Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК - создание браслета из бусин и часов


Материал

Мастер-класс Украшение Валентинов день День матери День рождения Бисероплетение МК - создание браслета из бусин и часов Бусины

В избранных: 283
В избранных: 283
В избранных: 283
В избранных: 283
В избранных: 283

Поделиться:

По просьбе некоторых жителей СМ сфотографировала процесс сборки браслета из моего предыдущего блога https://stranamasterov.ru/node/680049

По просьбе некоторых жителей СМ сфотографировала процесс сборки браслета из моего предыдущего блога https://stranamasterov.ru/node/680049  (фото 1)

Необходимые инструменты- утконосы для удобства держания за мелкие части, бокорезы для отрезания лишней длины пинов, круглогубцы- самый главный инструмент. Если первые 2 инструмента нужны для удобства, то без третьего никак не получится собрать браслет. С помощью них мы делаем петельки.
И конечно же, нам нужны пины со шляпкой (25мм) , с петелькой (30мм), тогл-застежка (можно использовать и любую другую застежку, которая у Вас есть). Если пины у Вас длинные, то обрезаем их бокорезами.

Для украшения нужна подвеска. В моем случае- бабочка, и часики (их можно заменить большой плоской бусиной или сделать браслет без часов, как в этом блоге: https://stranamasterov.ru/node/602424 )

Для этого браслета я использовала 6 круглых бусин из натурального малахита 10 мм, и 36 бусин по 8 мм (натуральный малахит, чешское стекло, хризопраз, жемчуг коричневый и натуральный малахит) и одну металлическую плоскую бусину для подгонки длины браслета по руке и шляпки для бусин в цвете античное золото

Необходимые инструменты- утконосы для удобства держания за мелкие части, бокорезы для отрезания лишней длины пинов, круглогубцы- самый главный инструмент. Если первые 2 инструмента нужны для удобства, то без третьего никак не получится собрать браслет. С помощью них мы делаем петельки.
И конечно же, нам нужны пины со шляпкой (25мм) , с петелькой (30мм), тогл-застежка (можно использовать и любую другую застежку, которая у Вас есть). Если пины у Вас длинные, то обрезаем их бокорезами.

Для украшения нужна подвеска. В моем случае- бабочка, и  часики (их можно заменить большой плоской бусиной или сделать браслет без часов, как в этом блоге: https://stranamasterov.ru/node/602424 )

Для этого браслета я использовала 6 круглых бусин из натурального малахита 10 мм,  и 36 бусин по 8 мм (натуральный малахит, чешское стекло, хризопраз, жемчуг коричневый и натуральный малахит)  и одну металлическую плоскую бусину для подгонки длины браслета по руке и шляпки для бусин в цвете античное золото (фото 2)

Для начала собираем наши 36 маленьких бусин по 8мм. Нанизываем на пин со шляпкой вначале шляпку, потом бусину. Загибаем пин с помощью утконосов как можно ближе к бусине и круглогубцами делаем петельку.

Для начала собираем наши 36 маленьких бусин по 8мм. Нанизываем на пин со шляпкой вначале шляпку, потом бусину. Загибаем пин с помощью утконосов как можно ближе к бусине и круглогубцами делаем петельку. (фото 3)

На пин с петелькой нанизываем шляпку, потом крупную бусину 10мм, далее шляпку и делаем петельку, как на прошлом фото. Но не закрываем ее до конца.

На пин с петелькой нанизываем шляпку, потом крупную бусину 10мм, далее шляпку и делаем петельку, как на прошлом фото. Но не закрываем ее до конца. (фото 4)

С помощью круглогубцов делаем из пина или проволоки колечки, которые надеваем на часики с двух сторон. На колечко будем собирать наши готовые бусины

С помощью круглогубцов делаем из пина или проволоки колечки, которые надеваем на часики с двух сторон. На колечко будем собирать наши готовые бусины (фото 5)

К сожалению, самое первое звено забыла сфотографировать. Но думаю, по этому фото понятно. Если нет, то пишите, я сфотографирую на другом браслете.
Одеваем колечко на предыдущее звено, придерживаем его утконосами и далее вдеваем в него все бусины в той очередности, что указано на фото- 3 маленькие бусины с петелькой с одной стороны, большая бусина с петельками с двух сторон, 2 маленькие бусины с петелькой с одной стороны

