Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Делаем Новогодние шары на Ёлку.


 15 из 57 
Событие
Материал

Декор предметов Мастер-класс Новый год Бисероплетение Делаем Новогодние шары на Ёлку Бисер

В избранных: 66
В избранных: 66

Поделиться:

Вот такие ёлочные шарики мы будем делать.

Вот такие ёлочные шарики мы будем делать. (фото 1)

Берём продолговатые золотые бусины как рис ,чёрные бусинки 03 мм , золотые бусинки 0,3 мм,золотые снежинки которые мы сделали в прошлом МК, и леску. Набираем 3 бусинки соединяем в треугольник( фото 2) ,завязываем на 2 узелка.Затем в края треугольника пришиваем по 1 черной бусинке (фото 2 и 3 ).

Берём продолговатые золотые бусины как рис ,чёрные бусинки 03 мм , золотые бусинки 0,3 мм,золотые снежинки которые мы сделали в прошлом МК, и леску. Набираем 3 бусинки соединяем в треугольник( фото 2) ,завязываем на 2 узелка.Затем в края треугольника пришиваем по 1 черной бусинке (фото 2 и 3 ). (фото 2)

Затем с торца крайней бусинки крепим 2 бусинки(фото 1)потом также пришиваем 1 чёрную бусинку(фото 2). Уже от этой чёрной пришиваем 3 бусинки( фото 3) и к ним же в уголки по чёрной бусинке( фото 4).

Затем с торца крайней бусинки крепим 2 бусинки(фото 1)потом также пришиваем 1 чёрную бусинку(фото 2). Уже от этой чёрной пришиваем 3 бусинки( фото 3) и к ним же в уголки по чёрной бусинке( фото 4).   (фото 3)

И так далее крепим друг к другу (фото 1 и 2).Должно получиться ка на (3 фото).Кол-во таких делений должно соответствовать объёму шарика.У меня вышло 7 таких делений.(фото 3).Затем ещё таких плетём как на( фото 4) по 3 деления.

И так далее крепим друг к другу (фото 1 и 2).Должно получиться ка на (3 фото).Кол-во таких делений должно соответствовать объёму шарика.У меня вышло 7 таких делений.(фото 3).Затем ещё таких плетём как на( фото 4) по 3 деления.  (фото 4)

После чего берём круглые золотые бусинки,у меня по обхвату основания вышло набрать 18 бусинок.Соединяем в кольцо и связываем 2 узелками для прочности( фото 1 и 2).Потом к основанию пришиваем с предыдущей №5( фото 3) 7 промежуточных треугольничков (фото 3 и 4 ).

После чего берём круглые золотые бусинки,у меня по обхвату основания вышло набрать 18 бусинок.Соединяем в кольцо и связываем 2 узелками для прочности( фото 1 и 2).Потом к основанию пришиваем с предыдущей №5( фото 3) 7 промежуточных треугольничков (фото 3 и 4 ). (фото 5)

Затем на основании шарика находим середину между уже пришитым первой детали.Пришиваем 1 золотую бусинку( фото 1) и к ней 3 промежуточных треугольника ( фото 2).Соединяем с двух сторон по середине на дне шара.После выходим на среднюю часть шара между перекрёстными деталями.И за самый средний промежуточный треугольник пришиваем по 1 чёрной бусинке (фото 4).

Затем на основании шарика находим середину между уже пришитым первой детали.Пришиваем 1 золотую бусинку( фото 1) и к ней 3 промежуточных треугольника ( фото 2).Соединяем с двух сторон по середине на дне шара.После выходим на среднюю часть шара между перекрёстными деталями.И за самый средний промежуточный треугольник пришиваем по 1 чёрной бусинке (фото 4). (фото 6)

Затем к этой чёрной пришиваем золотую снежинку(фото 1) а к снежинке опять 1 чёрную бусину (фото 2).После чего пришиваем как показано на (фото 3 и 4).

Затем к этой чёрной пришиваем золотую снежинку(фото 1) а к снежинке опять 1 чёрную бусину (фото 2).После чего пришиваем как показано на (фото 3 и 4). (фото 7)

Все детали должны соединиться вот так . 1 фото- боковина, 2 фото- дно, 3 фото- основание шарика.

Все детали должны соединиться вот так . 1 фото- боковина, 2 фото- дно, 3 фото- основание шарика. (фото 8)

В итоге вот такой будет шарик красоваться на Вашей ёлке.

В итоге вот такой будет шарик красоваться на Вашей ёлке. (фото 9)

Спасибо Всем мастерицам, кто заинтересовался и заглянул ко мне на страничку.Я же обещала МК ,вот делюсь с Вами. Пишите отзывы, желаю Вам всем УДАЧИ !!!жму рукублагодарю

♥Маша♥

бравосупер!

rujroz

Спасибо Маша за Ваш первый Комментарий.благодарю

Anna@2013

Интересно, красиво!

rujroz

Спасибо Анна,Ваши снежинки тоже классные благодарю.

Anna@2013

Спасибо!

Игнатьева Анастасия

Очень красиво!

rujroz

Спасибо Вамблагодарю .

Наталья Вялых

у меня фото не загружаются новых мастер классов и ваш тоже,да и свой выложила не могу понять почему??

rujroz

Спасибо Наталья!!! Побывала у Вас, красивая корона получилась.благодарю 

Ирина Шестерина

Замечательные шарики!

rujroz

Спасибо Вам Ирина!!! Делюсь чем могу.цветы

tayochek

Классные шары! Мне и прошлые очень понравились,и эти, жаль, сама не доберусь, времени совсем нетгрустно

rujroz

Спасибо Вам Тая !!!У меня тоже на всё ,что я умею делать времени не хватает.За всё бы взялась да только две руки.цветы

Дарья Каренко

Прекрасные шары!! Кропотливая работа)) Молодцы супер!

rujroz

Спасибо ,мне приятносмущаюсьпривет.

Марина_Н

Ух ты! Как здорово!!!!!!!!! Вот они шикарные шарики!!!!!!!!!!!