Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как я рисовала "волшебными красками":)



Раннее развитие День защиты детей День матери День семьи Отпечатки ладошек Рисование и живопись Как я рисовала "волшебными красками"

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Хотим сразу предупредить, что "зрелище", которое вам предстоит увидеть - не для слабонервныхудивляюсь)))))))

Фоторепортаж посвящаем всем, кто когда-то был настоящим ребенком - шлепал босиком по лужам, смотрел на мир через цветное стеклышко от разбитой бутылки и видел его необыкновенно прекрасным и добрым!!! улыбаюсь

  Все начиналось совершенно красиво. Мамочка сделал для меня "волшебные краски" ...... А ведь я ОЧЕНЬ люблю рисовать... Но так может любой......  а вот так вы пробовали когда-нибудь?

.. это такое наслаждение...

......меня поймет любой настоящий художник)))))

   На цвет очень красиво   

А на вкус?????..(((((((((((...

ДАЛЕЕ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.....смеюсьсмеюсьсмеюсь

..........................

.....

...- Куда?...я еще не закончила.............

.......Ну ладно уж... Мамочка веди скорее меня мыться, потом дорисую)))

Мама Златы Светлана: Краски для Златы приготовила сама по рецепту из книги замечательного психолога Татьяны Зинкевич-Евстигнеевой "Путь к волшебству". И помоему я поняла, почему автор назвала их "волшебными"улыбаюсь  После этого хихикаетчудо-рисования моя неугомонная дочурка - конечо уже чистая и умытая, как все "примерные" дети -  целый час!!!! сидела спокойно и занималась "своими" делами))) На радость всем обитателям нашего домаулыбаюсь

читала книги..... кормила и укладывала спать игрушки

хихикаетХотим предупредить всех, кто захочет повторить наш опыт, если конечно, таковые найдутся)))) Перед рисование лучше снять с себя все ценные вещи и украшения, чтобы их не постигла та участь, которая досталась Златиным любимым бусам. Но, к счастью, это все исправимо!!! 

..................Ведь это ее самымое ЛЮБИМОЕ украшение)))))))))))))

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ЗАГЛЯНУЛ К НАМ В ГОСТИцветы

и особенно тем. кто досмотрел до конца наш фоторепортаж))))

ВСЕМ ВАМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ И ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!!!!

Фурия

скажите пожалуйста а как делаются эти волшебные краски???

ЗоЛоТиНкА.

Мама Златы Светлана Новицкая: Спасибо, что заглянули и очень рады, что вас заинтересовало... Хотела сегодня дать рецепт, но по-моему уже не успеваю((( Завтра загляните днем ко мне в блог - постараюсь сделатьулыбаюсь

Светлана Новицкая

Мама Златы: улыбаюсьпростите, что задержала рецепт . Вот ссылка #mce_temp_url#. Творческих успехов!!!!!!!!

МариВла

Да уж... действительно, это не для слабонервных! бравоНо, почему-то ужасно захотелось так же "поляпать" от души,  и, чтобы потом тоже никто за это не ругал и не заставлял убирать за собой...смеюсь Завидую Злате!

ЗоЛоТиНкА.

Мама Златы Светлана Новицкая: Да уж, МариВла, солидарна с Вами на все сто))))))))))))) А если честно, то мне и самой нравится порисовать этими красками, очень увлекательный и неповторимый процесс... не зря Татьяна (автор книги) назвала их "волшебные" - это поистине чудесно))))))))))

ANAID

ой как нам это знакомо,только мы сидели на пол,а вокруг себя возюкали,это точно не для слабонервных мам,использовали пальчиковые краски,Златочка ты просто умничка и мама у тебя золотаяцветыцветы

ЗоЛоТиНкА.

Мама Златы: благодарюСпасибо Вам Диана.... Мы тоже хотели сегодня на полу, но..... Злата потребовала)))), чтобы я ее усадила за стол на ее место - она у нас жуткий консерватор - любит все делать так, как привыклахихикает

Наталия-54

Да уж, да уж! Мои детки постарше, но, мне кажется они бы тоже не отказались порисовать этими чудесными красками. Да, честно говоря я и сама не прочь...