К сожалению, самое первое звено забыла сфотографировать. Но думаю, по этому фото понятно. Если нет, то пишите, я сфотографирую на другом браслете.
Одеваем колечко на предыдущее звено, придерживаем его утконосами и далее вдеваем в него все бусины в той очередности, что указано на фото- 3 маленькие бусины с петелькой с одной стороны, большая бусина с петельками с двух сторон, 2 маленькие бусины с петелькой с одной стороны (фото 6)

Вот такая конструкция у нас получилась. Продолжаем до тех пор, пока Вас не устроит длина браслета. у меня обхват запястья 16 см, получилось 3,5 звена с каждой стороны

Вот такая конструкция у нас получилась. Продолжаем до тех пор, пока Вас не устроит длина браслета. у меня обхват запястья 16 см, получилось 3,5 звена с каждой стороны (фото 7)

вот так выглядит браслет, если его подвесить вертикально

вот так выглядит браслет, если его подвесить вертикально (фото 8)

Здесь видно, что тогл (застежка) к браслету прикреплен тоже колечком. Если колечко не использовать, то застежка будет жесткой и не удобно будет застегивать браслет одной рукой

Здесь видно, что тогл (застежка)  к браслету прикреплен тоже колечком. Если колечко не использовать, то застежка будет жесткой и не удобно будет застегивать браслет одной рукой (фото 9)

Серьги собраны по тому же принципу, что и браслет. На маленьких бусинах петелька с одной стороны, на большой- с двух сторон. Единственное отличие то, что с обоих сторон маленькой бусины здесь шляпки, в браслете шляпки только с одной стороны

Серьги собраны по тому же принципу, что и браслет. На маленьких бусинах петелька с одной стороны, на большой- с двух сторон. Единственное отличие то, что с обоих сторон маленькой бусины здесь шляпки, в браслете шляпки только с одной стороны (фото 10)
 
МК - создание браслета из бусин и часов (фото 11)

Надеюсь, что  я Вас вдохновила на сбор таких чудесных браслетов. Если будут вопросы- задавайте, с удовольствием поделюсь своим опытом

Leyla As

очень красиво!спасибо большое за МК)

NadiyaNL Колибри

пользуйтесь на здоровье и буду ждать новые браслетики на Вашей страничке!

УльянаЮ

Потрясающе!

LILY23

У меня как раз бусы порвались малахитове, теперь браслет сварганю, спасибо за идею...браво

NadiyaNL Колибри

покажите потом на Вашей страничке!

новополочанка

цветыКакая прелесть !!! Спасибо за МК. всё понятно описано. Надо попробовать в этом направлении.БЛАГОДАРЮ!!!супер!

NadiyaNL Колибри

  я их делаю для души, на подарки, но многие продают такие браслеты вполне даже выгодно.... судя по интернету, это очень прибыльно )))

НИНА П

Какой замечательный МК! Спасибо! Всегда хотела увидеть процесс изготовления таких браслетов супер!

NadiyaNL Колибри

я сама изучала такие браслеты пару месяцев по всему интернету перед тем, как попробовать первый браслет ))) МК нигде нет, поэтому и решила создать свой

София Сердюк

Класс . Замечательный МК .!!!!!

NadiyaNL Колибри

ну теперь творите и удивляйте знакомых ))

Lerunchic

Ну очень  красиво!!! Обязательно сделаю!!

Lerunchic

Ну очень  красивоцветысупер!!!! Обязательно сделаю!!благодарю

NadiyaNL Колибри

потом похвастайтесь!

Зорница Кънчева

Красота!!!бравоСпасибо за МК!благодарюцветы

NadiyaNL Колибри

смущаюсь

Брагина Жанна

ух ты!!!какая красота!!!!!бравобравобраво

NadiyaNL Колибри

и мне нравится )))

ляли

Очень красиво! Я тоже люблю собирать браслетики. Спасибо за МК! Не поделитесь ссылочкой где приобретаете основы-часы? Если не секрет напишите в личку. Спасибо!

NadiyaNL Колибри

не секрет. если нужно быстро и всего 2-3 штучки, то заказываю у мастериц на Ярмарке Мастеров. а если могу себе позволить побольше сразу купить и готова ждать 2-3 недели, то с китая по почте. адрес сайта скинула в личку

ляли

Спасибочки большое!цветы

Светлана Ямолкина

Очень красиво!бравоцветы

NadiyaNL Колибри

присоединяйтесь и творите браслеты вместе с нами )))

sakura2

Вот это супер! Давно хочу такие часики и с Вашей легкой руки теперь сама смогу их сделать. Если что, можно будет обратиться за помощью?

