Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер-класс. Тюльпаны из пластиковых ложек.


 52 из 86 
Тип работы

Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер-класс Тюльпаны из пластиковых ложек Бумага гофрированная

В избранных: 309
В избранных: 309
В избранных: 309
В избранных: 309
В избранных: 309

Поделиться:

Работала над созданием тюльпанов из пластиковых ложек, а тут вдруг в блоге В.Елена выставляет свои тюльпаны. Всё-таки мысли у творческих людей работают в одном направлении. Сначала я хотела обклеить тюльпаны самоклейкой. А тут вдруг такая идея. Спасибо Вам В.Елена. Позвольте некоторую модернизацию этих цветов.

Работала над созданием тюльпанов из пластиковых ложек, а тут вдруг в блоге В.Елена выставляет свои тюльпаны. Всё-таки мысли у творческих людей работают в одном направлении. Сначала я хотела обклеить тюльпаны самоклейкой. А тут вдруг такая идея. Спасибо Вам В.Елена. Позвольте некоторую модернизацию этих цветов. (фото 1)

Сначала, как и автор, я сложила 2 ложки и закрепила их скотчем. Получился бутон. Этого мне показалось мало. Взяв ещё 2 ложки, прикрепила их по бокам бутона. Вот так.

Сначала, как и автор, я сложила 2 ложки и закрепила их скотчем. Получился бутон. Этого мне показалось мало. Взяв ещё 2 ложки, прикрепила их по бокам бутона. Вот так. (фото 2)

Чтобы цветок "расцвёл", раздвинула середину и поместила туда среднюю по размерам крышку от крема. Форма получилась супер. Затем поняла, что совсем не обязательно собирать крышки и поместила внутрь скомканый бумажный шарик. С размерами экспериментировала.

Чтобы цветок "расцвёл", раздвинула середину и поместила туда среднюю по размерам крышку от крема. Форма получилась супер. Затем поняла, что совсем не обязательно собирать крышки и поместила внутрь скомканый бумажный шарик. С размерами экспериментировала. (фото 3)

Далее обернула цветок гофрированной бумагой, прижала у основания и закрутила весь стебель зелёной полосой этой же бумаги. Стебелёк толстоват, но в букете не очень заметно.

Далее обернула цветок гофрированной бумагой, прижала у основания и закрутила весь стебель зелёной полосой этой же бумаги. Стебелёк толстоват, но в букете не очень заметно. (фото 4)

Затем завернула остатки бумаги внутрь цветка. Хорошо прижала.
Так же я поступила и с бутонами.

Затем завернула остатки бумаги внутрь цветка. Хорошо прижала. 
Так же я поступила и с бутонами. (фото 5)

Листики сделала в технике двойные гофротрубочки.

Листики сделала в технике двойные гофротрубочки. (фото 6)

В шкафу отыскалась старая салфетница с круглыми отверстиями (ещё одно доказательство того, что ничего не нужно выбрасывать). Поместила туда цветы.

В шкафу отыскалась старая салфетница с круглыми отверстиями (ещё одно доказательство того, что ничего не нужно выбрасывать). Поместила туда цветы.
 (фото 7)

На ближайших уроках будем "тюльпанить" с ребятами. Кстати, ложки можно брать и столовые, и десертные. Мы заказали малюсенькие чайные.

Наталия_Морозова

Завтра же куплю одноразовые ложки.супер!

Ivanovna

бравоЗдорово!

sehovcova

prelestjулыбаюсь

ganci-Женя

Огромное спасибо за МК!!!!

Мысли Евгения

Букет очень красив..

ДЕТСАД

....какое интересное применение для обычных столовых приборов...

Из вилочек - веера; из ложечек - тюльпаны (ещё и куколки были)!!!!

Огромное спасибо.

идея надо найти применение пластиковым ножичкам...

 

ЛЕНАВИК

Всем спасибо за добрые слова. А ножички?... Будут и ножички..

М. Елена

Отличные тюльпаны! Прекрасный МК! Большое спасибо за классные идеи!

ЛЕНАВИК

Всегда пожалуйста.благодарю

В.Елена.

Супер. Обмен идеями - это здорово!цветы

Владя

думаюудивляюсьНадо попробовать!Как интересно!!!!!!!!!

Ольга К

Отличный букет! Большое спаибо за МК!!!

petiofi00

супер! СУПЕР!

ксюша-ша

очень красивые цветочки. спасибо за идею... беру себе в копилочку!!!

tanya949

спасибо вам огромное за Мкблагодарю он меня просто спас срочно нужен был подарок благодоря вам он родился за час правда я их покрасила лаком для ногтей получилось суперура!

Faberlinka

А в серединку можно конфетки вставить,завтра буду пробовать. Спасибо за МК

85olya85

Самое то, для дошкольников, спасибо за идею