Светлана Новицкая

Мама Золотинки: Тогда приглашаем Вас #mce_temp_url#!!!!! Будем ужасно рады совместному творчеству!!!

алнира

Сколько удовольствия ребёнок получил! А мама молодец , что не препятствовала творческому процессу. Супер! Я в своё время была с сыном другой, а оооочень зря.

Светлана Новицкая

Мама Златы: улыбаюсьЧто Вы....... у меня старшая дочь когда росла - мы о таком и знать не знали и слышать не слышали!!!! Столько потеряли!!!! Первые игры с пальчиками и рисование ладошками пришло  примерно в 95-96 годах. Кигу выписывала по почте, не помню, какие-то авторы американцы, по-моему.... вот там я первый раз увидела как они рисуют ладошками и стала применять это в саду...

Yuka

Ой, Златочка, класс!!!!!!!!!!!!!!!! как люблю так возякаться. И детвора тоже. Некоторые и кисточки двумя пальчиками, а Аркаша всегда весь в краске ))))). Таня так же. Мы тебя понимаем

Светлана Новицкая

Юля,смеюсьнас тут уже порядком таких набралось мам с опытом по краскам и пластилину.... может объединитьсясмеюсь и давать советы друг другу - например, как оттереть пятна от краски от фирменных обоевсмеюсь или как эффективнее удалить пластилин от подошв тапочексмеюсь

Yuka

Света, надо так запись и озоглавить " Творчество и последствия!" )))))))))) Не так давно оттирала карандашные этюды от обоев )))). Ничего. Почти не заметно.

Capriza

Я восхищаюсь мамами, которые дают свободно развиваться ребенку, не думая и не беспокоясь о том, сколько потом убирать и мыть. цветыСпасибо Вам, с нетерпением ждем рецептикеда

Светлана Новицкая

Мама Златы:  Ссылочку дала.....(выше), приходите - будем рады!!!!!улыбаюсь

Elena.ost

Хорошие у вас занятия.

Светлана Новицкая

Спасибо, Елена, Вы никогда нас не забываете... а мы ужасно РАДЫ Вас всегда видеть!!!!!!!

Диана Скутельник

Для деток это просто волшебство, которое происходит на глазах!

Светлана Новицкая

Мама Златы: согласна, особенно, если дети участвуют в процессе приготовления красокулыбаюсь

irina.s71

Вот это наслаждение!!!!!!! Как хорошо, когда мама так понимает своего ребенка. Умница дочка!браво

Светлана Новицкая

Спасибо, Вам Ирина!!!!! Очень Вам радыулыбаюсь

lissa

Вот  так и рождаются настоящие художники. Златочка, ну что тут скажешь, повезло тебе с мамой. Не каждая мама решится на такое, зная последствия этого рисования. Но зато сколько удовольствия, сколько эмоций. Света - мы МОЛОДЕЦ!!!

Светлана Новицкая

Сколько у нас сегодня гостей!!!!!!!! Как мы рады!!!!!!! Жаль, угощение не очень "съедобное" приготовили))))) Спасибо Вам,lissa, мы ужасно рады Вас видеть у себя в гостяхура!

ЛеПа

Света-а-а-а!!!! Срочно рецепт!!!)))) ОЧЕНЬ хотим повторить ваш подвиг!!!))) Какие вы умнички!!!!бравоТак здорово  рисовать "без границ"!!!!!супер!Молодчинка,у тебя всегда такие суперские идеи и много-много терпения!!!!благодарю Я вот с содроганием думаю о песке.))) А с красками загорелась,представляю довольное лицо Полины.))))

Светлана Новицкая

Алена, насчет терпения смеюсь это, наверное не про меня..... А идеи только и идут, потому что у людей весна, а у нас холодрыга ужасная - гулять невозможно, вот и спасаемся от тоски при помощи методов арттерапиисмеюсь то песочком, то красками "балуемся"))))))

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

смеюсьузнаю свою Киру)))) мы так же рисуем. а бусы в копилку)))) Злата умничка все успевает и рисовать и деток спать положить и почитать...