NadiyaNL Колибри

конечно. спрашивайте, если что-то не понятно

Ekon

Очень красиво!

NadiyaNL Колибри

согласна )))))))))) спасибо!

Крылова Наталья Николаевна

Спасибо за МК!Замечательно выполнено изделие!Очень красивые и изящные!браво

Tatiana Bel

Надюш, спасибо за МК! Сохранила себе в избранных! Надеюсь, тоже сделать что-то подобное)))
Удачи в Конкурсе!

NadiyaNL Колибри

Буду ждать от тебя тоже блог с браслетами !

Tatiana Bel

я тоже буду ждать)))

TatyanaNaleuhina

добрый вечер. ваши браслеты потрясающие. скажите а где закупить всякие штучки для создание такой красоты? есть какой то провереный интренет магазин?подскажите пожалуйста

NadiyaNL Колибри

Я покупаю в бывшей гостинице Севастополь. Или заказываю с китайского сайта. 2-3недели посылка идет, не теряется, так как дают номер отправки, по которому на сайте почты россии можно следить, где сейчас находится посылка. Очень удобно. Я вам в личку кину адрес, так как здесь нельзя писать

АНПЕТИК

Надежда, могли бы Вы и мне скинуть ссылочку сайтов, где можно приобрести  фурнитуру? Буду Вам очень благодарна.цветы

NadiyaNL Колибри

Скинула. Ловите )))

Виолетта Бурба

Чудесный браслет и серьги!!!супер!цветы Еще раз огромное спасибо за МК!!! Я делала браслет, но всегда есть тонкости о которых не лишним будет узнать!!! Спасибо!!!цветы

NadiyaNL Колибри

Я сама с каждым новым браслетом что-то новое узнаю для себя ))

Наталья Бочурова

Вы меня просто убили!! У меня есть замечательные золотые часики но без браслета. Я мечтала именно о таком!! Зашла на вашу страницу и увидела эту прелесть!!! Нет слов!! Обязательно сделаю!! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

NadiyaNL Колибри

Попробуйте обязательно. вам понравится

Лёля Акименко

Какая удивительная красота! Так изысканно смотрится браслет-часы, что трудно поверить, что это сделано своими руками. В общем, Фаберже отдыхает!браво

NadiyaNL Колибри

ой. я в краске смущаюсь

Лёля Акименко

Я настолько искренне Вам все слова сказала, что даже впервые, будучи на этом сайте, на котором все всем говорят радость, а плохо говорить возбраняется, ни на йоту не пожалела об эпитетах, которыми я одарила Ваши часики-браслетики. Я настолько в восторге, что, если бы я увидела Вашу работу в магазине, то тут же бы купила ее, такая красотасупер!. ОООООООчень красиво! Я в восхижении! Поверьте, это не лесть, а искреннее чувство радости за ту красоту, которую Вы создаете! бравосимпатияцветы

АНПЕТИК

Очень  с Вами согласна Леля! Просто неописуемая красота! цветыцветыцветыбравобравобраво

NadiyaNL Колибри

Спасибо, Инна. Вы это уже умеете ))

АНПЕТИК

Надеюсь, но это был мой второй, но первый  браслет с сиренью, т.е. изделие со столькими составляющими. смеюсь Потому хочется сделать и другие браслетики. Дабы, как говориться, руку набить.улыбаюсь

NadiyaNL Колибри

Спасибо еще раз. Очень приятно

olgaklu

Добрый вечер. Очень понравились Ваши браслетики. Увидела их случайно и просто "заболела" ими. Уже и сделать попробовала-вроде получается. Можно у Вас попросить ссылку на сайт где Вы приобретаете бусинки, а то в наших магазинах просто беда - дорого, да еще поискать надо... 

NadiyaNL Колибри

В личку скину Китайский сайт. В Москве тоже можно купить. В бывшей гостинице Севастополь на Каховском метро 16этажей этого добра

Ирина Дубровская.

Потрясающе красиво!

 

NadiyaNL Колибри

Спасибо, Ирина! Пробуйте, Вам понравится !

Екатерина1311

Спасибо большое Очень понятный и полезный МК Давно хочу сделать нечто подобное вот только не могу найти часики красивые Можно мне тоже адрес интернет магазина А то что то в Самаре мне ничего подобного не попадается )))

Strobile

Красота, глаз не отвести!!!