы и корочки, еловые веточки, закрашеные серебрянной краской. А так же очень хорошо видно, что ремонта - нет! (фото 15)

Шаблон звезды нашла на просторах и-нета.

Шаблон звезды нашла на просторах и-нета. (фото 16)

Вот она звездочка поближе.

Вот она звездочка поближе. (фото 17)

А вот так скромненько мы встречали Новый год. Это был первый опыт с оформлением бутылки. Свечи тоже оформлены как-то так.

А вот так скромненько мы встречали Новый год. Это был первый опыт с оформлением бутылки. Свечи тоже оформлены как-то так. (фото 18)

А это уже 8 марта, положение очень интересное ) Дааа, тогда мне было не до творчества. За-то видите - ремонт есть! Пусть еще не вся мебель куплена-сделана и расставлена по местам, но уже чистенько и светло.

А это уже 8 марта, положение очень интересное ) Дааа, тогда мне было не до творчества. За-то видите - ремонт  есть! Пусть еще не вся мебель куплена-сделана и расставлена по местам, но уже чистенько и светло. (фото 19)

Еще на одно счастье в доме стало больше. Позвольте представить - сыночек Ванечка! Та-дам! Тоже, понимаете, не до творчества было... На днях Ванечке уже 9 месяцев исполняется, как-то полегче стало, стадии плохого самочувствия и легкого депресняка миновали, начинаем творить!

Еще на одно счастье в доме стало больше. Позвольте представить - сыночек Ванечка! Та-дам! Тоже, понимаете, не до творчества было...  На днях Ванечке уже 9 месяцев исполняется, как-то полегче стало, стадии плохого самочувствия и легкого депресняка миновали, начинаем творить! (фото 20)

И вот что получается!

И вот что получается! (фото 21)

Из такой вот баночки и заранее не выброшенных карандашей и фломастеров при помощи двухстороннего вспененого скотча, клеевого пистолета, шнурочков ленточек и бусинок получается прикольная карандашница для доченьки.

Из такой вот баночки и заранее не выброшенных карандашей и фломастеров при помощи двухстороннего вспененого скотча, клеевого пистолета, шнурочков ленточек и бусинок получается прикольная карандашница для доченьки. (фото 22)

Ну и в пару к ней: из баночки из под кильки и обрезков уже использованных в большой банке карандашей, получился наборчик.

Ну и в пару к ней: из баночки из под кильки и обрезков уже использованных в большой банке карандашей, получился наборчик. (фото 23)

Это уже более масштабная работа. Были у меня в хомячьем запасе такие катушки из картона, очень плотные. Диаметр 42 см, высота 16см. Донышко и крышка из ДВП муж вырезал лобзиком, а дальше я сама. Мы ж все умеем.

Это уже более масштабная работа. Были у меня в хомячьем запасе такие катушки из картона, очень плотные. Диаметр 42 см, высота 16см. Донышко и крышка из ДВП муж вырезал лобзиком, а дальше я сама. Мы ж все умеем. (фото 24)

Вот собственно для чего создавалось это творение.

Вот собственно для чего создавалось это творение. (фото 25)

Все внутренние стороны я разукрасила акриловыми красками

Все внутренние стороны я разукрасила акриловыми красками (фото 26)

А тут видно и как завес прикручен, и как крышка крепиться к основе (степлером пристебала, и хватит), и салфеточку видно, и подрисовочку (так себе) тоже видно хорошо

А тут видно и как завес прикручен, и как крышка крепиться к основе (степлером пристебала, и хватит), и салфеточку видно, и подрисовочку (так себе) тоже видно хорошо (фото 27)

Т.к. ДВП тоненькое, а шурупики длинненькие пришлоси утолщать под завесом с помощью кусочков ламината (благо всякого строительного добра после ремонта хватает), и то не хватило этой толщины буквально пару милиметров, но это нисколько не мешает эксплуатировать эту коробру по назначению

Т.к. ДВП тоненькое, а шурупики длинненькие пришлоси утолщать под завесом с помощью кусочков ламината (благо всякого строительного добра после ремонта хватает), и то не хватило этой толщины буквально пару милиметров, но это нисколько не мешает эксплуатировать эту коробру по назначению (фото 28)

Вот такое донышко. Сейчас смотрю я на этот бледненький бочок - наверное я закрашу его, как-нибудь более радостно)

Вот такое донышко. Сейчас смотрю я на этот бледненький бочок - наверное я закрашу его, как-нибудь более радостно) (фото 29)

Поглядел муж на все мои старания, выслушал все пожелания и смастерил такой мне мега-стол и выделили мне целый угол в доме (временный)

Поглядел муж на все мои старания, выслушал все пожелания и смастерил такой мне мега-стол и выделили мне целый угол в доме (временный) (фото 30)

А это уже, звезда, маму подсиживает)))

А это уже, звезда, маму подсиживает))) (фото 31)

Это есть наш дом. Строение - пристройка, что справа, называется гараж, но по сути своей гаражем не является. Там мой любимый супруг обещает сделать мне мастерскую, щас громко скажу: Арт-студию, туда и переедет мой мега стол на ПМЖ в скором времени (или не в скором). там я буду творить что захочу! Ну помечтаю пока.

Это есть наш дом. Строение - пристройка, что справа, называется гараж, но по сути своей гаражем не является. Там мой любимый супруг обещает сделать мне мастерскую, щас громко скажу: Арт-студию, туда и переедет мой мега стол на ПМЖ в скором времени (или не в скором). там я буду творить что захочу! Ну помечтаю пока. (фото 32)

На этом, позвольте откланяться,  простите, что загрузила. благодарю Спасибо всем, кто заглянул. Люблю всех вас!!!благодарю

Cneginya

Поздравляю с поделками и пополнением! Мне ваш стол очень понравился, и ящик для игрушек ))))))

tanika-ru

Спасибо!цветы рада первым позитивным коментариям!

VedVed

От Вашего поста веет теплом, счастьем, радостью и оптимизмом. Даже не знаю, что поразили больше?!:) рождение Сына! А потом уже все остальное, и творение, и участие в выставках, и река, и собака... Здорово! Так держать! Счастья, здоровья и исполнения всех задумок!!! С новым годом!!!

tanika-ru

Спасибо большущее!!!благодарю Вас тоже с наступающим!

SvетлЕчок

Вот это блог.... вот это БОГАТСТВО!!!!!! всем драгоценностям драгоценность!!!! это наверное самое лучшее из Творений, и имя ему-Жизнь!!!! Поздравляю и с пополнением и с возвращением и с продвижением.... в смысле студии))) это мечта мало кому подвластна)))бравобраво

tanika-ru

Так и посыпались коментарии! Спасибо большое за добрые слова! цветы

topmxk50

С возвращением! Поздравляю с рождением сына! Вот это настоящая радость!

tanika-ru

Спасибо!цветыВы правы на все 100% это радость!

Гуляюпосолнцу

жму руку Сколько всего, новостей и красоты! 

tanika-ru

Спасибо, буду стараться дальше творить красоту.цветы

knyagna TANIYA

С возвращением !!!

tanika-ru

Спасибочки!цветы