Светлана Новицкая

Лена, деток только недавно стала укладывать - по всей квартире у нас теперь "детки" спят - укрытые шарфиками, платочками, кухонными полотенцами)))))))))) Бусы грех не взятьсмеюсь.... "эксклюзив" - Злата с ними не расстается.... Я их в прошлом году в деревне сделала - развивающих игруше не было, потом в поезд взяли - так и домой привезли... у нас еще пуговицы на веревочке есть - только голова уже плохо проходит))))).

Kyld

Очень жду рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Светик, Вы со Златочкой молодцы!!!!!!!!!!!!!! Уважаю такие бесилки! А насчет слабых нервов - это не про нас))))))))))))))))))

ЗоЛоТиНкА.

смеюсьсмеюсьсмеюсьКЛАСС!!!!!!!!! Дашуля молодчина и мамочка тоже!!!!  Лена и всем кому обещала - сегодня не получилось не по моей вине - просто у нас в Карелии была авария - инета не было больше суток по всей области(((( Завтра если смогу то  только поздно вечером... но уже и обещать боюсь((( Вы просто молодцы - фотка СУПЕР!!!!!!

Светлана Новицкая

Ой, Лена, больше ничего обещать не будудумаю прости, что задержала рецепт..... вы целую неделю уже не рисовали(((((

по моей винегрустно

Исправилась, сегодня загрузила - приходите, берите!!!!! жму руку

Лена, как ты потом с дивана всю краску убираешь???? Мы рисуем и лепим только на кухне - поближе к источнику воды))))) иначе, не представляю, как все убирать потом. У нас и краски и пластилин - все на кухне лежит, в общем, у нас там своя творческая мастерская)))))

Kyld

Светик, не расстраивайся. мы рисовали, только акварелью, а еще лепили и клеили, так что не скучали))))))))))))) На кухне у нас нет места  разгуляться, поэтому все в зале. А краску убираю мокрой губкой, если сразу, то она отходит, а еще у меня дивандек лежит, пости все на него попадает, а он хорошо отстирывается в машинке))))))))))) Вот пластилин с ковра убрать труднее)))))))))))))

ИНКа Иринка

какая прелесть! Злата - чудо!

Светлана Новицкая

жму рукуспасибо Ирина и Егорка!!!!!

Прохорова Ольга

У Вас тут весело!!!! А я своему Алёшке такой простор для творчества, в вашем возрасте только в ванной давала https://stranamasterov.ru/node/8103.

ЗоЛоТиНкА.

супер!Как здорово!!!! Нам ужасно понравилосьбраво, тоже так попробуем, вот спасибо, ваши идеи - просто замечательные - и с камушками и с ванной - все попробуем, спасибо Ольга и Алешаблагодарю

игнатия

Какая же ты умничка!Нарисовала  настоящие шедевры, очень трудолюбивая, расти  на радость мамочке , маме спасибо!!!!!!бравобравосупер!

Светлана Новицкая

благодарюспасибо, Таняулыбаюсь

Гайджинка

Светлана, посмотрела я на Ваше с доченькой творчество! ЗДОРОВО!!! А я все время дергалась, чтоб дети не размазали по стенам и не накапали на ковер, поэтому большей частью вносила мольберт в ванную, раздевала их, и там они рисовали везде: на бумаге, на стенах ванной, на полу и на теле.

У Вас настоящий художник растет!!! Это ейцветы.

ЗоЛоТиНкА.

благодарюСпасибо, Гайджинка... С ванной - это тоже идеядумаюможно попробоватьидея

Лили-Я

:) у Вас такие позитивные посты! и доча замечательная! творческих успехов вам обеим! цветы

гость

Улыбнулась от души! улыбаюсьСупер! Молодцы! Очень позитивно и жизнерадостно!браво Обязательно попробую со своей дочей. Она тоже любит рисовать(2 года), но скорее кистью-думаю после такой методики кисть нам уже не понадобитсясмеюсь

Марина мама Алисы-Алины

Чудесно порисовали!!!!!!!!!!!!!!!!!